Клуб TREK. - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 901 ПерваяПервая ... 52545505354555657606585105155255355555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 9004

Тема: Клуб TREK.

  1. #541

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(nnn21 @ 13.03.2008 13:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Стоит ли переплачивать за модель 2007года TREK 4400 D (2007) с дисковыми тормазами - 2000р ?
    Или купить модель TREK 4400 (2008г) без дисковых тормозов ? Или самым лучши решением будет приобретение 4500 E (27 скоростей)?
    Уход за дисковыми тормозами более частый или нет?

    Знаю, что дисковые тормаза дороже и считаются лучше ободных ... Езда подразумевается только по городу.

    ====
    Потом интересно , 27 скоростей велосипеда влияют на скорость езды или влияют на плавность хода?

    ====
    Кстати в коллекцию про букву "E" в названии добавился новый вариант ответа -))) .
    Написали, что это значит наличие ободных тормозов![/b]
    На мой взгляд наиболее оптимальным вариантом является приобретение 4500. Он наиболее располагает к дальнейшему плавному апгрейду без чувтсвительных перемен (например в стоке установлены дисковые втулки, в дальнейшем можно легко перейти на дисковые тормоза, подобрав качественные, немножко БУ). Опять-же 27-ми скоростная трансмиссия - не надо планировать, как перейти с 8-ки на 9-ку... Ну это все мое личное мнение, тк я столкнулся с перечисленными мной проблемами и при наличии финансовых ограничений решал их достаточно долго.
    Опять же вилочка лучше на 4500.

    Чтобы рассеять сомнения по поводу буковки Е смотри ссылку ниже (внимательно читай модель в самой ссылке)
    http://www.trekbikes.com/int/en/bikes/2008...4_series/4400e/


  2. #542

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(nnn21 @ 13.03.2008 13:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Стоит ли переплачивать за модель 2007года TREK 4400 D (2007) с дисковыми тормазами - 2000р ?
    Или купить модель TREK 4400 (2008г) без дисковых тормозов ?[/b]


    Вчера купил брату Trek 4400D 2007 года с дисковой гидравликой Tektro Auriga Comp. Ехал на нем от магазина до дома, примерно 15 км. Тормоза показались мне вполне нормальными, в условиях дождя работали уверенно и надежно. Если бы не "вялая" модуляция, я бы сказал, что они ничуть не уступают моим Hayes HFX9. Конечно, это всего лишь 15-километровый спринт и не известно насколько хорошо они поведут себя в жаркую погоду при торможении на куртых уклонах, насколько будут технически надежны. Но я считаю, что за дисковую версию 4400D стоит переплатить. Если тормоза не устроят - их всегда можно поменять.

    В качестве варианта при покупке Trek, модель 4500 с вибрейками я даже не рассматривал. Почему? Потому, что навеску, вилку и тормоза можно поменять со временем. Это касается и 4400, и 4500. Оба велосипеда не сильно различаются по навеске и даже вилку RockShox Dart нельзя назвать хорошей. Менять ее все равно рано или поздно захочется. Я решил так: брат "укатает" ту навеску, которая есть сейчас на 4400, а потом можно думать о замене деталей на что-то более эффективное (если он захочет, что вряд ли при пробеге 500км в год))).

    <div class='quotetop'>Цитата(nnn21 @ 13.03.2008 13:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Уход за дисковыми тормозами более частый или нет?[/b]
    У меня дисковая гидравлика Hayes HFX9 прошла 4000 км. Никакого "ухода" пока не требует. Поэтому я ставлю ее на новый байк.

  3. #543

    По умолчанию

    а чем в основном отличается 24 скоростная трансмиссия от 27 скоростной ?
    на 27й скорость можно развить более высокую ?


    (на фото 4500 E (2007))
    Изображения Изображения
    The following distributor TREK is in Russia - Sportex

  4. #544

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(nnn21 @ 13.03.2008 21:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    на 27й скорость можно развить более высокую ?[/b]
    Нет, скорость зависит от передаточного отношения. 27 скоростей - это больший диапазон передаточных отношений и лучшая четкость и скорость переключения передач. Для города вполне хватит и 24.

  5. #545

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(nnn21 @ 13.03.2008 21:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а чем в основном отличается 24 скоростная трансмиссия от 27 скоростной ?
    на 27й скорость можно развить более высокую ?
    (на фото 4500 E (2007))[/b]
    это offtopic
    ссылка

  6. #546

    По умолчанию

    thnks

    Почитал некоторые ветки форума, существуют так сказать велосипеды с гоночной геометрией (6000 и 8000 серия) ...
    Если мне нужен байк для катаний по асфальтированным дорожкам города, имеет ли смысл брать такой ? Или все-таки это будет просто переплата за раму, которую в городских условиях даже использовать не станешь? Еще подкупает то, что у Trek 6000 (2007) дисковые тормозилки
    Бюджет 21 000 р

    зы Пока склоняюсь к 4400 D (2007) и 4400 D (2008)
    The following distributor TREK is in Russia - Sportex

  7. #547

    По умолчанию

    nnn21, если есть возможность купить Trek 6000 - покупай. Он будет на 1,5 - 2 кг легче 4400 и 4500.

  8. #548

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(nnn21 @ 14.03.2008 12:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    thnks

    Почитал некоторые ветки форума, существуют так сказать велосипеды с гоночной геометрией (6000 и 8000 серия) ...
    Если мне нужен байк для катаний по асфальтированным дорожкам города, имеет ли смысл брать такой ? Или все-таки это будет просто переплата за раму, которую в городских условиях даже использовать не станешь?[/b]
    При обычном катании геометрия определяется не рамой, а выдвинустью подседела, длинной и градусом выноса, кол-вом спейсеров под ним.
    Я не изучал (и не ездил) на рамах Трек, но, думаю, что рамы более высокого уровня просто легче и имеют лучшую торсионку. А это никогда лишним не бывает. Лучше один раз заплатить пару лишних тыщ и на долгое время стать владельцем классного аппрата, чем сэкономить, а потом думать, что зря тогда пожалел копейки...

  9. #549

    По умолчанию

    4-я серия Трека не относится к гоночным или просто спортивным ввиду своей нейтральной (или даже "более вертикальной" посадки). Это самое важное отличие от 6-й и 8-й серии, ну а далее: материал рам, жесткость и прочие вещи на что уже обращяют внимание гонщики и серьезные любители КК. В качестве первого байка - отличный вариант, но потом захочется чего-нить более узкоспециализированного=)

    Если бы я сейчас выбирал между самой укомплектованной 4-й серией трека и самой простой 6-й, то только из-за геометрии выбрал бы 6-ую (а в итоге получил бы еще и раму более высокого уровня)


  10. #550

    По умолчанию

    хочу сделать ему апгрейд http://www.moto-bike.ru/velosiped.php?id=321 ; но немогу понять с чего начать, и на что обратить особое внимание. Прошу помощи !!! (рост 186; вес 97; ростовка рамы 19,5)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы