Требуется ли замена передних звезд?
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Требуется ли замена передних звезд?

  1. #1

    Question Требуется ли замена передних звезд?

    Поменял заднюю касету на велосипеде stels 570 (сломались зубья на старой) оказалось что теперь нужно менять цепь, ну ладно цепь ещё поменяю, но потом ещё сказали что придется менять передние звезды, типа цепь опять начнет растягиваться под них и опять все менять придется, спрашивал у ремонтника говорит не слышал ничего такого. Подскажите пожалуйста нужно ли менять передние звезды, если да, то какие могут быть последствия с ездой без замены передних звезд?

  2. #2
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Лапшы на уши тебе понавесили! Передние звезды меняются, когда уже и вела самого нет! У системы огромный ресурс. Лично я так и не смогла укатать передние звезды за 35 тысяч км, хотя задние кассеты , ну и цепи, разумеется, я меняю довольно часто, - но опять же не просто так меняю, а когда уже начинает проскакивать на какой-то звезде (звездах) цепь, нечетко переключаться и так далее. Это км через... - ну, по разному, - вон сейчас 3 тысячи км без замены и всё работает отлично, - так чего и менять-то?...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Лапшы на уши тебе понавесили! Передние звезды меняются, когда уже и вела самого нет! У системы огромный ресурс. Лично я так и не смогла укатать передние звезды за 35 тысяч км, хотя задние кассеты , ну и цепи, разумеется, я меняю довольно часто, - но опять же не просто так меняю, а когда уже начинает проскакивать на какой-то звезде (звездах) цепь, нечетко переключаться и так далее. Это км через... - ну, по разному, - вон сейчас 3 тысячи км без замены и всё работает отлично, - так чего и менять-то?...
    Спасибо за информацию, обрадовали мне ещё говорили что касеты делают специльно так что-бы меняли каждый 1-2 сезона, типа выгода производителям. А я ещё и зимой езжу, износ больше.

  4. #4

    По умолчанию

    Все зависит от качества системы. Купил в позапрошлом году по глупости какую то не понятной фирмы за 400р. Проехал чуть более 1000км - звезд почти нет Но насколько мне известно на стелсы не совсем Г ставят, так что не парься. А если цепь будет иногда проскальзывать по звездам, то это нормально - притрется.

  5. #5

    По умолчанию

    Ели у тебя система уровня Аливио-Деор со стальными звездами, то можно их долго не менять, а вот всякое дешевое дерьмо вроде Сантура, имеет звезды из того же металла что консервные банки, у меня такая система прошла всего 500км и стерлась в хлам.

  6. #6
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Помимо Сантура, еще, кажется, Санрайз или что-то в этом роде. Мой веломастер говорил, что как пластилин!

  7. #7

    По умолчанию

    Кстати у очень дорогих систем как правило стоят алюм. звезды, у них ресурс меньше чем у хороших стальных звезд типа Деор 510.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    У системы огромный ресурс. Лично я так и не смогла укатать передние звезды за 35 тысяч км,
    Круто. а что за система? а то у меня за год две средние зведы системы в порошок стираются. сейчас поставил сталь от деровской системы, посмотрим сколько она проживет.

  9. #9

    По умолчанию

    311-ая система от шимано, пробег 18000км на самой большой звезде зубья начинают заострятся, но проскоков ещё нет.

  10. #10

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста.
    На цепи докатал до растяжения 12,1 см по штангенциркулю.
    новая цепь стреляет на 7 звезде кассеты.
    кассету решил покупать новую.
    нужно ли новую систему покупать? или среднюю звезду системы менять? или оставить старую систему на новую кассету и цепь? Не будет ли ускоренного износа цепи на старой системе?
    вот фото средней и большой звезды системы
    1P1090017.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Совместимость передних звезд Shimano (система FC-M542)
    от Speedskater в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 13:44
  2. Замена передних звезд
    от Kilimanjaro в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 01:09
  3. Будет ли работать! сия комбинация передних звезд
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.12.2007, 16:58
  4. Замена передних VB на диск
    от Ramzesito в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.01.2007, 20:28
  5. вопрос знатокам по совместимости передних звезд...
    от teleden в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 21:05

Метки этой темы