Атом ХС 600
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Атом ХС 600

  1. #1

    По умолчанию Атом ХС 600

    мой агрегат. 2004 года выпуска, куплен зимой 2005г.
    Все почти стоковое. Так уж получилось, что кроме вилки да кое-каких мелочей меня вся навеска устраивает, даже седло подошло! Рама с тройным треугольником в версии атома, целиком красная. Фотку своего чуть позже повешу, щас нету.
    Размер 19" - у Атома размеры большие, база длинная почти как у гарифишеров. Так что при росте 180 мне он впритык в буквальном смысле На дороге поведение очень стабильное, а вот фишки мутить довольно трудно. Банни радости не вызывает, хотя и можно сделать. В отличие от моего старого короткобазного Кинг фокса, на этом нельзя в серфе спрыгнуть с бордюра на плоскость, задним колесом то есть. Только сразу двумя.
    тут отзыв: http://velopiter.spb.ru/review/product.php?pid=743
    тут детали (с сайта веломира - все совпадает)

    Рама ATOM 26" 6061 AL DOUBLE BUTTED - я весьма доволен, красиво, лак довольно прочен, швы аккуратные.
    вилка ROCKSHOX PILOT XC 100MM - отдельная тема
    манетки SHIMANO DEORE LX - это класс! Разницы с ХТ не почувствовал, а эти еще и легче всех (старая модель, рапид файр, дуалконтролы меня не прут).
    тормоза HAYES HFX9 6" - тоже отдельная тема
    тормозные ручки HAYES HFX9
    пер. перекл SHIMANO DEORE LX - работает!
    зад. перекл SHIMANO DEORE XT - не всегда!
    пер. втулка FORMULA E92-1 32H DISC Sealed
    зад. втулка FORMULA E37-2 32H DISC Sealed - уже залюфтил подшипник, поеду разбираться по гарантии на неделе, отпишу что и как левомир делает.
    система RACE FACE RIDE XC ISIS 175MM - надо сказать, чисто внешне это просто улет, очень нравицца и легкая весьма. Но что-то месяц назад было такое, что стали бонки раскручиваться сами. Чуть не угробил их, пока заметил. Всю дорогу до дома подкручивал ключами (шестигранник как назло забыл). В общем что-то неладно.
    каретка THIEN SIN ISIS - что за хрень. не знаю, но пока крутится...
    кассета SRAM SRAM7.0 PG970 9SPD 11/32
    цепь SHIMANO HG-73 - эта плять уже однин раз порвалась, хотел было на срам перейти, но совершенно случайно в сокольях прикупил еще одну такую же в коробочнов варианте за 400 рэ. Плюнул, подумал нунах, и стал возить с собой выжимку... Пока не рвется, боится сука!
    педали WELLGO LU-946 - эти сразу выкинул, поставил сначала свои SPD 646, потом поставил Wellgo 823, ну и меняю их каждый день
    рулевая FSA NO.11 пока ничего
    вынос FSA XC170 подходящая геометрия для гонок и шоссе
    руль FSA XC280B мне нравицца
    подс. штырь FSA SL280-2 жестковат но неплох до сих пор краска не стерлась
    седло WTB ROCKET V RACE - подошло, надо же! Мягкая вставка под простатой, разрез посередине.
    обода WTB Speed disc - нареканий пока нет, впрочем, пока я и не рубился особо. Для походов и прыганья в процессе сборки еще одно заднее колесо.
    спицы SL STAINLESS STEEL черного цвета
    покрышки MAXXIS HIGHROLLER XC 62X2.1 KEVLAR - сразу еще зимой снял и отставил до лучшей погоды. Весьма легкие, камеры в них - тоже. По дороге от веломира до дома вроде катили (тогда был голый чистый асфальт). Сейчас за весну поиспользовал разные : IRC Backcountry, Notos, Maxxis Larsen TT, Shwalbe Ice Spiker, полуслик один безродный, потертую Швальбе Джимми... Пора бы на чем-то остановиться!

    Вилку надо менять. Просто эта хоть и работает вполне себе ничего (ожидал что хуже будет), но хочется и хода больше, и блокировку. Вот и мучаюсь вопросом: 1) Реба 2)Фокс Ванилла - дорого очуметь 3)Маниту Блэк 4) Дюк чтоп сэкономить. Принимаю советы!

    Тормоза. Ну, эти тяжеловаты, просто так я бы их не купил. Но при том, что разница с недисковым вариантом была всего 2000рэ, я взял их. Пока не жалею, даже не прокачивал ни разу. Вот только ручку вчера уже коцнул на асфальте (и себя немножко!) Колодки за 880 км пробега не истерлись еще.

    ЗЫ может Стерх че напишет, он вроде уже пару раз залезал на этот агрегат...

  2. #2

    По умолчанию

    Чего-то я не разглядел третьего треугольника
    You pray tomorrow but your leaving today
    Evil one is coming and he's knocking your door
    Cause todays the day you'll pay!

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Rabbit
    Байк
    Merida Trans-Mission Custom
    Адрес
    Москва, СВАО, САО, ВАО =)))
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Угу, я тоже долго искал...
    Я б спросил, но постеснялся...
    Но нас уже двое! Так где третий трейгольник?
    [FONT=comic sans ms]В твоих руках не только руль![/FONT]

  4. #4

    По умолчанию

    все просто...
    >>>Рама с тройным треугольником в версии атома, целиком красная. Фотку своего чуть позже повешу, щас нету. <<< Где красная???
    эта фотка с веломира, мелкие байки они правда гнали с этим обрубком вместо хвоста (рыбьего).

  5. #5

    По умолчанию

    Патриёт!Уважительно!
    "Критиковать - это значит указывать автору, что он делает не так, как сделал бы я, если бы умел..." К. Чапек.

  6. #6

    По умолчанию

    А мне кажется что у Атома достаточно легкие рамы, легче чем у таких же по ценовому уровню брендовых моделей! А тут еще и двойной баттинг. Ну и цена вкуснее!
    ТОлько предыдущего года полегче без дискачей моделька была.
    Кстати не взвешивал его!?
    Боишься - не делай, делая - не бойся!

  7. #7

    По умолчанию

    как приехал из магазина тут же взвесл фюзеляж с колесами. Безменом. В сумме ровно 12 кг. Весьма неплохо, но можно еще скинуть: вилка весит почти 2кг, то есть простой заменой отыграю почти 300г (реба или блэк), а можно и полкило, если Скарэб или Дюк. На тормозах можно сэкономить 100г. Колеса довольно легкие, кевларовые покрышки и все такое, но все же и там есть к чему стремиться. Седло с хромолевыми рельсами - тоже 50-100 г лишних. Ну и наконец можно поиметь карбоновый руль, вынос, подсидельник...
    А сейчас, поставив комп, маячок, педали более другие, покрышки обычные да и "антипрокольная лента" добавил с полкило...
    Рама весит явно больше 1.5 кг, но наверно меньше 2. я оцениваю 1.8, взвешу - напишу просто не разбирал еще

  8. #8

    По умолчанию

    Поставить карбоновый руль....

  9. #9

    По умолчанию

    Угу, и приложить фотку триального байка, где как известно на ура ломаются любые, самые прочные компоненты... Для КК хорошего карбонового руля за глаза хватит...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  10. #10

    По умолчанию

    Originally posted by Dream
    Угу, и приложить фотку триального байка, где как известно на ура ломаются любые, самые прочные компоненты... Для КК хорошего карбонового руля за глаза хватит...
    Я бы подчеркнул слово хорошего. Пока у меня к моему карбо рулю всего одна претензия: алюминиевые усилителы на торцах руля (под крепление рогов) не выдерживают затяжки рогов - деформируются. А если тянуть менее сильно, то при езде в гору с опорой о рога последние проворачиваются на руле - так и грохнуться недолго.

    Пока держится все. Деформировавшийся усилитель придал рулю немного не круглую форму, из-за чего крепление рога ушло в расклин и рог теперь держится хорошо. Но подозреваю, что будь я на 15-20 кг тяжелее, усилениям на концах руля уже давно пришел бы пындец.

    А вообще, руль можно и хороший алюминиевый. Безопаснее, знаете ли.
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Атом DX3
    от NTL в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.12.2008, 02:06
  2. Мой Атом хс 400
    от davidson в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 18:01
  3. Отзывы на модель Атом ХС150 и Атом ХС400
    от Calibri в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2006, 13:28
  4. (-) АТОМ
    от Asher в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.10.2005, 23:15
  5. Атом Сэм
    от Ринкамеари в разделе Мои два колеса
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 07:21