Вилка Manitou Axel Elite Lock-Out 100mm
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Вилка Manitou Axel Elite Lock-Out 100mm

  1. #1

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, к какому типу относится вилка Вилка Manitou Axel Elite Lock-Out 100mm ?
    И чем она отличается от Manitou Axel Platinum Air w/TPC Lock-Out | 100mm travel | Magnesium lowers ?

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(izvozduha @ 30.05.2007 13:09) [snapback]270519[/snapback]</div>
    Подскажите, пожалуйста, к какому типу относится вилка Вилка Manitou Axel Elite Lock-Out 100mm ?
    И чем она отличается от Manitou Axel Platinum Air w/TPC Lock-Out | 100mm travel | Magnesium lowers ?[/b]
    У первой вилки подстройка под вес производится заменой пружины скорее всего. А у второй изменением давления в левой ноге. Все остальные различия если и есть не значительны...

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 30.05.2007 13:26) [snapback]270534[/snapback]</div>
    У первой вилки подстройка под вес производится заменой пружины скорее всего. А у второй изменением давления в левой ноге. Все остальные различия если и есть не значительны...[/b]
    У меня Manitou Axel Elite Lock-Out 100mm. Для меня она жестковата ((( У меня вес 75 кг при росте 190.
    Nandarou, А где можно найти пружину???- я хочу сделать вилку помягче. Пока что частично решил проблему с жесткостью смазкой ног вилки и закрыл все это пыльниками.
    А кстати-она масло-воздух, или пружинно-эластомерная???

  4. #4

    По умолчанию

    Она пружинно-масляная

    Кстати, у моего друга (он, видимо, не любит писать на форумах :D) такая же вилка на Марлине, и я думаю, что она для него тоже слишком жесткая.
    Кто знает, где продаются пружины и сколько они стоят?


  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 30.05.2007 13:44) [snapback]270554[/snapback]</div>
    Она пружинно-масляная [/b]

    Спасибо! Буду знать! А вилка Manitou Axel Platinum Air w/TPC Lock-Out | 100mm travel | Magnesium lowers тоже пружинно-масляная?

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(izvozduha @ 30.05.2007 13:49) [snapback]270561[/snapback]</div>
    Спасибо! Буду знать! А вилка Manitou Axel Platinum Air w/TPC Lock-Out | 100mm travel | Magnesium lowers тоже пружинно-масляная?[/b]
    В левой ноге находится воздушная камера для подстройки, но в правой ноге обычная ничем не выдающаяся пружинно масляная конструкция. Такая же как и Elite.

    Пружины?возможно, можно найти в триал-спорт так как он является диллером Manitou.

    ПС Я раньше игрался со своим Manitou Axel Platinum Air. Ставил сэг 20-35% и не замечал особой разницы в поведении вилки...

  7. #7

    По умолчанию

    Сейчас обзвонил триал-спорт, сказали, что нету пружин и на их памяти не числится ((
    Я вот почему задался вопросом о различиях этих двух вилок: купил GF Tassajara&#39;06, а потом, как выяснилось, мне впарили модель &#39;05 года (по цене &#39;06, т.е. на 3000 руб. дороже, чем &#39;05). По спецификации посмотрел - вроде бы эти модели Tassajara отличаются только вилкой. Вот я и думаю затеять процесс с ЗЕНИТом, ибо нефиг (( Хотя думаю, что доказать что то будет трудно.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 30.05.2007 13:44) [snapback]270554[/snapback]</div>
    Она пружинно-масляная

    Кстати, у моего друга (он, видимо, не любит писать на форумах :D ) такая же вилка на Марлине, и я думаю, что она для него тоже слишком жесткая.
    Кто знает, где продаются пружины и сколько они стоят?[/b]
    Кстати, я на форуме uabike встретил топик, в котором для такой вилки советовали следующий способ: купить в оружейном магазине пружину для пневмат. ствола, обрезать насколько нужно и всё...
    Баян??

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вилка Manitou Axel Elite 80
    от tyxxon в разделе Подарю!
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.08.2009, 21:03
  2. Вилка Manitou Axel Elite 100 '06
    от Sandman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 13:09
  3. Вилка Manitou Axel Elite Air 80
    от musiclover в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 20:18
  4. Продается вилка Manitou Axel Elite 100
    от serg_ в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 00:58
  5. Manitou Axel Elite w/TPC Lock-Out | 100mm travel
    от thikone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 02:04