Несколько нестандартная трнансмиссия на Говно-Торизм Байк.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Несколько нестандартная трнансмиссия на Говно-Торизм Байк.

  1. #1

    По умолчанию

    1. Она будет 8 Скоростная. думаю в заявленном применении это то что нужно.
    а) задний переключатель - Любой хтр, длинная лапа.
    б) кассета - Вот оно!:
    Shimano XTR Titanium 8sp M950 может сразу и 2 взять навсегда чтобы...
    в) цепи: Shimano IG 70 8sp думаю сразу штук 6 так взять...
    г) система... вот тут уже интересно.
    Для 8 скоростей нужны другие звезды как я понимаю? или с 9 подойдут?

    думаю ставить Сору 8 скоростную (Триппл Шоссе)
    д) манетки - Хт 8 скоростные.

    Что хочу добиться:
    1. Повышения надежности трансмиссии. Что актуально в Говнах и в Походах.
    2. В говнах общеизвестно что 8 скоростей лучше работают.
    3. шоссейная система позволит Быстрее ездить По городу. уменьшит износ минимальных звезд.
    Думаю даже колеса на титан можно будет и 28 поставить.

  2. #2

    По умолчанию

    а кассету с манетками где брать собрался?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Что хочу добиться:
    1. Повышения надежности трансмиссии. Что актуально в Говнах и в Походах.[/b]
    тогда непонятно зачем дешёвые цепи и шымановский переклюк.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    2. В говнах общеизвестно что 8 скоростей лучше работают.[/b]
    также общеизвестно что срам лучше переживает походы чем шымано.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    3. шоссейная система позволит Быстрее ездить По городу. уменьшит износ минимальных звезд.[/b]
    (блин устал уже всем рассказывать) если б это было так, то все кросскантрийщики на соревнованиях ставили бы себе их, а не всякие хтр-ы.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Думаю даже колеса на титан можно будет и 28 поставить.[/b]
    не понял... 700С байк с титановыми спицами чтоль?

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(энц @ 31.05.2007 13:07) [snapback]271300[/snapback]</div>
    а кассету с манетками где брать собрался?[/b]
    на чейне все есть.
    <div class='quotetop'>Цитата(энц @ 31.05.2007 13:07) [snapback]271300[/snapback]</div>
    тогда непонятно зачем дешёвые цепи и шымановский переклюк.[/b]
    цепи не дешевые будут. будут самые топовые что найду.
    переклюк - Юзаю шиману Доволен сильно. Никаких срамов не надо. Что тока с симаной не делал - она жива.<div class='quotetop'>Цитата(энц @ 31.05.2007 13:07) [snapback]271300[/snapback]</div>
    также общеизвестно что срам лучше переживает походы чем шымано.[/b]
    Логики не вижу. Откуда?
    <div class='quotetop'>Цитата(энц @ 31.05.2007 13:07) [snapback]271300[/snapback]</div>
    (блин устал уже всем рассказывать) если б это было так, то все кросскантрийщики на соревнованиях ставили бы себе их, а не всякие хтр-ы.[/b]
    кантрийщики на соревнованиях не ездят по асфальту. ездят по грунту. до скорости 35 км ч МТБ системы хватает за глаза.
    они большую звезду даже не поставят ни разу на соревнованиях.
    я же хочу на горках получать дополнительный разгон. мне 44 там не хватает.
    <div class='quotetop'>Цитата(энц @ 31.05.2007 13:07) [snapback]271300[/snapback]</div>
    не понял... 700С байк с титановыми спицами чтоль?[/b]
    я имел введу все это собрать на 28 или 29 колесах...

  4. #4

    По умолчанию

    речь ведь идёт, я так понял о говнах.

    про срам и шымано всё уже обсосано десять раз, не буду повторяться, но основная мысль в том, что прямая рубашка у срама меньше подвержена засиранию, по сравнению с шымановской петлёй.
    по поводу кантрийных соревнований... не поленись, поучавствуй хоть разок, так для общего развития. на самом деле там они маленькую звезду снимают для облегчения.

  5. #5

    По умолчанию

    а эти два пункта вообще как соотносятся вместе?
    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 31.05.2007 12:36) [snapback]271278[/snapback]</div>
    актуально в Говнах и в Походах.[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 31.05.2007 12:36) [snapback]271278[/snapback]</div>
    думаю ставить Сору 8 скоростную (Триппл Шоссе)[/b]
    в говнах ты тем более не будешь использовать 3-ю звезду, да и вторую то редко.
    опять собираем суперуниверсальный вел, 29-ые колёса, шоссейная система, но и про говна не забываем?

    мой совет - оставь 44 звезду максимальную, на асфальте 44х11 с большими колёсами нормуль их запаса хватит.

  6. #6

    По умолчанию

    У меня есть цепи ХТ на 8, хотя зачем эти фетиши - непонятно. 8-скоростной привод Аливио (с ХТшным переклюком) отработал у меня три года без нареканий, в т. ч. в говнах.
    Шоссейная трипл-система + говны - как-то не очень сочетается... Кстати, почему гавённая Сора (в сочетании с приводом ХТ-ХТР), ведь сейчас даже Дюра-Эйс тройной делают! А МТВ-системы (хорошие) бывают 48-38-28. Ты уверешн, что шоссейная система не будет чиркать шатунами по перьям?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    шатунами по перьям?[/b]
    звёздами.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 31.05.2007 15:31) [snapback]271438[/snapback]</div>
    Кстати, почему гавённая Сора (в сочетании с приводом ХТ-ХТР), ведь сейчас даже Дюра-Эйс тройной делают! А МТВ-системы (хорошие) бывают 48-38-28. Ты уверешн, что шоссейная система не будет чиркать шатунами по перьям?[/b]
    ВО первых спасибо! действительно, вдруг будет задевать!!!
    а во вторых.
    почему сора? ибо на ней написано было 8 скоростей. 9 и 8 на системе совместимы? если да, то естественно дураайс....
    про мтб 483828 тоже думал...

  9. #9
    Славик
    Guest

    По умолчанию

    Слово "го..о" и производные от него слова очень нехорошие! Требую впредь их не употреблять, иначе будете забанены! :angry:
    <span style=\'font-family: "Century Gothic"\'>Флуд. И предупрежден е согласно Правилам Форума и повторное р/о на неделю </span>

  10. #10

    По умолчанию

    IMHO цепи так себе, но шимана лучше на 8х не делает. Может срамовские 68, хотя тоже ничего особенного Кстати титановая кассета будет ходить не дольше стальной (я так думаю ) но 117 $ за пару - это недорого, учитывая, что на 8х вообще тяжело найти детали высокого уровня.
    А на систему я бы рейсфейс посоветовал, там же на чейне есть. Некоторые товарищи говорят, что 8х манетки XT, в отличие от 9х на морозе работают, как часы. У меня 9х не было, а 8х действительно работают. Хороший выбор.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нестандартная проблема
    от jelx в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.12.2008, 11:13
  2. несколько вопросов
    от sata в разделе Велосипедное
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.05.2007, 09:43
  3. Несколько новостей от Khe.
    от ОМНИ БАЙК в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 10:48
  4. несколько велокомпов
    от 404 NF в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00