В какой комплектации заказать Hope MonoMini 2007?
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: В какой комплектации заказать Hope MonoMini 2007?

  1. #1

    По умолчанию

    Думаю себе заказать данные тормоза. Но сомневаюсь в комплектации.

    Использование: кантрийно не агресивное, весу во мне 60 кг. Поэтому больше 160 мм на 160 мм мне не надо.

    Вопросы:
    1) На сколько нужны для кантрийного использования упрочненная кидролиния?
    2) Кроме внешнего вида есть приемущества у составного диска при заявленном использовании?

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 01.06.2007 23:16) [snapback]272352[/snapback]</div>
    Думаю себе заказать данные тормоза. Но сомневаюсь в комплектации.

    Использование: кантрийно не агресивное, весу во мне 60 кг. Поэтому больше 160 мм на 160 мм мне не надо.

    Вопросы:
    1) На сколько нужны для кантрийного использования упрочненная кидролиния?
    2) Кроме внешнего вида есть приемущества у составного диска при заявленном использовании?[/b]
    1) всякое бывает. Нужно разницу в весе оценить, и если не сильная, то брать армированную.
    2) нет, только в горных условиях, когда существует сильный разогрев диска. К тому же составные диски со временем начинают люфтить. (так рассказывают на Дирт.ру) Хотя составной диск, имхо, маркетинг. Я и с обычными дисками никаких проблем не испытывал в горах, ну тереть слегка начинает, когда разогревается и все.
    Улитко, вперёд!

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Leshiy @ 01.06.2007 23:43) [snapback]272360[/snapback]</div>
    Хотя составной диск, имхо, маркетинг.[/b]
    на спортбайках (мотоциклах) тормозные диски именно составные, так что это не маркетинг, хотя там немного другие скорости и силы торможения.
    Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
    Продам Schwalbe Big Betty 26" x 2.4 (1 шт)

  4. #4

    По умолчанию

    Если для пафоса то армированная гидролиния рулит денег стоит правда шибко побольше, а вообще для заднего тормоза имеет смысл, она пожестче, и выровняет ощущения ручки с передом,
    вес наверное раза в 2 больше с 15гр до 30
    а составной диск однозначно рулит, для 160мм дисков тоже актуально, их тоже ведет и начинают противно цеплять, а про разбалтывание, дык это еще его укатать надо, тыщь на 5 хватит точно.

  5. #5

    По умолчанию

    Если по себе. хотел себе вперед М4 с армой да еще и составной... но получается что дешевле купить МОто В2...
    т.е. сильно увеличивается цена от этих кастомайзов.
    Мой вариант Мини 2007 в стандарте.
    Пока полностью нравится...
    Кстати 140 задний диск стоит. слабоват конечно. думаю потом на 160 поменять.

  6. #6

    По умолчанию

    Обрати внимание на следующий момент. У этих тормозов большой расширительный бачок + штуцер гидролинии его продолжает. Все это счастье имеет 8см в длинну к центру руля если мерить от хомута крепления.
    У меня короткий прямой руль (560мм), в результате тормоза с дух сторон занимают все внутренне пространство руля так, что поставить фару например довольно проблематично, надо искать крепление, которое не будет упираться в штуцера.
    Например у Магуры - цилиндр и штуцер занимают гораздо меньше места, а у Формулы Оро - штуцер можно поворачивать. Сейчас бы взял Оро.
    Об остальном. У меня такие же исходные требования. Впереди - 160, сзади 140. Диски обычные, без "пилы". На длинных спусках нагревал диск (передний) до синевы - начинал немного тереть, но держал хорошо. Гидролинии обычные, и ИМХО, если не фрирайдить, то нафиг не надо армированные.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 02.06.2007 10:42) [snapback]272498[/snapback]</div>
    Если для пафоса то армированная гидролиния рулит денег стоит правда шибко побольше, а вообще для заднего тормоза имеет смысл, она пожестче, и выровняет ощущения ручки с передом,
    вес наверное раза в 2 больше с 15гр до 30
    а составной диск однозначно рулит, для 160мм дисков тоже актуально, их тоже ведет и начинают противно цеплять, а про разбалтывание, дык это еще его укатать надо, тыщь на 5 хватит точно.[/b]
    У меня хоп с обычным диском 200мм не цепляет, а про 160, которые "тоже ведет" и подавно не смешите. Может быть только если с Эвереста на тормозах спускаться или реально ДХ гонять. Повторяю, в горах никах проблем не испытывал ни с хаесами, ни с хопом, ни с 203 мм ни со 160.
    Допускаю, что составной диск имеет смысл ставить с тормозом Хоп М6, длина калипера которого по окружности диска сравнительно велика и, значит, он более восприимчив к кривизне диска

    <div class='quotetop'>Цитата(eXeC001er @ 02.06.2007 09:20) [snapback]272482[/snapback]</div>
    на спортбайках (мотоциклах) тормозные диски именно составные, так что это не маркетинг, хотя там немного другие скорости и силы торможения.[/b]
    Вот именно, что маркетинг - "Типа как на спортбайке", хотя там скорости под 300 и вес чуточку другой...
    Улитко, вперёд!

  8. #8

    По умолчанию

    еще составной диск легче, лучше охлаждается (площадь алюминия выступает, создает доп охлаждение и лучше отдает тепло)
    и стильней выглядит.
    Но реального смысла на МТБ в них почти нету.
    для примера - когда я катал со своим задним 140 диском (а передний тормоз вообще не стоял, переходника небыло)
    то разогрев диска до красна - все было нормально.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А подскажите по комплектации FS
    от rzuev в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.02.2008, 17:25
  2. Hope M4 front 180mm + Hope Mono Trial rear 160mm
    от primal в разделе Тормозим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2007, 15:02
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.05.2007, 00:07
  4. xtr 2007-где купить/заказать в Москве?
    от burlak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.01.2007, 11:17
  5. Возможны ли раличия в комплектации?
    от legoos в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 23:07