Контактные педали
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Контактные педали

  1. #1

    По умолчанию

    Подскажите... мож было у кого....

    При езде с контактными педалями устает внешняя часть стопы. Может что- то не правильно стоит? Со второй ногой все ок! Шипы стоят на двух ботинках совершенно одинаково.
    "Hasta la victoria siempre"

  2. #2

    По умолчанию

    возможно, лично тебе стоит попробовать подвигать шип вправо-влево.

  3. #3

    По умолчанию

    знакомая штука - он у многих. Зависит от колодки ботинка. А правая и левая нога, как известно, разные, вот и получается, что с одной все ок, а другая болит. (это один из вариантов причины боли).
    Попробуй:
    а) поменять положение шипа.
    б) сменить ботинки
    Love The Ride

  4. #4

    По умолчанию

    У меня таког ни разу не было. Может дело не в шипах, а в ногах (в этом мире вряд ли найдеш хотябы 2 одинаковые ноги). По своему врачебному опыту могу только сказать, что может одна стопа чуть шире другой, соответственно при длительной статической нагрузке может быть больше подвержена гипоксии ткании, в следствии слабой трофики. Тут может стоит попробовать перейти на велотуфли другой фирмы. У моего друга было нечто подобное, т.к. он перещел в МТВ из шоссе и катался в котактах и велотуфлях от шоссейника. Переход на более мягкие велоботинки снял проблему.......

  5. #5

    По умолчанию

    У меня вот тоже при длительной езде устаёт, или скорее затекает и начинает покалывать. Грешу на шнурки которые нельзя равномерно затянуть, и они пережимают артерии. Хочу купить другие на липучках, думаю там более равномерной затяжка получается.

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Можно попробовать седло чуть опустить. У меня похожие симптомы были, когда шип был близко к носку и было задрано седло.

  7. #7

    По умолчанию

    у меня такое было. на сидках. именно внешняя сторона уставала.
    затяжка ботинок под завязку и привыкание, растягивание ботинка по ноге все вылечило.
    могу порекомендовать залить боты водой (лучше спец жидкостью) и погонять в таких чтобы по ноге село.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 31.05.2007 18:52) [snapback]271619[/snapback]</div>
    могу порекомендовать залить боты водой (лучше спец жидкостью) и погонять в таких чтобы по ноге село.[/b]
    Что за жидкость? У меня самого СИДИ. Трет и жмет внутренней части левой ноги, которая немного больше... Правда происходит когда наоборот застежки ослабнут.

  9. #9

    По умолчанию

    Все - таки мне кажется это от шипа... попробую передвину.. посмотрим
    <div class='quotetop'>Цитата(зигзак @ 31.05.2007 18:20) [snapback]271596[/snapback]</div>
    Грешу на шнурки которые нельзя равномерно затянуть, и они пережимают артерии. Хочу купить другие на липучках, думаю там более равномерной затяжка получается.[/b]
    У меня на липучках как раз...
    "Hasta la victoria siempre"

  10. #10

    По умолчанию

    и даже сказал не правильно.. не болит, а как если бы встать на бок ноги и долго стоять.... устает....
    "Hasta la victoria siempre"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS контактные педали
    от Banditto в разделе Крутим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 12:53
  2. Педали контактные
    от filosofem в разделе Крутим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 20:36
  3. Педали контактные LOOK FQV
    от Franky в разделе Крутим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.08.2007, 11:07
  4. контактные педали
    от john-street в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 15:10
  5. Fs: Контактные педали
    от Asher в разделе Крутим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.04.2006, 20:34