Требуется помощь в выборе комплектующих!!!
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Требуется помощь в выборе комплектующих!!!

  1. #1

    По умолчанию Требуется помощь в выборе комплектующих!!!

    Доброго всем времени суток! Сейчас решил все таки собрать настоящий, толковый кастом на базе новенькой рамы Cube LTD Pro 2012. Требуется помощь активных веломаньяков, и бывалых велосипедистов по поводу выбора комплектующих.

    Мой рост 185 см, вес 95 кг, катаю в основном лес-парк-дороги-шоссе(все в пропорции 50/50),бывает чуть-чуть жестковато,но в основном матрас

    Сейчас катаю на Cube Attention 2010, с обвеской от GT Avalanced 1.0 за исключением тормозов (Avid elixir r) и вилки (Rock Shox Reba RL 2011) Но вышла неприятная авария во время езды в лесу в сильный ливень (нарушилась геометрия рамы,вилке досталось,да и сам немного полечился)
    Рама куба зарекомендовала себя с лучшей стороны,поэтому решил свой новый вел строить на раме именно этого производителя. Как следствие, выбор остановил на Cube LTD Pro 2012 http://www.cuberussia.ru/models-ltd_pro_grey/

    Очень большая просьба ко всем - помогите "начинающему". Посоветуйте и хорошее-прочное,и недорогое-надежное. Заранее благодарен за помощь!

    P.S. а теперь приведу для сравнения мой обвес Cube Attention 2010 Custom:
    Вилка: Rock Shox Reba RL 2011
    Вилсет: WTB SX24, Втулки Simano Alivio двустенные не пистонированные, втулки Simano Alivio
    П.перекидка: Shimano Deore
    З.Перекидка: Shimano Deore XT
    Шатуны: FSA Alpha Drive(уже куплены Gamma Drive)
    Тормоза: Avid Elixir R Carbon
    Манетки: Shimano Deore
    Кассета: Sram PG 835
    Цепь: Shimano Deore
    Подседел: Easton
    Руль,вынос: сток от GT

  2. #2
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Я вот одного не пойму, если такие проблемы с выбором комплектующих почему не купить готовый в сборе???
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #3

    По умолчанию

    перед - slx, зад - xt, манетки - slx
    кассета - xt, цепь - record c9

    я бы так сделал :-)

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Я вот одного не пойму, если такие проблемы с выбором комплектующих почему не купить готовый в сборе???
    На самом то деле, есть выход на кубовые рами,вот и взял В другом случае взял бы с магазина и доработал по мере надобности.
    Хотя и цена у нас не очень для меня приемлима (13200грн=55000руб) а так можно постепенно подкупать,да и не всегда новое)))
    Да и проблем особо то и нет,просто нужен дельный совет - что лучше поставить,а что не стоит....

    ---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:39 ----------

    Цитата Сообщение от Morgoth Посмотреть сообщение
    перед - slx, зад - xt, манетки - slx
    кассета - xt, цепь - record c9

    я бы так сделал :-)
    кстати,подумываю о трансмиссии Sram. Перед х7,зад х9 манетки - х7 или х9,ну и кассету срамовскую. Может кто на счет срама подскажет,а то опыта использования не имею,а мнения об этой фирме и Shimano рассходятся
    P.S. Мне бы колесики в первую очередь,чтобы подмой вес,прочненькие,накатистые не сверхтяжелые. И вилочку еще...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Требуется помощь в выборе первого хардтейла
    от pr00192 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 14:15
  2. нужна помощь в выборе велоса Trek.
    от Pavelimpossible в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.08.2006, 08:27
  3. Необходима помощь в выборе байка
    от Unikus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.05.2006, 15:15
  4. Нужна помощь в выборе велосипеда
    от Kotok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 16:19
  5. Нужна помощь в выборе заднего амортизатора.
    от MaxShel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 20:52