Страхование - специальная программа для Velomania.ru - Страница 9

Результаты опроса: Сумма, которую вы готовы потратить на годовую страховку от несчастного случая.

Голосовавшие
176. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • не более 900 рублей

    21 11.93%
  • не более 1 000 рублей

    34 19.32%
  • не более 1 500 рублей

    22 12.50%
  • не более 2 000 рублей

    52 29.55%
  • от 3 000 рублей

    47 26.70%
+ Ответить
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 4789
Показано с 81 по 90 из 90

Тема: Страхование - специальная программа для Velomania.ru

  1. #81
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    Эта страховка вообще для простых катальцев (город/ПВД) или спортсменов? Спрашиваю, потому что тут предлагается примыкать к какой-то категории А/В/Т/Д/ТН, что является фикцией. Спортсменам и так говорят, что и где подписать, чтобы застраховаться, здесь же народ интересуется другим.

  2. #82
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,789
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unchqua Посмотреть сообщение
    Эта страховка вообще для простых катальцев (город/ПВД) или спортсменов? Спрашиваю, потому что тут предлагается примыкать к какой-то категории А/В/Т/Д/ТН, что является фикцией. Спортсменам и так говорят, что и где подписать, чтобы застраховаться, здесь же народ интересуется другим.
    Чем это "другим"? Я интересуюсь страховками от несчастного случая. Примыкать никуда не надо - надо просто выбрать что тебе больше подходит. 900 рублей - это категория Д.

    [FONT=Verdana]Категория «Д» - Лицензия ФВСР[/FONT]
    [FONT=Verdana]Спортсмены, участвующие во всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту[/FONT]
    [FONT=Verdana]Стоимость членского взноса – 900 рублей[/FONT]

    ЭТО ГОТОВОЕ ПАКЕТНОЕ РЕШЕНИЕ СТРАХОВКИ ОТ НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ. Если обращаться непосредственно в РОСНО с нашими запросами, то нет подобных решений у них.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    Думаете, вам удастся сохранить зубы при том, что вы собираетесь при падении искалечить велосипед?
    а фулик зачем тогда?

    Я всё спрашиваю зачем? Есть тема - должны же быть какие-то ответы, а не просто ссылки на страховые конторы - это и любой дурак найдёт и позвонит...

    Ещё вопрос - а надо ли говорить что катаешь на веле по лесам или лучше сказать что ты просто человек "работа-сон-дом"?

    В общем за 3К в год можно неплохо себя подстраховать я смотрю. Обязательно сделаю... только где? Ростно? Росгосстрах? Какие конторки выбрать?
    Катаю здесь: www.theSpot.pro

  4. #84
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    Клубника,
    Мне кажется, тут какое-то фатальное недопонимание с моей стороны и стороны 666mad.
    Хорошо, возьмём категорию "Д": она для "спортсменов, участвующих во всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту". А теперь можете ответить, будет ли признана страховым случаем травма, полученная в неофициальном ПВД? Положим, сильный ушиб, требующий медицинского осмотра или, нидайбох, вмешательства. Или полёт через руль и капот вылетевшей из ворот безо всяких сигналов машины? Или сотрясение мозга после столкновения с бортом автомобиля и столбом? Эти травмы получены не на соревнованиях, следовательно, под условия страховки не подпадают.
    Поэтому я и сказал, что вижу странным выбирать себе ту или иную спортивную категорию только для того, чтобы получить страховку и не иметь возможности потом ею воспользоваться.
    Если сказал глупости, простите и разъясните.

  5. #85
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,789
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unchqua Посмотреть сообщение
    Клубника,
    Хорошо, возьмём категорию "Д": она для "спортсменов, участвующих во всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту". А теперь можете ответить, будет ли признана страховым случаем травма, полученная в неофициальном ПВД? .
    Будет

    ---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:36 ----------

    Цитата Сообщение от 666mad Посмотреть сообщение
    В общем за 3К в год можно неплохо себя подстраховать я смотрю. Обязательно сделаю... только где? Ростно? Росгосстрах? Какие конторки выбрать?
    Указывать-не указывать. Если ты в гонках не принимаешь участие, то не указывай.
    И моя рекомендация - в "Соломинку" к Евгении - она все объяснит и подберет, и для нас скидки делает еще. Привет передавай.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  6. #86

    По умолчанию

    У меня вопрос такой. Пока что то я не совсем понимаю что такое спортивная страховка. У меня раньше был полис ДМС (по работе оплачивали) Там все просто, есть поликлиника за которой ты закреплен, есть стационар за которым ты закреплен и есть скорая помощь которая за тобой приедет и отвезет тебя больного куда надо (в стационар).
    Так вот, спортивная страховка это предусматривает ? Есть ли такие спортивные страховки которые гарантируют мое ЛЕЧЕНИЕ (деньги налом мне не нужны). Приведу простой пример:
    Еду, упал, очнулся, рука сломана (или ключица) Достаю мобилу, звоню в страховую, они мне вызывают скорую, которая везет меня в тот стационар который указан (прописан) в страховке. И лечат меня там ровно столько - сколько надо чтобы мою ключицу (руку) вылечили так, как положено.
    Или такой страховки спортивной не существует в принципе ? И нужно просто покупать расширение на ДМС в виде спортивной страховки + ДМС ? Но это не бюджетный вариант, там около 1500$ на круг получится

  7. #87

    По умолчанию

    я просто в шоке от данного страхового продукта.
    выбрал эконом, весь мир, многоразовые поездки 1 год и 60 дней. экстрим (интересует дайвинг и горнолыжка)
    насчитало 21тыр !!!
    при таком раскладе я как и раньше буду брать годовой DAN за 85EU в год и что-то отдельное под горнолыжку.
    нафиг-нафиг такие "клубные" спецпредложения.

  8. #88

    По умолчанию

    Как показала практика, "у своих" в 99,99% случаев дороже и с более низким качеством, относительно рынка

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dudusik Посмотреть сообщение
    У меня вопрос такой. Пока что то я не совсем понимаю что такое спортивная страховка. У меня раньше был полис ДМС (по работе оплачивали) Там все просто, есть поликлиника за которой ты закреплен, есть стационар за которым ты закреплен и есть скорая помощь которая за тобой приедет и отвезет тебя больного куда надо (в стационар).
    Так вот, спортивная страховка это предусматривает ? Есть ли такие спортивные страховки которые гарантируют мое ЛЕЧЕНИЕ (деньги налом мне не нужны). Приведу простой пример:
    Еду, упал, очнулся, рука сломана (или ключица) Достаю мобилу, звоню в страховую, они мне вызывают скорую, которая везет меня в тот стационар который указан (прописан) в страховке. И лечат меня там ровно столько - сколько надо чтобы мою ключицу (руку) вылечили так, как положено.
    Или такой страховки спортивной не существует в принципе ? И нужно просто покупать расширение на ДМС в виде спортивной страховки + ДМС ? Но это не бюджетный вариант, там около 1500$ на круг получится
    Спортивная предусматиривает еще доп.выплаты по определенным условиям. Допустим, у тебя больничный. Ты 7 дней на нем побыл, от работы оплатили, а с 8го и по 14й день страховка уже оплачивается в добавок к больничному. Как-то так. Это из того, что я для себ на днях как раз узнавал. Возможно, еще какие-то вариации есть.

  10. #90
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,789
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Не, граждане, не путайте. Спортивня страховка- это страховка от травмы, полученной во время тренировки, соревнований и пр.
    Как правило, есть схемы травм и выплат по ним (сломал ноготь - 5 рублей, сломал палец- 100 рублей).
    Еще надо учитывать то, что страховая компания не будет помогать вам на месте происшествия (если это не оговорено в договоре). Вы сами все там себе лечите, к врачам ходите, извещаете о несчастном случае. Потом со всеми выписками и документами приходите в страховую, пишите заЯвление, прилагаете бумажки, а они уже по этой своей схеме страховых выплат решают "сколько стоит ваша травма". Обычно ни о каких возмещениях расходов (на такси, на зеленку, на операцию) речи не идет. Оценкаи идет строго по полученной травме и степени ее тяжести.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

+ Ответить
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 4789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы