Страхование - специальная программа для Velomania.ru - Страница 2

Результаты опроса: Сумма, которую вы готовы потратить на годовую страховку от несчастного случая.

Голосовавшие
176. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • не более 900 рублей

    21 11.93%
  • не более 1 000 рублей

    34 19.32%
  • не более 1 500 рублей

    22 12.50%
  • не более 2 000 рублей

    52 29.55%
  • от 3 000 рублей

    47 26.70%
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 90

Тема: Страхование - специальная программа для Velomania.ru

  1. #11

    По умолчанию

    Катаясь не на соревнованиях - спускайся в любые овраги. Как уже сказал, специальный умысел в случаях покатушек практически недоказуем.
    Я жуЖЖу о великах...

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 22.06.2007 10:57) [snapback]285755[/snapback]</div>
    Исключение - травмы, полученные на соревнованиях. Во-первых, страховка по умолчанию исключает выплату по травмам, полученным при занятии экстремальными дисциплинами: скоростным спуском, 4х, БМХ или катанию в рампе. А во-вторых, на совревновании много свидетелей, которые при некотором раскладе могут показать, что условия, в которых ты получил травму, были заведомо связаны с риском для жизни и здоровья. В этом случае застрахованное лицо лишается страховой выплаты.[/b]
    Страховка ничего не исключает по умолчанию.
    Программой предусмотрены занятия экстремальными видами спорта.
    Предложенная программа разрабатывалась специально для спортсменов и травмы полученные на соревнованиях являются страховым случаем и никакие юристы не понадобятся.
    Исключение - травмы полученные в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. (см. п. 4.15 Правил http://www.solominka.ru/pages/ep.prav_ns.html)
    А самое главное, программа разрабатывалась с целью обеспечить в трудную минуту финансовую поддержку людям, ведущим активный образ жизни.

  3. #13

    По умолчанию

    Впорос к Соломенке.
    1) Возможно ли застраховаться специально на гонку (на 1 день)?
    2) Понятно, что если я специально страхуюсь перед гонкой, то мои риски увеличиваются, коэффициент возрастает. На сколько? Если можно точную цифру.

  4. #14

    По умолчанию

    ничего себе. Да, интересная компания.
    Мы, по работе, избегаем таких рисков и сразу отказываем в перестраховании..

    Но если такая программа у иных страховых компаний существует, то, спортсмены, вперед!
    увереннее себя будете чувствовать)
    Ай лав май байк!

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ananas @ 22.06.2007 19:45) [snapback]286116[/snapback]</div>
    Впорос к Соломенке.
    1) Возможно ли застраховаться специально на гонку (на 1 день)?
    2) Понятно, что если я специально страхуюсь перед гонкой, то мои риски увеличиваются, коэффициент возрастает. На сколько? Если можно точную цифру.[/b]
    1) По предлагаемой программе только годовая страховка.
    2) Если будет много желающих стаховаться на гонку, мы рассмотрим этот вопрос.
    3) Встречный вопрос: Вы катаетесь один день в году, или травмы бывают только на гонках?

  6. #16
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,789
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 22.06.2007 10:57) [snapback]285755[/snapback]</div>
    Исключение - травмы, полученные на соревнованиях.[/b]
    Да ладно, Ром, зачем тогда специально заставляют страховаться спортсменов (I.e. тебе не продадут лицензию ФВСР без страховки). Или ты просто о страховке от случая?
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  7. #17

    По умолчанию

    Тогда я не понимаю почему тут используется фраза "несчастный случай"?
    Не правильней было бы написать что-то типа "спортивных травм" или "травмы полученные ...." ?
    А то ерунда каката получается....

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DarkMonk @ 25.06.2007 09:15) [snapback]287156[/snapback]</div>
    Тогда я не понимаю почему тут используется фраза "несчастный случай"?
    Не правильней было бы написать что-то типа "спортивных травм" или "травмы полученные ...." ?
    А то ерунда каката получается....[/b]
    Программа разрабатывалась на основе существующих Правил страхования РФ, и соответственно использована принятая в страховании терминология. Любая травма (в быту, на производстве, при занятиях спортом ...) является несчастным случаем, за исключением умышленного нанесения вреда своему здоровью.

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Соломинка @ 22.06.2007 21:52) [snapback]286202[/snapback]</div>
    1) По предлагаемой программе только годовая страховка.
    2) Если будет много желающих стаховаться на гонку, мы рассмотрим этот вопрос.
    3) Встречный вопрос: Вы катаетесь один день в году, или травмы бывают только на гонках?[/b]
    1) Понятно.
    2) Много это сколько? Почемуто уверен что люой контест соберет 50% желающих застраховаться перед гонкой даже при наличии формальной страховки, купленной для получения лицензии фвср.
    3) меня интересуют травмы на гонках, но не могу не согласиться, что идея головой страховки куда интереснее так как рассматривается вкупе с гонками

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ananas @ 25.06.2007 19:26) [snapback]287654[/snapback]</div>
    2) Много это сколько? Почемуто уверен что люой контест соберет 50% желающих застраховаться перед гонкой даже при наличии формальной страховки, купленной для получения лицензии фвср.
    3) меня интересуют травмы на гонках, но не могу не согласиться, что идея головой страховки куда интереснее так как рассматривается вкупе с гонками[/b]
    Мы обратимся к руководству компании с просьбой расчитать стоимость разовой страховки, но думаем это не будет Вам экономически выгодно. Наша страховка достаточна для получения лицензии.
    Вы абсолютно правы, что годовая страховка интереснее, потому что действует 24 часа в сутки 365 дней в году и не только на велосипеде, а в любой жизненной ситуации, будь то автомобиль, гололед, противоправные действия третьих лиц, да мало ли что случается, т.к. является типовой страховкой от несчастного случая и адаптирована для спортсменов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы