длина руля, положение переключателей или посадка - в чем может быть проблема?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: длина руля, положение переключателей или посадка - в чем может быть проблема?

  1. #1

    По умолчанию длина руля, положение переключателей или посадка - в чем может быть проблема?

    Подскажите, пожалуйста! Велик новый, GT Ava 2.0, покаталась сегодня около часа - заболела кисть правой руки слева. Раньше такого не замечала. С чем это вероятнее всего связано может быть - я думаю, что или руль для меня широковат (ширина руля 690 мм, а моих плечей при этом - 45 см) - пилить его или нет?, или может имеет смысл положение манеток и тормозных ручек как-то изменить, или вообще посадка неправильная. Кто с подобным сталкивался или имеет какие-нибудь соображения - помогите, плиз!!!

  2. #2
    Видар
    Guest

    По умолчанию

    гадание на кофейной гуще ... делайте как ВАМ удобно.
    пробуйте разные варианты, а вообще по положению ручек\монеток\ширине рулей и посадке написано уже триллионы томов

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandra_K Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста! Велик новый, GT Ava 2.0, покаталась сегодня около часа - заболела кисть правой руки слева. Раньше такого не замечала. С чем это вероятнее всего связано может быть - я думаю, что или руль для меня широковат (ширина руля 690 мм, а моих плечей при этом - 45 см) - пилить его или нет?, или может имеет смысл положение манеток и тормозных ручек как-то изменить, или вообще посадка неправильная. Кто с подобным сталкивался или имеет какие-нибудь соображения - помогите, плиз!!!
    может после одного часа катания рано делать выводы? покатайся поболее. может привыкнешь, или поймешь что не так
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  4. #4
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandra_K Посмотреть сообщение
    - я думаю, что или руль для меня широковат (ширина руля 690 мм, а моих плечей при этом - 45 см) - пилить его или нет?
    DH что ли катаете? (тогда рама не та).
    Манетки и все прибамбасы сдвигаете к выносу и катаете, как подберете удобную ширину - пилите.
    У меня все рули были 580 мм.
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    merida crossway 20md
    Адрес
    Ю.Чертаново
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Мне вот ширина руля мешает вписываться в щели.
    Сегодня в Битцевском лесу летел по приятному длинному склону примерно 20-25км, попался приятный трамплинчик из коряги и грязи, а за ним в метрах 3 стоит дерево и левее пень, хотел проскочить между ними после приземления, но вовремя полета понял что не проскочу, вывод сделал уйти правее от дерева, в итоге велосипед увел влево, а длинным рулем задел дерево.
    В итоге кровищааа, передним тормозом придавило безымянный палец, распороло кожу. Ну и дереву досталось, щепки коры летели во все стороны))
    Длинный руль это плохо!!!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makc007 Посмотреть сообщение
    В итоге кровищааа, передним тормозом придавило безымянный палец, распороло кожу. Ну и дереву досталось, щепки коры летели во все стороны))
    Длинный руль это плохо!!!
    Аргумент))) В городе с моим и в течение часа было неудобно. А еще тупой вопрос (я новичок во владении своим велосипедом, не бейте, если что)- перетаскивание манеток-ручек по рулю и возможный последующий его отпил с мастерской магазина, где покупала, может уничтожить гарантию, или нет? (триал, гарантийного то после покупки еще не было)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makc007 Посмотреть сообщение
    ...
    Длинный руль это плохо!!!
    Согласен ! А вот широкий хорошо !
    Когда себе заменил в том сезоне 630 на 720 - конкретно почуял кайф от апгрейда и улучшения в управляемости .
    Для девушки , 690 может быть и широковат , даже скорее всего .
    Faddey дал грамотный совет , если пилить не жалко конечно , про гарантию надо уточнять у продавца , но если Вы пока только переставите манетки, тормоза и грипсы- на гарантии точно не скажется . Пинать девушек тут не принято (разьве в Беседке только) Удачи !

  8. #8
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    690 для девушки это только "вниз", мне в ХС с моими плечами 49см 640 руль кажется шваброй.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  9. #9

    По умолчанию

    на новых велосипедах манетки и ручки часто стоят абы как. попробуйте сдвинуть их поближе к центру руля (так чтобы на тормозную ручку ложилось 2 пальца, а не все) и опустить чуть вниз (так чтобы тормозная ручка была ровно под пальцами когда вы опираетесь на руль и не надо было никуда выгибать кисть чтобы нажать на тормоз).
    удобство ширины руля без напильника проверить не проблема - попробуйте взяться за руль чуть ближе к центру.
    ктати у меня иногда бывает ощущение, что новички часто сжимают руль сильнее чем следует, отсюда тоже может возникать дискомфорт.

  10. #10

    По умолчанию

    оказалось,что и ручки,и манетки закручены на зеленом фиксаторе резьбы. видимо, придется все-таки в мастерскую сгонять.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Длина руля для гонок КК
    от vinoven27 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 19.08.2015, 21:32
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.07.2010, 18:14
  3. СТУЧИт вилка, в чем может быть дело?
    от KAzan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 10:30
  4. Хардтейл или двухподвес. В чем разница в стиле катания?
    от Василий Рогов в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.03.2008, 21:21
  5. А с чем может быть связано разное самочуствие
    от Якут в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 12:41