Клуб TREK. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 901 ПерваяПервая 123458133353103203303503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 9004

Тема: Клуб TREK.

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    уже 15 июня, а я все жду предоплаченный в ноябре ТРЕК. Последние вести - байки прошли нашу таможню и "идут", скоро будут. Радостное ожидание переросло в кислое, вялотекущее. Обещали к концу апреля, потом к БОРу (к 20мая - точно), а потом я уже забил. Звоню раз в неделю для профилактики, узнаю. По хитрому договору они должны доставить до середины августа. Но не смотря на такой гимор с доставкой я не жалею. Поскольку в моем велосознании за прошедшие пол года никакой другой альтернативы заказанному фуелу не сформировалось. Проза жизни в том, что любовь к марке не есть любовь к ее единственному диллеру. Ы!

    На прошлой неделе зашел в спортекс. Ничего интересного, кроме двух карбониевых кантрийников там нет. Фуелы только пятые. Зато есть рамы. топовая 8900 за 10тыс и какая то предзаказанная но не востребованная 8000 за 7тыс. (оч хорошая цена). Оказывается восьмитысячные рамы (8000, 8500, 8900) отличаются друг от друга. Т.е., как я понимаю, основная геометрия по осям одинаковая (даже с шеститысячниками), а непосредственно реализация, форма перьев, изгибы труб, баттинги всякие - уже разные. 8900 рама реально смотрится красивее. Вот здесь феномен какой то кроется. Считается, что ТРЕК завышает стоимость своих велосипедов "за марку". А рамы, которые собственно и составляют суть марки, продает дешего. Вот "пушкен вбане" приобрел раму СUBE за 14К, а топовая у них за 19К. Вот и разбирайся, чья топовая рама лучше Трека за 10К или СUBE за 20К.

    Я все это к тому, что задумал я смастерить себе кастом, ХТ на ТРЕКовой раме. Легенький, для асфальта и сухих грунтов, на ви-браках LX/XT. Мой 4500тый ТРЕК морально устарел. Да и рама у него короткавата ,у 8000чников на 2 см длиннее и спортивней посадка. Так что, если спортекс меня сильно не обидет, куплю у них 8900тую рамку в скоре. Перекину все старье на нее и постепенно буду менять. Вот и колесики с оказией уже приобрел ХТ+450свисс.

    Так что сбор кастома начинается
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

  2. #22

    По умолчанию

    Tanio, я искренне сочувствую. То есть по договору Спортекс имеет право привезти байк спустя почти год?! Ты ведь заказывал в начале осени, если не ошибаюсь? А что говорят сами продавцы? Почему такие сроки? Как-будто заказываешь не велосипед, а какую-нибудь эксклюзивную Ferrari! Я теперь очень хорошо подумаю прежде чем отдавать Спортексу свои деньги. Это что же получается - я отдам две штуки в сентябре и лишь к августу будущего года получу свой велосипед?! А оно мне надо? Конечно, я тоже большой поклонник продукции Трек, но работа нашего официального диллера просто удручает. Многие еще в начале весны получили свои предоплаченные байки. А Спортекс привозит к середине сезона... Мне кажется проще купить через забугорного диллера. Ведь б\у модели 2007 года (двухподвесы) на eBay продавались уже в феврале!

  3. #23

    По умолчанию

    Взял сегодня Trek 4400, на замену 3700. Прогресс на лицо. Естественно очень доволен, буду повышать дальше свой скил катания, чтобы потом прикупить еще что-нибудь из Треков..
    Потутный вопрос: на недовилке RST обнаружены регулеровщики со знаками + и -  на них написано preload. Что они делают? Т.е. что будет, если я закручи их максимально в - , или в + Как изменится поведение вилки??

  4. #24

    По умолчанию

    KranK
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    на недовилке RST обнаружены регулеровщики со знаками + и - на них написано preload. Что они делают? Т.е. что будет, если я закручи их максимально в - , или в + Как изменится поведение вилки??[/b]
    Обычная регулировка жесткости: минус - самая мягкая, плюс - самая жесткая (полная блокировка)

  5. #25

    По умолчанию

    Ага..Thanks...Вообще знаЮ, что вилка аццтой, но апгрейдить не буду на слудующий год лучше куплю новый=) А может и не куплю..зависит от прочности 4400

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KranK @ 15.06.2007 17:29) [snapback]281207[/snapback]</div>
    Взял сегодня Trek 4400, на замену 3700. Прогресс на лицо. Естественно очень доволен, буду повышать дальше свой скил катания, чтобы потом прикупить еще что-нибудь из Треков..[/b]
    А что не устраивало в 3700? Просто возможно на днях его буду покупать. Чем 4400 так сильно от него отличается кроме обвески деор?

  7. #27

    По умолчанию

    1. Мой 3700 свои три сезона честно откатал, пора другим передавать. Поэтому взял 4400.
    2. деор там только задний. Передний Асера, а манетки Аливио.
    3. Вилка с большим ходом на 4400, другая рама, седло, руль, вынос..вообщем вся обвеска полностью другая, может тормоза одинаковые, вроде похожи. Кстати по ущущениям 4400 легче, чем 3700 с той же 19.5 дюймовой рамой.

    butch1983,  3700 нормальный вел, хоть за качество сборки можно не бояться!

  8. #28

    По умолчанию

    butch1983, 3-тысячники и 4-тысячники отличаются только сплавом рамы. Геометрия та же. Ну а обвес - это уже дело второе.

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 15.06.2007 19:21) [snapback]281276[/snapback]</div>
    butch1983, 3-тысячники и 4-тысячники отличаются только сплавом рамы. Геометрия та же. Ну а обвес - это уже дело второе.[/b]
    Единствеено найденное отл ичие, в дополнительном ук еплении на раме 3700 около руля 

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KranK @ 15.06.2007 20:04) [snapback]281301[/snapback]</div>
    Единствеено найденное отличие, в дополнительном укреплении на раме 3700 около ру
    ля[/b]
    Естественно, ведь люминевый сплав помягче.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы