Страхование - специальная программа для Velomania.ru - Страница 3

Результаты опроса: Сумма, которую вы готовы потратить на годовую страховку от несчастного случая.

Голосовавшие
176. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • не более 900 рублей

    21 11.93%
  • не более 1 000 рублей

    34 19.32%
  • не более 1 500 рублей

    22 12.50%
  • не более 2 000 рублей

    52 29.55%
  • от 3 000 рублей

    47 26.70%
+ Ответить
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 90

Тема: Страхование - специальная программа для Velomania.ru

  1. #21

    По умолчанию


    Получу Вашу страховку, случится со мной несчастный случай и куда мне обращаться? допустим уехал я в МО, получил травму, кого вызывать 03 или у Вас есть "эвакуаторы" ?

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DarkMonk @ 26.06.2007 11:06) [snapback]288095[/snapback]</div>
    Получу Вашу страховку, случится со мной несчастный случай и куда мне обращаться? допустим уехал я в МО, получил травму, кого вызывать 03 или у Вас есть "эвакуаторы" ?[/b]
    Если Вы выбрали только страхование от несчастного случая, Вы лечитесь самостоятельно, а от страховой компании получаете выплату соответствующую тяжести полученной травмы и количеству дней нетрудоспособности (по документам мед. учреждений).
    Если Вы выбрали страхование для путешествующих, достаточно обратиться по единому телефону(указан в полисе) в Центр неотложной помощи Сервисной компании, имеющей русскоговорящих операторов и представительства по всему миру, в том числе и в регионах России. Оператор направит на место происшествия скорую помощь, для оказания первой помощи и транспортировки к больнице или месту жительства.
    Полис путешествующих по России действует за пределами региона постоянного проживания, т.е. для москвичей за МКАД.
    При выборе обеих программ Вы получаете и первую помощь и выплаты.

  3. #23

    По умолчанию

    Насчет того работает ли эта штука или нет. Работает!. Увы, пришлось прочувствовать на собственном сломанном пальце ноги. И еще раз увы - организацию всего процесса я не назову блестящим.

    В общем, обратился к страховому представителю, она выслала мне форму заявления по страховому случаю, я ее заполнил и выслал в адрес компании. Увы, неделю с лишним не было ни ответа, ни привета. Звоню - обещают с кем-то соединить и... короткие гудки. Разозлился, снова перезвонил страховому агенту. Тот бросился в бой, поставил всех на уши - после этого мне уже позвонили на мобильный и процесс пошел (оказывается, я попал в самую ротацию кадров, менджера по "моему" случаю просто не было, ее заменял неопытный и т. п.).

    Итог: 6 тысяч страховой премии я отдал компании, суммарная страховая сумма составила 200 000 рублей. По сломанному пальцу получил 5% от этой суммы, что составило 10 000 рублей. Получил их наличными в офисе компании. В общем доволен, хотя отшлифовывать процесс, конечно, нужно. Возможно, уже отшлифовали.

    Надеюсь до конца действия страховки дел с этой компанией не иметь. В смысле, что не хочу ничего больше ломать. Но затея в целом стоящая, особенно если учесть, что следующий год планирую таки выехать несколько раз кататься в горы. Мало ли что...
    Я жуЖЖу о великах...

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В общем хорошие новости. Главное - чтоб страховку держала компания.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  5. #25

    Thumbs up

    [quote]Проектом Velomania.ru совместно со Страховой компанией «Мегаполис» разработана комплексная программа страховой защиты начинающих и профессиональных спортсменов от несчастного случая и предоставления медицинских услуг при поездках по России и выезде за рубеж.

    Скажите, а в страховку, в случае если нужна операция, входит ли стоимость материалов, которые используются во время операции ( всякие там специальные винты и т.д.), или входит только стоимость врачебных действий и услуг больницы, а то, что будут ставить в тебя, надо оплачивать отдельно?
    И как это будет в других странах?

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ОЛЬГАgfhec @ 02.10.2007 13:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Скажите, а в страховку, в случае если нужна операция, входит ли стоимость материалов, которые используются во время операции ( всякие там специальные винты и т.д.), или входит только стоимость врачебных действий и услуг больницы, а то, что будут ставить в тебя, надо оплачивать отдельно?
    И как это будет в других странах?[/b]
    1. Размер выплаты по страховке определяется в зависимости от тяжести травмы в % от выбранной страховой суммы - см. таблицы выплат + из расчета 0,3% от страховой суммы за каждый день временной нетрудоспособности, начиная с 5-го дня временной нетрудоспособности, но не более 90 дней.

    2. При наступлении страхового случая за рубежом, мед. учреждение оказывает услуги а Страховая компания их оплачивает, но не более выбранной страховой суммы.

  7. #27

    По умолчанию

    а если такой случай: у меня образовалась грыжа, и врачи говорят, что это это от катания на велосипеде, но сама травма произошла не на велосипеде, то как быть?
    О, сколько есть мгновений чудных!...

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ежевика_са @ 28.10.2007 19:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а если такой случай: у меня образовалась грыжа, и врачи говорят, что это это от катания на велосипеде, но сама травма произошла не на велосипеде, то как быть?[/b]
    По предложенной программе страхования:
    - если врачи зафиксировали любую травму (неважно на велосипеде или нет) Страховая компания произведет выплаты в соответствии с тяжестью травмы;
    - если же спустя некоторое время врачами установлено, что ранее полученная травма повлекла за собой более тяжелые последствия, чем установленные в первичных мед. документах Страховая компания пересмотрит размер выплат.

  9. #29

    По умолчанию

    если я не работаю официально. то же выплатят? 19кр или тока 10кр ?

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SLK @ 31.10.2007 23:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    если я не работаю официально. то же выплатят? 19кр или тока 10кр ?[/b]
    Ваша официальная работа никого не интересует. Важно чтобы врач выдал больничный лист или справку(для студеннтов, школьников и пр.), где указано сколько дней человек по состоянию здоровья не мог работать. В приведенном выше примере описан механизм вычисления, т.ч. при наличии всех справок выплата (по страховому случаю из примера) составит 19кр.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы