Клуб TREK. - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 901 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103153253353553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 9004

Тема: Клуб TREK.

  1. #521

    По умолчанию

    Будем считать, что с ростовкой определились. Что насчёт вопроса про жёсткость Трековой рамы? Говорят на грейдере душу вынет. Я не знаю, до этого вообще на своём старом катал (вроде живой) . Хуже я думаю не будет, а как раз наоборот. Но всё таки хотелось бы об этом знать.

  2. #522
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(wobbler @ 08.03.2008 17:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Будем считать, что с ростовкой определились. Что насчёт вопроса про жёсткость Трековой рамы? Говорят на грейдере душу вынет. Я не знаю, до этого вообще на своём старом катал (вроде живой) . Хуже я думаю не будет, а как раз наоборот. Но всё таки хотелось бы об этом знать.[/b]
    щас придут старшие товарищи (кто катался на треках) и всё разъяснят! тонкостей не знаю.. с ростовкой пока вопрс лучше не закрывать.. и ещё - если туризм - надо вентилировать вопрос установки багажника..

  3. #523

    По умолчанию

    Понял, но насколько я знаю, нормальных багажников под такие байки нет

  4. #524

  5. #525

    По умолчанию

    Не, много думал, советовался и решил, что должен быть хардтейл

  6. #526

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(wobbler @ 08.03.2008 16:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Стою перед выбором. Trek или Cube.[/b]
    Из этих двух - Trek 6700 лучше по всем параметрам.

    <div class='quotetop'>Цитата(wobbler @ 08.03.2008 17:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Говорят на грейдере душу вынет.[/b]
    Ничего он не вынет. Вилка отличная, покрышки широкие и достаточно мягкие. Можно играться с давлением в камерах и тем самым найти оптимальные для себя настройки. Не двухподвес, конечно, но и не "Турист". На новых 6-тысячниках я не ездил, поэтому насчет жесткости рам понятия не имею.

    <div class='quotetop'>Цитата(wobbler @ 08.03.2008 16:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Помогите с ростовкой. Рост 176, вес 70 кг.[/b]
    Я бы порекомендовал 17,5". Если покажется коротким, можно поставить подлиннее вынос и чуть сдвинуть седло назад. 19,5 для вас будет явно великоват. Если длительная езда по шоссе не планируется, лучше взять раму покороче, чтобы на бездорожье чувствовать себя более уверенно.

  7. #527

    По умолчанию

    Большое спасибо! За три недели облазил кучу форумов. Этот, один из самых реальных. Ребята, опять вопрос насчёт жёсткости. Говорят, Трековская рама слишком жёсткая. Что скажете? Вопрос не праздный. Травма позвоночника. Не смотря ни на что, велопоходы не отменяются.Кричат, бери "Орбею", рама играет так как надо(на грейдере душу не вынимаает). Я не голимый физик, но судя по рамам, у Трека длинней передний и задний треугольники, да и верхняя труба кажется тоже длиннее. Значит и на кочках и колдобинах Трековская рама должна себя вести лучше ( должна играть) Для меня первым делом стоит вопрос насчёт рамы, а не обвеса. Обвес можно поменять со временем. Я не знаю, что такое "флуд". Извините, если что!
    Люди добрые! Поможите кто чем может. Собираюсь брать байк через неделю или две. Живу в Рязани. Есть люди, кто поможет с выбором и покупкой?
    Заранее спасибо!

  8. #528

    По умолчанию

    4 серия самая мягкая, 6 чуть жестче, 8 самая легкая и самая жесткая. ставь хорошую вилку и по желанию хороший амоштырь .

  9. #529

    По умолчанию

    Ребята, в терминах я не силён. Можно поподробнее насчёт рам 6 серии. Что, для меня не подходят?

    Добавлено позже (09/03/2008 01:36):
    У меня травма позвоночника, ни смотря на это, велопоходы не отменяются! Если рассуждать с точки зрения ФИЗИКИ, то судя по длине переднего и заднего треугольника и длине верхней трубы, она должна на "Ура" отрабатывать всякие колдобины. Но говорят, что это не так!
    Если я не прав, поправьте меня. Согласитесь, байк за 30.000-34.000 руб. серьёзный выбор. Надо к этому отнестись серьёзно! Положительные и отрицательные ответы приветствуются! Мужики помогите определиться!

    Добавлено позже (09/03/2008 03:58):
    <div class='quotetop'>Цитата(VladimirI @ 09.03.2008 00:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    4 серия самая мягкая, 6 чуть жестче, 8 самая легкая и самая жесткая. ставь хорошую вилку и по желанию хороший амоштырь .[/b]
    Я в этом деле чайник, но в инете грят, что амоштырь-обман, толку никакого!

  10. #530

    По умолчанию

    Чем прямее посадка, тем больше нагрузка на позвоночник. В таком случае вам нужна рама подлиннее, чтобы постоянно находиться в положении полулежа. В принципе можно купить длинный вынос (100 - 110 мм) к 17,5" раме (Trek 6700). А чтобы снизить вибрации, купить карбоновый подседельный штырь (только хороший, чтобы он реально работал) и если позволяют финансы - карбоновый руль. Если обвес для вас не важен, лучше взять более дешевый Trek 6000 (рама абсолютно такая же), чтобы на сэкономленные деньги сразу купить подседельный штырь, руль и вынос. Так что мой совет: Trek 6000 17,5" ростовки, плюс 100 - 110мм вынос, плюс карбоновый руль и подседельник. А вообще с травмой позвоночника лучше использовать двухподвес. Но за указанную сумму новый двухподвес не купишь...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы