Cube Reaction Pro (2012)
Закрытая тема
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Cube Reaction Pro (2012)

  1. #1

    Cool Cube Reaction Pro (2012)

    Приветствую!

    Решил написать отзыв про свой вел через 4 мес. активного катания=)

    Итак, рама 18" на рост 175 и вес 115 кг.

    Куб реально шикарен, но сравнивать не с чем, поскольку на других не катался.

    Что нравится в первую очередь, так это грипсы, катаюсь без перчаток, реально приятные на ощупь.

    Давление в вилке 125 PSI, в колесах 30 PSI, пробег за 4 мес. больше 500 км. Пользуюсь прогой в iphone runkeeper для подсчета пробега, на велике висит насос crank bro + с собой вожу набор инструментов 19 multitools.

    Сегодня решил добавить в комплект снаряжения запасную камеру, поскольку именно сегодня было превышено кол-во микропроколов в заднем колесе и оно реально сдулось до 20 PSI, думал не доеду до дома, ничего все обошлось.

    Поменял камеру на заднем колесе на митсуми, на задней покрышке видны микротрещины сбоку, видимо от активных прыжков на бордюры. Вел с легкостью берет 20 см высоту, при условии предварительного нажатия на вилку перед

    препятствием, он подлетает сразу на 30-40 см=).

    Катаюсь в основном на средней звездочке, и стараюсь не гонять, поскольку уже летал пару раз через руль. Тормоза очень мощные, если резко нажать и не сместить задницу назад, можно улететь вперед. Изначально тормоза притирались первые 2 недели и колодки спереди постоянно задевали тормозной диск, поэтому приходилось постоянно, каждые 10 км настраивать калипер спереди, зажимая ручку до упора и прикручивая потихоньку чтобы не было скрипа и скрежета. Через месяц все прошло и теперь больше ничего не настраиваю, только контрольная проверка перед поездкой.

    С вилкой не повезло, и об этом я писал в отдельной теме, она взорвалась через 100 км пробега. Видимо был заводской брак и ее ремонтировали по гарантии в мастерской магазина. Сейчас я настроил под себя rebound, вилка хорошо отрабатывает и бордюры и ямки. Никогда не езжу в lock режиме, небольшая раскачка не смущает.

    Пока катался по городу, других владельцев reaction не встречал.

    Интересно узнать Ваш опыт!
    IMG_0102.jpg
    Последний раз редактировалось Megalol; 18.08.2012 в 16:44.

  2. #2

    По умолчанию

    До этого катался на GT, поледний был GT Zaskar, хочу преобрести Cube Reaction Pro.

  3. #3

    По умолчанию

    как вам ростовка? не кажется короткой?

  4. #4

    По умолчанию

    Фотки скиньте своего красавца, тоже присматриваюсь к нему

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scamp Посмотреть сообщение
    как вам ростовка? не кажется короткой?
    почему все хотят брать ростовку выше своей нормы? в чем такая необходимость низкой посадки?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rabby42 Посмотреть сообщение
    почему все хотят брать ростовку выше своей нормы? в чем такая необходимость низкой посадки?
    наверное потому, что покатались на низкой, и сравнение потом как бы своей и чуть больше в пользу большей идёт
    ну - я-то не по горам катаю, а по городу, трассе...

  7. #7
    горящие тапки Аватар для c_h_e_f
    Байк
    Scott Scale 900 RC
    Адрес
    Москва, ВАО, Богородское-Гольяново
    Сообщений
    1,824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scamp Посмотреть сообщение
    не кажется короткой?
    А почему она должна казаться короткой? У реакшенов вполне растянутая посадка, рост у человека учитывая соответствующую гео - как раз под 18-шку. А вообще не стоит забывать про то, что все индивидуально, мне например с моими 179см, а это как раз эдакий пограничный рост на границе ростовок, гораздо комфортнее 18-я рама (имею ltd и elite). Пробовал 20-ку реакшна и кадейл L-ку - совсем не понравилось

  8. #8

    По умолчанию

    Всем привет! 2 дня назад взял данный аппарат, впечатления аппарат - огонь! Единственный момент с тормозами поаккуратней ) Параметры 180 см. - 85 кг. - Рама 18 (идеально подошла).

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Killakazzak Посмотреть сообщение
    Всем привет! 2 дня назад взял данный аппарат, впечатления аппарат - огонь! Единственный момент с тормозами поаккуратней ) Параметры 180 см. - 85 кг. - Рама 18 (идеально подошла).
    эх, с таким весом я бы elite взял. уж очень он мне нравится...кста за 4 мес сбросил вес до 107, но все равно это много для карбона =)))

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megalol Посмотреть сообщение
    эх, с таким весом я бы elite взял. уж очень он мне нравится...кста за 4 мес сбросил вес до 107, но все равно это много для карбона =)))
    Elite следующий будет пока этого хватает зауши тормоза конечно после Cube Aim это что то )

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cube Reaction Pro (2010, 2011) или Canyon Grand AL
    от Perfect Stranger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 15:55
  2. Продам Cube Reaction Pro (2012) "20"рама
    от manager007 в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.08.2012, 13:25
  3. Cube Reaction Pro (2011) vs CUBE LTD RACE (2012)
    от Dimka3254 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 12:25
  4. Выбор между Univega Alpina HT-570(2010) и Cube REACTION PRO
    от sandj в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 22:39
  5. Куплю Велосипед Cube Reaction Pro (2011) R18" новый за 56 т.р.
    от Avtosila31 в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 16:34

Метки этой темы