Можно ли где-нибудь купить щиток на цепь для велосипеда "Десна"?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Можно ли где-нибудь купить щиток на цепь для велосипеда "Десна"?

  1. #1

    По умолчанию Можно ли где-нибудь купить щиток на цепь для велосипеда "Десна"?

    Вот такой велик, большой, дорожный:


    Хочу к нему щиток на цепь, как здесь:
    http://veloturistufa.ru/img/024.jpg
    Купила сегодня два каких-то - оба коротки, чуть не вдвое короче чем надо. Поэтому вопрос: щиток для моего велика можно где-нибудь купить, они вообще существуют в природе?

  2. #2

    По умолчанию

    Может политехнический музей поможет? А если серьёзно - поспрашивать уличных продавцов велостарья у Зенита на улице, может и завалялось где.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    Может политехнический музей поможет? А если серьёзно - поспрашивать уличных продавцов велостарья у Зенита на улице, может и завалялось где.
    Завидно?
    На самом деле у меня дилемма: то ли этот щиток искать, то ли уже велосипед новый купить, пользуясь случаем)) Я купила себе велорюкзак. Потрясающая вещь: привезла из Икеи кучу всего тяжелого, даже не почувствовав... но этот рюкзак, когда он нагружен, касается цепи, вследствие чего на нем уже хочет образоваться дырка (это после одной поездки!). Рюкзака жалко, поэтому щиток на цепь ищу.
    А не подскажете, "у Зенита на улице" - это где? Я хочу еще на велорынок в Сокольники съездить, может быть там завалялось.

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для nonac
    Байк
    Merida Freeway
    Адрес
    Солнцево
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lamaro Посмотреть сообщение
    "у Зенита на улице" - это где?
    Это как раз в Сокольниках

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lamaro Посмотреть сообщение
    Я купила себе велорюкзак. Потрясающая вещь: привезла из Икеи кучу всего тяжелого, даже не почувствовав... но этот рюкзак, когда он нагружен, касается цепи, вследствие чего на нем уже хочет образоваться дырка (это после одной поездки!).
    Если дело только в рюкзаке, то достаточно примотать к перьям и стойкам багажника какую-нибудь фанерку. Более того, перемычки между перьями из подручного материала (например, "детского конструктора") должно хватить с лихвой.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nonac Посмотреть сообщение
    Это как раз в Сокольниках
    Ясно, спасибо!

    ---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

    Цитата Сообщение от AltDva Посмотреть сообщение
    Если дело только в рюкзаке, то достаточно примотать к перьям и стойкам багажника какую-нибудь фанерку. Более того, перемычки между перьями из подручного материала (например, "детского конструктора") должно хватить с лихвой.
    Вообще да, наиболее остро вопрос встал на почве рюкзака... но в целом хотелось бы и чтоб одежда перестала попадать в цепь, поэтому мне кажется, что щиток на цепь был бы лучше в любом случае. А еще лучше - новый веосипед, тогда вообще все проблемы решились бы разом В общем, думаю... спасибо за советы! А так да, можно вот вот в этом месте какой-нибудь щиток соорудить:


    ---------- Добавлено 06.08.2012 в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение 31.07.2012 было в 13:03 ----------

    Нету никакого такого щитка в Сокольниках Сказали - и не ищите, все равно не найдете.
    Зато из Тушино в Сокольники на велике прокатилась

  7. #7

    По умолчанию

    Помнится на орлёнках и тп дамских была натянута проволока откудато из центра колеса до крыла - защита от попадания юбки насколько я понимаю. Но если переосмыслить то можно просто какую пластиковую решётку прикрепить хоть изолентой к нижнему верхнему перьям.

    ---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:39 ----------

    Хех

    http://ramblercycles.wordpress.com/1...adies-rambler/
    if you're in control you're not going fast enough

  8. #8

    По умолчанию

    Ой)))))
    Ну вот на вашей картинке - там же какие-то железяки присутствуют сверху и снизу цепи. А у меня именно их и нет, только голая цепь. Мне собственно только верхней железяки было бы достаточно. Пока нет идей, как такую штуку можно соорудить, если уж они не продаются нигде...
    А вообще я вот такое чудо техники нарыла:
    http://motovelosport.ru/cat/denwerk/road.php
    По-моему, это "Десна" и есть. Я в тот магазин письмо написала, но они не отвечают... надо будет позвонить, может помогут чем.

  9. #9

    По умолчанию

    Поздно, я уже нашёл более гламурный вариант)))

    if you're in control you're not going fast enough

  10. #10

    По умолчанию

    )))))))))) Оно конечно весьма гламурно, но мне надо на ЦЕПЬ, а не на колесо щиток))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю щиток на цепь для дорожного велосипеда "Десна"
    от Lamaro в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 00:06
  2. Где бюджетно можно купить клей и заплатки для камер
    от vakhmur в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 22:35
  3. Куплю (приму в дар) цепь для велосипеда Минск
    от Валера2010 в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.08.2010, 09:52
  4. Где можно купить конуса и шарики для втулки Shimano HB-M475?
    от dmmos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 22:06
  5. Где лучше купить Trek 4300 ?
    от lelik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.05.2006, 21:38