Клуб TREK. - Страница 899
+ Ответить
Страница 899 из 901 ПерваяПервая ... 399599699799849869889894897898899900901 ПоследняяПоследняя
Показано с 8,981 по 8,990 из 9004

Тема: Клуб TREK.

  1. #8981

    По умолчанию

    Обода и втулки неплохие, но бывают лучше. Для тренировочных колес пойдет. Стоковые обода под бескамерку - большой плюс. Но насыпная формула развалится через год.
    Раму лучше выбрать X-caliber, например, такую
    https://sportex.ru/catalog/velosiped...x_caliber_8_1/
    Последний раз редактировалось Александр Петухов; 01.01.2022 в 17:31.

  2. #8982
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Если звучат слова типа "тренировки, аля гонка" нах всралось любое дно кроме исключительно ПРО И СУПЕР калибров, никак в толк не возьму....м?

    ---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:01 ----------

    Вокруг клумбы лучше марлина нет

  3. #8983

    По умолчанию

    zoomer-fodder, Цена, иными словами - принцип разумной достаточности. Я ничего не имею против Марлина. Не думаю, что Альфа-сильвер сильно слабее или тяжелее, чем Альфа-голд. Но применение сейчас рулевой под прямой шток - это искусственное разделение линеек продукции, чтобы покупатель помучался с заменой вилки на получше.
    У нас с Вами велосипеды старых моделей, уже неактуальных к приобретению. Так получилось, что в этом году я зашел в магазин с Треками, посмотреть на что заменить своего старичка. Марлин был шикарного цвета. У X-caliber'а рама была посовременней. Ничего не выбрал, буду докатывать на старом.
    Насчет исключительно ПРО И СУПЕР калибров. Мне удобнее алюминиевый велик - не так жалко приложить об камни, не сильно тяжелее карбона, более практичен. На хороших колесах ходит хорошо. А тренировочные стоковые колеса я благополучно сложил лет пять назад и сильно не жалею, все же они больше похожи на чемодан без ручки. Хотя сейчас обода бескамерные, это явный плюс, можно и подумать.

    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------

    Цитата Сообщение от zoomer-fodder Посмотреть сообщение
    Вокруг клумбы лучше марлина нет
    Абсолютно согласен. Только у каждого клумба своя.

    PS Еще у Bontrager'а рули и выносы хороши, у меня стоковые до сих пор. Подседельные штыри неплохие, но телескопические лучше. И грипсы хороши, но не надолго. Седла хороши, но это очень индивидуально, и не от младших моделей, они проще.
    Последний раз редактировалось Александр Петухов; 01.01.2022 в 18:44.

  4. #8984

    По умолчанию

    Всём привет. А в России где то можно заказать подвес Трек?

  5. #8985
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я катаю вокруг клумбы своей на 14летнем трек4400 весом в 11.5кг на 27.5х2.10 колёсах доволен как слон)
    Ничего менять не планирую.

  6. #8986

    По умолчанию

    mitek58, Попробуйте узнать здесь https://sportex.ru/about/

  7. #8987

    Thumbs up вступил в клуб

    Всем привет! На днях приобрел себе Марлина 4 в черном цвете 2022 года. Новый. В комментариях ко всяким видеообзорам крутые парни ответственно заявляли, что покупать в 2022 году велик на трещотке, под открытые дропауты за 40+ килорублей может только обиженный жизнью человек с крайней низкой самооценкой и откровенный лох. Посмеялся с этих мэтров велостроения и знатоков колбасных объедков. Ну да ладно.
    Правда конечно в том, что вел я покупал ради сочной и действительно классной рамы, которая мне очень нравится визуально и технически. Все остальное в продажу (кроме ободов, которые можно в бескамерку) и переделку под свои цели.
    А цели следующие - удобный и современный байк на 29х колесах, позволяющий активно катать в подмосковье, на простеньких трейлах, иногда по городу. И нужна была возможность крепить багажник для дальних поездок, которые я регулярно летом совершаю.
    Для всяких "глупостей" типа пампа уже есть кастомный Dartmoor 26player, и кантрийник на 29 колесах был очень в тему. Ну и хотел я именно Трек (при всем моем неоднозначном отношении к этой компании), поэтому всякие мериды, кадейлы и ГТ в триале по скидке совершенно не интересовали.

    Ни один из марлинов своей навеской меня полностью не устраивал, поэтому я брал ту модель, которая мне нравилась цветом. По счастью, это оказалась и самая дешевая 4 модель. При росте 178 см я взял модель L, которая больше под людей 180+ позиционируется, но мне нужен был рич побольше. Дорос я до понимания, что длинный рич это хорошо
    953d6dd5-375c-4e78-a391-3f81a399eb14.jpg

    Здесь я хочу выкладывать процесс кастомизации и сборки фактически нового байка.
    Планы такие:
    1. Установка рулевой под конусный шток вилки. Рулевая у меня есть, пресс есть, опыт установки - многократный.
    2. Покупка Rockshox Recon под бустовое переднее колесо на оси. Ход сделаю 100 или 110 мм.
    3. Установка задней втулки под ось. Склоняюсь к Xenium FR82 - проверенный вариант, в меру тяжелый, но прочный для поездок с грузом и прыжков на трейлах. Ось возьму алюминиевую, сплошную, под гайки.
    4. Переспицую колеса на новые втулки, обода проклею лентой под бескамерку. Покрышки скорее всего Континентали Race King 2.2 дюйма.
    5. Трансмиссия 1х11 уже почти готова. Переключатель/манетка Deore M5100 есть, кассета - скорее всего Микрошифт возьму, на пауке. Шатуны - планирую SRAM NX, но пока на квадрате покатаюсь, на Prowheel Zephyr
    6. Тормоза думаю новые деоры поставлю.
    7. Руль пошире, вынос чуть короче.

    Пока так. К лету думаю соберу.
    2687ab88-a604-48b5-b0db-ae35a7534a4b.jpg

    Теперь, почему я не взял X-caliber: по причине 141 стандарта задней втулки - в свое время я ее изучил на Cannondale Cujo. До сих пор отсутствуют серийные решения установки оси в открытые дропауты 10х141, и хотя у меня была даже выполненная на заказ ось-переходник с 12 мм на 10мм, вновь повторять этот опыт уже не хочется, дороговато выходит. Конический рулевой стакан не особо нужен, когда дома есть пресс и нижняя чашка рулевой. Наконец x-caliber сильно дороже, а преимуществ особых нет, за исключением отверстия под проводку подседельного штыря. Но опять же, это не столь критично - трос нужно тянуть только до каретки, а дальше уже внутри рамы. Так что колхоз не сильный.
    Последний раз редактировалось Phalanx; 21.02.2022 в 05:54.

  8. #8988
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Рекон бери голд. Сильвер не бери.
    Остальное звучит разумно.

    ---------- Добавлено в 07:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:58 ----------

    Создай ютуб канал веди дневник - подпишусь.
    У меня такой канал есть там про мой 14летний трек4400 весом в 11.4кг уже.

  9. #8989

    По умолчанию

    Phalanx, Все разумно. Еще для открытых дропаутов хорошо подходит втулка с осью на болтах
    https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod145296
    Здорово улучшает жесткость заднего треугольника. И гаечный ключ с собой возить не надо.

  10. #8990

    По умолчанию

    Вопрос экспертам. Хочу поменять свой карбоновый кубас Reaction Pro 19 года.
    Подскажите https://www.velosklad.ru/velosipedy/...trek-roscoe-6/ - Стоящиий ли аппарат, плюсы минусы и т.д.
    Выбор у меня из за роста небольшой 194 плюс минус, вес в районе 120.
    Последний раз редактировалось dudew; 29.05.2022 в 00:55.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы