Несоосность дропаутов Gary Fisher'a
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Несоосность дропаутов Gary Fisher'a

  1. #1

    По умолчанию Несоосность дропаутов Gary Fisher'a

    День добрый! Решил обратиться с этой проблемой сюда, ибо местные веломастера бессильны (((

    Итак суть. Как то катал я по городу, катал катал и прокололся. Обычное дело че, с кем не бывает. Перебортавался, вставил колесо, прокрутил пару оборов шатунов и тут мой взгляд уперся в такую картину: колесо стоит КРИВО, т.е. стоит под углом относительно нормально стоящего колеса, примерно так как на рисунке. красной линией показана как она сейчас стоит:

    Заехал в одну из мастерских там замерили спец инструментом продолную геометрию - все норм, а вот другим спец инструментом измерили соосность дропаутов и оказалась разница примерно в 5-7мм!!! фотки прилагаю:

    плз, прошу помощи. Проблема осложнена тем, что перья и дропауты капроновые, а рама люминь zr9000

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,516

    По умолчанию

    Меньше знаешь-крепче крутишь
    Сдвинуть зонт в колесе чтоб зазоры были симетричными. Кстати - в верхних перьях зазор тоже так же смещен?

    Малый угол отклонения колеса не ощущается.

  3. #3

    По умолчанию

    рама древняя , перья повело и не слабо так, судя по фото , может удар какой , или еще что. оно еще и переключать должно так себе при этом. я схожим инструментом именно на фишере правил перья, с карбоновыми наверное не стоит, тем более они еще и передний треугольник вклеены, оторвуться еще
    купи себе современный китайский карбон занедорого, а раму загони какому нибудь ценителю антиквариата

  4. #4

    По умолчанию

    Похоже, от тяжелой жизни нижнее перо со стороны цепи "укоротило". Вдавило (или наоборот, натянуло) карбоновую палку в месте вклейки в алюминиевые законцовки (кстати, карбоновых дропаутов я там не вижу. Люминь поди). Можно попробовать как-нибудь растащить и проклеить. Но надежнее поменять раму.

  5. #5

    По умолчанию

    да я тоже сначала на зонт подумал, но зонт нормальный, 8-ки нет. На верхних перьях разница примерно в 2-3 мм.

    Перключение, как правильно заметили выше, стало хуже. Сколько я не пытался настраивать, как оказалось причина вот эта ((( отсюда же косание колодок о ротор.


    Цитата Сообщение от AltDva Посмотреть сообщение
    Похоже, от тяжелой жизни нижнее перо со стороны цепи "укоротило". Вдавило (или наоборот, натянуло) карбоновую палку в месте вклейки в алюминиевые законцовки (кстати, карбоновых дропаутов я там не вижу. Люминь поди). Можно попробовать как-нибудь растащить и проклеить. Но надежнее поменять раму.
    Скорее всего да, ибо мерили расстояние от центра кареточного узла до конца перьев и разница в длине была около 5мм.

    П.С.: идиотский вопрос, на них пожизненная гарантия?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bepx Посмотреть сообщение
    П.С.: идиотский вопрос, на них пожизненная гарантия?
    Дык почитай, что гарифишер для своих рам, точнее, для сабжевой рамы в год ее выпуска насчет гарантии писал. Может что выяснится, может что выгорит.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bepx Посмотреть сообщение
    Скорее всего да, ибо мерили расстояние от центра кареточного узла до конца перьев и разница в длине была около 5мм.
    Намек на то что рама расклеилась?
    Поставь колесико. Одной рукой возьмись за стык дропаута-нижнего правого пера , другой с силой повжимай обод к одному-другому перу. Будеш ли первой рукой чувствовать подвижки.

  8. #8

    По умолчанию

    попыталс на скорую руку фотать места соединения капрона и люминия на перяьх:
    22.jpg 33.jpg

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,516

    По умолчанию

    Горизонт завален. В смысле словами лучше расскажи что там, подвижная трещина или как ?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bepx Посмотреть сообщение
    попыталс на скорую руку фотать места соединения капрона и люминия на перяьх:
    Я, конечно, больше гадаю, но очень похоже на провал со стороны цепи. Попробуй раздернуть (плавно, какой-нибудь резьбовой распоркой). Затем заклеить. Чем лучше и как - не подскажу. Но могут помочь моделисты, у правильных опыта по карбону с алюминием более чем достаточно. Наверное стоит не просто в щель лить, а подумать о чем-нибудь вроде сквозных штифтов и шины поверх...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Gary Fisher Advance 2005
    от bioz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 17:25
  2. Gary Fisher Advance 2005
    от bioz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 17:29
  3. Поругайте выбор: Gary Fisher Tarpon
    от Dimon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 01:30
  4. А кому велик Gary Fisher Advance?
    от Вадим в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 14:45
  5. gary fisher - где торгуют в Москве?
    от godendo в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 21:39