Хруст в системе!!!
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 98

Тема: Хруст в системе!!!

  1. #1

    По умолчанию Хруст в системе!!!

    Друзья, коллеги!!!

    Появилась проблема, появился хруст в системе (система шимано ультегра) при нагрузке на шатун со стороны передних звёздочек, очень неприятный хруст. Перебрал всё (откручивал звёздочки), смазал всё, пытался менять педали, эфект тот же... Не менял только каретку... Всё относительно новое проехал около тысячи км. ПОМОГИТЕ!!! Может быть кто то сталкивался с такой же проблемой... Мне кажется, что может быть трещина в шатуне... Или вообще не знаю что...

  2. #2
    Говорит и показывает Аватар для Elisabett
    Байк
    Lapierre ROAD XELIUS 400 FDJ custom; Cervelo P2.
    Адрес
    Москва,м.Тульская
    Сообщений
    2,294

    По умолчанию

    У меня нечто подобное было - каретку в топку!
    Как хорошо сегодня в морге - прохладен, чист его уют! Все портят только практиканты - блюют! ©

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg018 Посмотреть сообщение
    Друзья, коллеги!!!

    Появилась проблема, появился хруст в системе (система шимано ультегра) при нагрузке на шатун со стороны передних звёздочек, очень неприятный хруст. Перебрал всё (откручивал звёздочки), смазал всё, пытался менять педали, эфект тот же... Не менял только каретку... Всё относительно новое проехал около тысячи км. ПОМОГИТЕ!!! Может быть кто то сталкивался с такой же проблемой... Мне кажется, что может быть трещина в шатуне... Или вообще не знаю что...
    Явно каретка, на МТБ такое было, но для 1 т.км рановато видимо каретка прошла больше или совсем гэ.

  4. #4
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Бонки хорошо затянуты?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elisabett Посмотреть сообщение
    У меня нечто подобное было - каретку в топку!
    Позвольте с ВАМИ не согласиться. Можно в топку, а можно перебрать и положить новую смазку или продать систему и перейти на надёжный и долговечный квадрат.
    Летучий велоходец

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg018 Посмотреть сообщение
    Появилась проблема, появился хруст в системе (система шимано ультегра) при нагрузке на шатун со стороны передних звёздочек, очень неприятный хруст. Перебрал всё (откручивал звёздочки), смазал всё, пытался менять педали, эфект тот же... Не менял только каретку... Всё относительно новое проехал около тысячи км. ПОМОГИТЕ!!! Может быть кто то сталкивался с такой же проблемой... Мне кажется, что может быть трещина в шатуне... Или вообще не знаю что...
    аналогичная штука. причем, если велосипед некоторое время не используется (двух дней хватит), то хруст пропадает, а со временем, когда начинаешь крутить, звук появляется вновь. так же система ультегра.

  7. #7
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    За шоссеров не знаю, а у себя намедни тоже столкнулся с этим. Перебрал всю систему, но оказалось что в подседельную трубу попала пыль и скрипел подседельный штырь.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  8. #8

    По умолчанию

    Сегодня попробовал поменять каретку, ни какого эффекта!!!
    Бонки несколько раз уже перетягивал... Очень неприятно... Когда нет нагрузки, всё нормально, только встаю с педалей или горка, так скрип, скорее это скрип, а не хруст... Хотя...

    Думаю где то найти другую систему и попробовать поставить и посмотреть, что будет... Где вы действующие гонщики? Может быть кто то сталкивался с такой проблемой...

  9. #9
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Может в шипы педалей грязь набилась ?
    У меня подобное было. Правда скорее скрип чем хруст, но тем не менее. И тоже появление звука зависело от нагрузки.
    С тех пор регулярно чищу и смазываю шипы (тем более что это велит инструкция) - проблем нет.
    Последний раз редактировалось SleepyCat; 03.08.2012 в 22:54.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  10. #10
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    А трещётка новая? Она в порядке? Иногда оттуда хруст идёт при сильной нагрузке.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хруст в системе!!!!!!HELP!!!
    от mifer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 20:41
  2. жуткий хруст в каретке
    от bubast в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 04:13
  3. Треск\Хруст :(
    от Monstr[ok] в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.04.2006, 17:20
  4. Замена звёзд на системе
    от vova095 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2006, 01:31
  5. Исправил хруст в каретке (квадрат)
    от Sammael в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 13:55