Клуб TREK. - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 901 ПерваяПервая ... 22242475051525354576282102152252352552 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 9004

Тема: Клуб TREK.

  1. #511

    По умолчанию

    всё нашёл где валюту выбирать.
    Recon вместо Tora за ту же цену - это очень заманчиво.
    обнаружил большое количество 318х Тор с боссами под в-браки. вот та, которая мне показалась удачнее других.
    смущает только то, что не указывают там диаметр штока (рулевой трубы).
    <blockquote>>>>> тормоза придумали трусы</blockquote>

  2. #512

    По умолчанию

    значит стандартная , про дюймовую бы писали специально , впрочем там можно задать вопрос. но на мой взгляд не стоит тора разницы в 100$ по сравнению с мурзиком. и то и другое соло воздушка , вес тоже одинаков , говорят у мурзов сальники дольше притираются, но и то надо делать реже.

  3. #513

    По умолчанию

    Доброго времени суток =)
    После своего первого горного велосипеда (noname), на котором откатал около 5 лет, купил себе Трек 820 &#39;06. Купил как раз в 2006м году. Давно, но только счас набрёл на клуб Трека на Веломании =))
    Нверно скажете - фуфел дешёвый этот Трек 820, и он годится только для лёгких прогулок во дворе.... но, несмотря на дешивизну вел достойный - где я с ним только не был, и в лесу в снегу при -12, и на жаре, и в болоте по самое-самое, и вброд речки форсировал (правда он был сверху на спине), велосипед с честью выдержал все испытания. Правда, вначале, вышла из строя вилка - заводской брак - левая нога начала выезжать потиху из короны вилки в первую неделю. Благополучно заменили на фирме на RST Capa T6. Но во всём остальном - просто супер - и катит отлично, и проблем с навеской Acera нет, только вот что рама стальная - это минус, хотя меня его вес совсем не напрягает.
    Щас, конечно, задумываюсь о более продвинутом байке. Планирую неспеша, за сезон собрать себе кастом хардтеил на базе рамы Трек или Merida TFS. Отжалеть на неплохую КК вилку =)) Вобще, от велосипеда мне нужна надёжность в разных условиях, и если он будет тяжелее от этого - не огорчит.
    Да, интересно, если сравнивать стальную раму и алюминевую по техническим характеристикам, какая из них подходит больше для жестких нагрузок (если закрыть глаза на бОльший вес стальной рамы)??


  4. #514

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Abigor @ 25.02.2008 01:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    какая из них подходит больше для жестких нагрузок[/b]
    Что имеется ввиду под "жесткими нагрузками"? Метровые прыжки или туризм с кучей барахла на багажнике? Стальная рама лучше гасит вибрации ("пружинит"), но она тяжелее. Аллюминиевая легче, но вибрации гасит хуже. Но это в теории, на самом деле все зависит от конкретной модели.

  5. #515

    По умолчанию

    Ну метровые прыжки это само собой, может и туризм с вело-рюкзачком.
    Рамы из 4-ой серии у Трека как, нормальные, не жалуется никто? ))

  6. #516

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Abigor @ 26.02.2008 10:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Рамы из 4-ой серии у Трека как, нормальные, не жалуется никто? ))[/b]
    Хорошие рамы! Я сам на 4-ке ездил, только совсем старой (рама из простейшего сплава Alpha, а не SL или SLR). Современные байки имеют немного другую геометрию, но в целом все то же самое. Я бы не советовал прыгать на нем метровые дропы. Все-таки байк для этого не предназанчен. А вот в туризме с рюкзачками 4-тысячники используют очень хорошо.

  7. #517

    По умолчанию

    Привет всем! Стою перед выбором. Trek или Cube.
    http://www.velosklad.ru/catalog/models/2656.html
    http://www.mag-russia.ru/catalog/305/2333/2393/4677
    Покупаю первый горный байк. Старый велик то ли "Турист", то ли " Старт-шоссе", от коего осталась  родной только рама.  Опыта сответственно никакого. Понял, что дешёвый брать смысла нет. 30.000-34.000рублей потолок.
    Цель: велопоходы, просто покатушки за городом, выезды на рыбалку и т.д. По асфальту практически не езжу.
    Если можно, подскажите слабые и сильные стороны этих байков(слышал, что у Треков рама слишком жестковата, а Кубы-не очень надёжны по пересечёнке).
    Помогите с ростовкой. Рост 176, вес 70 кг.

  8. #518
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    однозначно ТРЕК! вилка получше, тормоза..

    только вот ростовку х.з. какую брать - 17.5 или 19.5.. вот вопрос.. при таком росте 18 идеал!

    ИМХО!

  9. #519

    По умолчанию

    Это я понимаю, но есть 17.5 и 19.5. Как же быть?

  10. #520
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(wobbler @ 08.03.2008 16:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это я понимаю, но есть 17.5 и 19.5. Как же быть?[/b]

    геометрию посмотреть.. если рама длинная - я бы взял 17.5.. если не особо длинная - можно и 19.5..
    это смотря какую посадку хочешь - если сильно растянутую гоночную, то можно и 19.. на 17.5 будет манёвренность лучше..

    надо посидеть на том и на другом, сравнить..

    пожалуй я бы взял 17.5 и вынос на него 100 поставил..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы