Актуальность зеркала - Страница 64
+ Ответить
Страница 64 из 67 ПерваяПервая ... 143454596263646566 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 666

Тема: Актуальность зеркала

  1. #631

    По умолчанию

    <перенесено из темы ДТП>

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    я уже двенадцать лет с зеркалом.
    Какую конструкцию зеркала посоветуете исходя из опыта? Сферическое или прямое, крепёж хомутом или вставляется в руль, круглое или овал?
    Последний раз редактировалось Juniper; 14.06.2021 в 20:17. Причина: сплит после переноса

  2. #632
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Какую конструкцию зеркала посоветуете исходя из опыта? Сферическое или прямое, крепёж хомутом или вставляется в руль, круглое или овал?
    У меня всё скучно и тоскливо.
    Нашлемное валяется где-то - не прижилось. В торец руля использовал ровно полчаса, и снял на фиг: мешает, габариты увеличивает, расстояние искажает.
    Приноровился к единственному варианту: нарульному овальному плоскому JY-102 либо к его ещё более китаизированным модификациям. На Али их много.
    Давно уже упоминал его здесь.
    На родном пластиковом хомуте имеет свойство немного трястись. После замены пластмасски на любую железяку проблема исчезает.
    Настроить так, чтобы был достаточный обзор, получается без вопросов. Когда-то даже видео снял с примерной иллюстрацией эффекта.

    Последний раз редактировалось Juniper; 15.06.2021 в 11:18.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  3. #633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Какую конструкцию зеркала посоветуете исходя из опыта? Сферическое или прямое, крепёж хомутом или вставляется в руль, круглое или овал?
    В торец руля обалденные, не трясется и обзор отличный. Не сползает.
    Не сферических вообще не встречал. Меньше размером не советую, ни чего не разглядеть.
    От удара/падения складывается, оно на шарнире.
    Если вел переворачивать, то зеркало легко поворачивается.

    IMG_20201012_195733.jpg

    Сейчас на баране тоже в торец руля стоит, не так удобно, как на палке, ибо вниз приходится смотреть, но альтернатив не нашел..
    Последний раз редактировалось Juniper; 14.06.2021 в 20:19. Причина: сокращение цитаты

  4. #634
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    нарульному овальному
    неудобно если надо велик на руль поставить...
    у меня сделано из нескольких. Само зеркало сферическое, купил за 100р ма хозтоварах, там есть небольшой стелаж с велонештяками.
    приделал его на кронштейн от китайского. сам кронштейн частично тоже переделан, после каждой поломки китайской говнопластмассы, заменял пластик алюминиевыми деталями, которые делал дремелем из куска алюминия.
    вставляется в торец. удобно сворачивается при неактивном состоянии вела.

    12.jpg
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 12.jpg‎ (902.1 Кб, Просмотров: 15)
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  5. #635
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Какую конструкцию зеркала посоветуете исходя из опыта? Сферическое или прямое, крепёж хомутом или вставляется в руль, круглое или овал?
    Мне оказалось удобным нашлемное (все велы с бараном), самое простое - но там очень широкое поле зрения у штатной зеркалюшки. Поэтому убираю его и присобачиваю обычное плоское - надо точно угол регулировать, но мне так лучше видно... и дАльше. Пробовал кусок от зеркала заднего вида - тоже хорошо, куда лучше штатного, но вот вырезать оттуда круг..... Не, я и это смогу - но очень долго будет, потому как кольцевым "сверлом" с абразивом - это не быстро. Надо искать кто резать умеет.
    Зеркало пользую из галантереи, но вытачиваю ободок из кОпролона (он есть). И приклеиваю и его к зеркалу, и зеркало к штатному креплению - силиконом ("Мадера" обычно, они крепкие и липкие).

  6. #636

    По умолчанию

    Всем спс. Я пробовал разные, что-то нехорошо получалось. Потому и спросил. Но надо ставить всё же..

  7. #637
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Сейчас без них только на пустых совсем дорогах можно. В городе и окрестностях - без зеркала очень печально.

  8. #638
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,138

    По умолчанию

    Кроме того когда едешь с кем то, то очень удобно отслеживать состояние напарника.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  9. #639
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    неудобно если надо велик на руль поставить...
    Я своих зверей редко переворачиваю. Но они у меня оба с багажниками, и как-то нормально встают на седло и заднюю кромку бугагажнега, так что зеркало вроде и не при делах остаётся.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  10. #640

    По умолчанию

    Пара недавних ситуаций по городу, в которой помогло зеркало на шлеме

    - Прямая, почти пустая дорога после путепровода. Моя скорость под 40 со спуска. Вижу в зеркало как авто во втором-третьем ряду включает поворотник, добавляет газ и без перестроения в правую полосу уходит на парковку, попутно "вырезая" меня. Я заранее скинул скорость и обрулил торопыгу..

    - Проезжаю прямо мимо поворота направо, куда обычно сворачивает чуть не половина из потока правой полосы. Все происходящее наблюдаю в зеркало - веду через него непрерывный контроль. Светофор в том месте не оборудован, встречка отсутствует. Машина сзади готовится повернуть, включает поворотник. Сигнализирую рукой (показываю намерение проехать прямо) и смещаюсь чуть левее. Авто снижает скорость и терпиливо ждет моего проезда. Внезапно на самом краю отражения вижу как во втором ряду утапливает педаль газа заряженный БВМ-паркетник с явным намерением повернуть направо вторым рядом, вырезая "тошнота". Поворотника у него вроде не было, но гнусные намерения угадываемые. Машу рукой и смещаюсь еще левее. Ситуация еще была опасна тем, что пропускавшая меня машина из-за высокого кузова перекрывала меня и даже мой высоко размещенный маяк-габарит (в затылочной части шлема). В итоге торопыга замечает меня, снижает скорость и я проезжаю прямо. Но машину ту он таки подрезал, ЕМНИП.


    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    Не знаю что у Вас за зеркало, позволяющее видеть второй ряд
    В нашлемное видно всю дорогу. Угол жестко не задан - вращением головы выбирается произвольный. При необходимости можно заглянуть и на тротуар (назад), откуда в наши дни тоже может "прилететь", например, мощным электросамокатом под управлением дебилоида.
    Последний раз редактировалось Primorsky; 15.06.2021 в 13:46.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нашлемные зеркала
    от Mabuka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 09:37
  2. Ответов: 284
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 14:19
  3. Какие 2 хороших зеркала купить в Москве?
    от musicmatrix в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 12:47
  4. Продаю зеркала на руль Acerbis
    от heilong в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 21:05
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 22:05