4-5.08 ПВД2Д Бородино и окрестности
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: 4-5.08 ПВД2Д Бородино и окрестности

  1. #1
    Веломастер Аватар для neptun
    Байк
    Самосбор на раме Merida TFS 700
    Адрес
    г. Москва, ул. Раменки д. 18
    Сообщений
    266

    По умолчанию 4-5.08 ПВД2Д Бородино и окрестности

    Дорогие родители! Для тех кто еще не определился с предстоящими выходными 4-5 августа предлагаю проехать не сложный маршрут протяженностью около 60 км окрестностях Бородино. maps.yandex.ru/-/CVQ5e4Zm Большая часть маршрута асфальтовое покрытие, с очень низким трафиком, но будут и грунты. Примерно в соотношении 60/40. Старт от здания Музея Бородино в 11:00. Как ориентир ст. Бородино (Белорусского направления). Темп средний 15-17 км/ч. Нас пока трое. Я+дочка 4 года в кресле и супруга. Объявление так же размещено на Катушкине, поэтому возможно в группе участие взрослых без детей. Ночуем в палатках на берегу Можайского Водохранилища в проверенном в прошлый раз месте. Обед, ужин и завтрак готовим сами на горелке. Посуду для приготовления пищи и горелку я возьму. Процесс приготовления пищи и раскладку по продуктам предлагаю обсудить в теме. Прогнозы погоды пока положительные, поэтому надо ехать. Отмена только в случае сильного дождя. Я поеду к месту старта на машине с дачи. Поэтому встречать всех буду уже там. Основной ходовой день суббота. Большую часть мы проедем именно 4 августа, примерно 35-40 км. На воскресенье запланирован завтрак-плавно перетекающий в обед, отдых на природе, и часиков в 13-14 уже выдвижение в сторону Бородино для возвращения домой, оставшиеся 20 км. При желании можно будет посетить музей и устроить небольшую экскурсию по Бородинскому полю. У кого есть радиостанции берите с собой. Этот вопрос предлагаю обсудить тем кто поедет. С радостью рассмотрю предложения по маршруту, и организации. В прошлый раз мы делали это так: http://katushkin.ru/rides/2011/08/13/19870 телефон для связи 8(985)239-83-84
    Последний раз редактировалось neptun; 30.07.2012 в 13:24.
    Пусть и мне повезёт!!!

  2. #2

    По умолчанию

    Чорт. Пропустил.
    А машины там где можно бросить?

  3. #3
    Веломастер Аватар для neptun
    Байк
    Самосбор на раме Merida TFS 700
    Адрес
    г. Москва, ул. Раменки д. 18
    Сообщений
    266

    По умолчанию

    В этот раз мы поехали без машины, решили добавить колорита и рванули со всеми на электричке
    Но как оказалось по сути не очень правильно поступили, на машине все таки значительно удобнее.
    Машину мы оставляли в прошлый раз прям около музея на стоянке.
    Людей там и днем практически нет, а ночью в принципе можно не волноваться.
    Но для того чтобы совсем уж не волноваться, как вариант можно оставить машину у кого-нибудь у местных во дворе, но это нужно договариваться. Подобная практика реализовывалась например в Суздале.

    Прокатились душевно фотки можно посмотреть на катушкине, если интересно.

    В следующий раз поедем скорее всего в сторону Приокско-Террасного заповедника. Но туда точно на машине.
    Пусть и мне повезёт!!!

  4. #4

    По умолчанию

    да пропустил я как-то катушку и здесь и на катушкене. В заповеднике зубров был без машины там неудобно. Ставили в городе на стоянке.

  5. #5
    Веломастер Аватар для neptun
    Байк
    Самосбор на раме Merida TFS 700
    Адрес
    г. Москва, ул. Раменки д. 18
    Сообщений
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Naser Посмотреть сообщение
    да пропустил я как-то катушку и здесь и на катушкене. В заповеднике зубров был без машины там неудобно. Ставили в городе на стоянке.
    Мы в Приокский заповедник уже ездили, но без ночевки, машину оставляли около здания администрации.
    Зубры нас по большому счету там в меньшей степени интересовали, ибо были с дочкой в Беловежской Пуще и там с зубрами общались.
    Нам больше интересно было проехать по чистому лесу и выехать на оку для купания и пикника.
    Последний раз редактировалось neptun; 06.08.2012 в 14:58.
    Пусть и мне повезёт!!!

  6. #6

    По умолчанию

    Ясна. Суточный километраж примерно какой будет?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лобня и окрестности
    от The devoted biker в разделе Московская область
    Ответов: 1689
    Последнее сообщение: 05.02.2023, 20:38
  2. ПВД2Д Тасино - Ундол. ОТМЕНА!
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 10:01
  3. 15-16.04: ПВД2Д - Веломания в Звездном
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 13:38
  4. Полеты на парапланах + ПВД2Д
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 23:41