Актуальность зеркала - Страница 62
+ Ответить
Страница 62 из 67 ПерваяПервая ... 123252576061626364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 666

Тема: Актуальность зеркала

  1. #611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    Вот никак не могу понять -ЗАЧЕМ? Вы в машине тоже ПОСТОЯННО в заднее и боковые коситесь, или по какому-то алгоритму, раз в 10 сек., например?
    В общем и целом -- да. В США так учат. Только каждые 5 секунд -- https://www.defensivedriving.com/blo...-your-mirrors/
    В Канаде тоже -- https://www.thesafedriver.ca/2009/10...k-your-mirror/ только 5-8
    Впрочем, в Австралии, Новой Зеландии так же.

  2. #612
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,268

    По умолчанию

    Для мотоциклистов сейчас шлемы продают с видеокамерой на затылке, и проэкцией изображения на стекло. И покупают.

  3. #613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Для мотоциклистов сейчас шлемы продают с видеокамерой на затылке, и проэкцией изображения на стекло. И покупают.
    Всякие такие решения всегда были популярны, только дороги. А так в Ф-1, потом у лётчиков-истребителей (HUD), потом на машинах некоторых появлялось. Вон, на том же приусе приборы все были сделаны так, что фокусировка глаза на бесконечность и приборы сразу под лобовым. Очень удобно. Ничего не надо перефокусировать.
    Последний раз редактировалось Mishka; 12.10.2017 в 18:57.

  4. #614
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    В общем и целом -- да. В США так учат.
    Да я и когда у нас тут в автошколе был - мастак учил регулярно чекать зеркала при езде. Это как бы совершенно нормальное явление. Те, кто в зеркала токо при манёвре смотрят - чаще всего жопу и подставляют. Потому как вот сейчас какой-то "шашечник" у тебя в зеркало виден, а в след. момент, когда ты манёвр делать вознамерился - он в мёртвую зону ушёл. В такой сложной и постоянно меняющейся среде, как ПЧ, полезно ситуацию вокруг себя в динамике представлять всё время, а не только в момент, когда ты рулить собрался. Когда на веле - особенно полезно (и там это легче делать, в силу практического отсутствия мёртвых зон).
    Это если б машины по рельсам ездили, например - тогда да...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  5. #615
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    ЗАТЕМ, что велосипед едет МЕДЛЕННЕЕ окружающего потока. И его ПОСТОЯННО догоняют.
    И в чем смысл смотреть на ПОСТОЯННО догоняющие и обгоняющие Вас машины? Что в этом интересного? Вы надеетесь увернуться от шашечника, решившего обогнать по обочине? Шансов ИМХО никаких. А вот шансы впилить в выезжающий из двора или просто резко затормозивший автомобиль повышаются серьезно.

  6. #616
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    И в чем смысл смотреть на ПОСТОЯННО догоняющие и обгоняющие Вас машины? Что в этом интересного?
    Можно увидеть шашечника, да. Я вот недавно одного педрилу вовремя увидел, собравшегося из второго ряда повернуть нааправо.

  7. #617
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Те, кто в зеркала токо при манёвре смотрят - чаще всего жопу и подставляют. Потому как вот сейчас какой-то "шашечник" у тебя в зеркало виден, а в след. момент, когда ты манёвр делать вознамерился - он в мёртвую зону ушёл. В такой сложной и постоянно меняющейся среде, как ПЧ, полезно ситуацию вокруг себя в динамике представлять всё время, а не только в момент, когда ты рулить собрался.
    Вы часто маневрируете на велосипеде в потоке?
    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Когда на веле - особенно полезно (и там это легче делать, в силу практического отсутствия мёртвых зон).
    Чем полезно? Обгоняют и обгоняют - держишь линию и держишь. Ситуация сзади меняется слишком быстро в отличие от движения на автомобиле. Там она более - менее статично. Скорость в потоке более - менее постоянна. Гонщик, когда появляется, заметен и его можно отследить. На веле - все вокруг гонщики и меняются каждые 20 сек.

    ---------- Добавлено 13.10.2017 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение 12.10.2017 было в 23:59 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Я вот недавно одного педрилу вовремя увидел, собравшегося из второго ряда повернуть нааправо.
    От этих приходится уворачиваться регулярно, только их-то как раз в зеркало не видно.

  8. #618
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    От этих приходится уворачиваться регулярно, только их-то как раз в зеркало не видно.
    Я его как раз в зеркало и увидел.

  9. #619
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    Вы часто маневрируете на велосипеде в потоке?
    Обход припаркованных если считается за маневрирование - дык это не меньше половины всего пробега в городе. А также обход всяких выезжальщиков, высунувших нос аж до второго ряда, и иже с ними. Когда примерно представляешь, что твориться сзади - проще планировать свои действия: притормозить заранее, ускориться, проскочить, не проскочить. Чтобы не принимать решение в последний момент.
    Разумеется, в первую очередь рассматривается ситуация, когда поток на дороге не сплошняком, а разреженный или порциями. Думаю, даже в Мск улиц с таким трафиком достаточно. Когда прям поток-поток, как по рельсам - тогда действительно, предсказуемости больше. Но так редко бывает, на самом деле.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  10. #620
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Я его как раз в зеркало и увидел.
    Не знаю что у Вас за зеркало, позволяющее видеть второй ряд, на своем уровне, когда Вы на "краю проезжей части". Или догоняющий сильно сзади, тогда он возможно повернет за Вами. Если же он идет на опережение то Вы его и так увидите.

    ---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:50 ----------

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Обход припаркованных если считается за маневрирование - дык это не меньше половины всего пробега в городе. А также обход всяких выезжальщиков, высунувших нос аж до второго ряда, и иже с ними. Когда примерно представляешь, что твориться сзади - проще планировать свои действия: притормозить заранее, ускориться, проскочить, не проскочить. Чтобы не принимать решение в последний момент.
    Разумеется, в первую очередь рассматривается ситуация, когда поток на дороге не сплошняком, а разреженный или порциями. Думаю, даже в Мск улиц с таким трафиком достаточно. Когда прям поток-поток, как по рельсам - тогда действительно, предсказуемости больше. Но так редко бывает, на самом деле.
    Я обычно если машины припаркованы достаточно часто на этом уровне и еду. В МСК сейчас почти везде разметку парковочную нарисовали, так что не ошибешься. ИМХО черезмерно мониторить, что происходит сзади занятие бессмысленное. Нужно смотреть вперед. Моя задача - вести себя понятно и предсказуемо и не совершать резких маневров без надобности.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нашлемные зеркала
    от Mabuka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 09:37
  2. Ответов: 284
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 14:19
  3. Какие 2 хороших зеркала купить в Москве?
    от musicmatrix в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 12:47
  4. Продаю зеркала на руль Acerbis
    от heilong в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 21:05
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 22:05