Актуальность зеркала - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 67 ПерваяПервая ... 21262930313233364161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 666

Тема: Актуальность зеркала

  1. #301
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Упала , значит пропусти водилу ...видишь человек торопиться , а ты еле ползешь

  2. #302
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    А про угол троллейбуса выше читал ? походу нет
    Ну и как он тебе поможет от ямки или резкого торможения?

  3. #303
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ну и как он тебе поможет от ямки или резкого торможения?
    Ты видишь все ...

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

    Угол между рогатым и краем проезжей части + небольшая дистанция от рогатого на случай резких торможений

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------

    А вообще нужно по ситуации действовать ..они всегда разные , просто внимательней и не рисковать)) . Я иногда тоже нарушаю , особенно когда устаю и мозг начинает включать пофигизм

  4. #304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    До первой ямы между колёс, или до первого подрезалы перед троллейбусом.
    именно!

  5. #305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ну теперь все знают, что ты видел в словаре слово "функционал". Только зачем это тут, я хз.
    Это не для тебя. Твой уровень владения ТВ и так понятеню
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ты изучал математику на гуманитарном факультете? Куча умных слов, применённых абсолютно не по делу.
    Какой нафиг бином, ты в состоянии взять несколько независимых событий и понять, почему для них вероятности перемножаются? Подсказка: это сразу следует из определения независимости.
    Вот видишь, ты и здесь отличился. Поучи комбинаторику и посмотри, как её применяют в случае дискретной ТВ. Потом поучи сочетания, перестановки, отличия. Увидишь связь с биномом. А уж потом я тебе подскажу, как это дело применяется в том же случае с подбрасыванием копейки. А будешь хорошо вести, так и про кубик расскажу.

    А перемножаются вероятности (они складываются очень редко -- с кучей сопутствующих условий) не только в случае независимости. Но и в случае зависимости. Поучи, как цепочки условных вероятностей вычисляются.

    ---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:31 ----------

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    А дисперсия -это не риск или риск тока вероятностью определяется ? Риск употребляется для более точного понимания ведь вероятность можно искать не для риска я, а для положительного исхода
    Дисперсия -- это дисперсия. Это не вероятность. Как и матожидание -- это всего лишь матожидание. У каждого определения своё назначение. Риск -- это не просто вероятность, тут ты прав. Тут уже с конкретной моделью есть связь. Что не делает его не вероятностью (каждая селёдка -- рыба). Поэтому риск употребляется для задания некоторых начальных условий.

    А далее, можешь назвать выпадение орешки риском попадания в ситуацию А. Что изменилось?

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Да . он зависит от многих факторов, один из них увеличение машин при среднестатистической ситуации на дороге ( не беру идеальные условия), на чем и делаю акцент . В страховом деле страхование имущества идет по куче статей ...затоп , ураган , незакрытый кран и так много чего и каждый считается фактором...будем
    каждый также разбирать ? мне как то лень
    Да пофиг. Математически подход один и тот же. Кстати, ты заметил, ты вначале сделал общее утверждение, а потом начал условия уточнять (увеличение машин при ...)? Я тебе тут же пример приведу -- на фривейе увеличение такое машин абсолютно не даст увеличение риска в городе -- нельзя велосипедам на фривей. Более того, местами даст снижение, если часть трафика сдвинется с городских улиц на фривейи. Кстати, одна из причин, по которой в США какое-то время страховые лобировали строительство фривейев.

    Экономистам не дают этого дела настолько глубоко. Это математикам так мозги набивают.

    ---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:41 ----------

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    лучшее зеркало - на шлеме и обязательно плоское, без криво-выпуклых китайских вариантов
    Хохмы ради, я стал хронометрировать время, на которое я "отпускаю" обстановку впереди, когда смотрю в зеркало заднего вида или боковые, когда за рулём машины. Хех, что сказать... результат предсказуем. И таки перевод взгляда в ЗЗВ полностью размывает картинку впереди. И от 0.5 и до 1 с -- вынь и положь. Если обстановка чуть посложнее, так и больше. Понятно, что я себе ещё подсуживаю, т.к. нажимаю чуток позже вначале и чуток раньше в конце (тоже эффект известный -- почему нужен сторонний судья для временных засечек, т.к. сам укорочиваешь интервал).

  6. #306
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Это не для тебя. Твой уровень владения ТВ и так понятеню
    Повыше твоего. У тебя уровень "смотрите, сколько я знаю умных слов", а до умения правильно применить пока далеко.

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Вот видишь, ты и здесь отличился. Поучи комбинаторику и посмотри, как её применяют в случае дискретной ТВ. Потом поучи сочетания, перестановки, отличия. Увидишь связь с биномом.
    Зачем тут бином, зачем?! Я ж не пытаюсь найти число пособов получить именно К орлов из ЭН подбрасываний, я говорю про вероятность выпадения хотя бы одного орла при ЭН подбрасываниях.
    Типичное палево нуба - усложнять то, что усложнять нафиг не надо. "Смотрите, что ещё я могу".

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    А перемножаются вероятности (они складываются очень редко -- с кучей сопутствующих условий) не только в случае независимости. Но и в случае зависимости. Поучи, как цепочки условных вероятностей вычисляются.
    А вокруг Солнца вращается не только Земля. Но ещё и другие небесные тела
    Ты попытался похвастаться тем, что знаешь формулу для случая, который мы не обсуждаем, опять типичное палево нуба.

  7. #307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Повыше твоего. У тебя уровень "смотрите, сколько я знаю умных слов", а до умения правильно применить пока далеко.
    Нет. У тебя уровня просто нет. Смотри хотя бы свою фразу про то, что "независимость даёт перемножать".

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Я ж не пытаюсь найти число пособов получить именно К орлов из ЭН подбрасываний
    Оно и видно. Ничего, что это один коэффициентик из того бинома? Или не знал?


    Там ничего усложнять не надо. Там нормально расчитывается всё пространство. И никаких перемножений. Это ты попытался привлечь условную вероятность туда, где она не нужна совсем (хотя посчитать можно и так, и, что главное -- даст те же результаты).

  8. #308
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Нет. У тебя уровня просто нет
    Не, это ты полный ноль, ну ладно, не ноль, что-то знаешь, самые основы, только выдаёшь за откровения то, что по верхам нахватался.

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Смотри хотя бы свою фразу про то, что "независимость даёт перемножать".
    Хочешь сказать, не даёт?

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Оно и видно. Ничего, что это один коэффициентик из того бинома? Или не знал?
    Охренеть, ты выдаёшь то, что понятно школьнику 10го класса, за откровение. Я думаю, из того, что я вспомнил про К орлов при слове "бином" ясно, что знал. Впрочем ты изо всех сил пытаешься зацепиться за мои слова и высосать из пальца признаки того, что якобы я чего-то не знаю.

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Это ты попытался привлечь условную вероятность туда, где она не нужна совсем (хотя посчитать можно и так, и, что главное -- даст те же результаты).
    Это говорит человек, привлекающий умные слова, которые нафиг не нужны, который несёт умные слова "вероятность это мера" и "бином Ньютона", которые тут вообще не по теме, который вспоминает про синус там, где нужна теорема Пифагора. Дорогой мой, хоть теорвер был не самым моим любимым предметом, но вот тебе бы я выше тройки за базовый курс не поставил бы. Потому что ты ведёшь себя, как студент, который пытается доказать преподу, что хоть что-то знает, случайным образом выдавая факты из других билетов.

    А условную вероятность я вообще ничего не говорил. Определение независимости не обязательно давать как в Википедии, через условную вероятность.

  9. #309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    На Яузской торчок процентов 10%
    Ну это уж некоторое преувеличение, имхо. Хотя, конечно, надо бы мне всё-таки как-то не полениться и сходить с уровнем и линейкой и померить, заодно с соседним Б.Ватиным переулком и некоторыми другими переулками-кандитатами на звание самого крутого асфальтового торчка хотя бы местного таганского значения. Но так я вроде себе представляю, что 10% - это что-то примерно похожее на Рождественский бульвар (где как раз троллейбус не пустили из-за слишком большого уклона), а на Яузской вроде заметно меньше. По-моему, на Яузской уклон сильно меньше и чем на ул. Улофа Пальме.

  10. #310
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    Ну это уж некоторое преувеличение, имхо. Хотя, конечно, надо бы мне всё-таки как-то не полениться и сходить с уровнем и линейкой и померить, заодно с соседним Б.Ватиным переулком и некоторыми другими переулками-кандитатами на звание самого крутого асфальтового торчка хотя бы местного таганского значения. Но так я вроде себе представляю, что 10% - это что-то примерно похожее на Рождественский бульвар (где как раз троллейбус не пустили из-за слишком большого уклона), а на Яузской вроде заметно меньше. По-моему, на Яузской уклон сильно меньше и чем на ул. Улофа Пальме.
    Так я ж не написал "10 процентов", а написал "процентов 10". Может и меньше там.

    ЯузскаяУлица.jpg

    Суть в том, что мне тут предложили тролл догнать и перегнать с 20 килограммами в слонике.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нашлемные зеркала
    от Mabuka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 09:37
  2. Ответов: 284
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 14:19
  3. Какие 2 хороших зеркала купить в Москве?
    от musicmatrix в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 12:47
  4. Продаю зеркала на руль Acerbis
    от heilong в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 21:05
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 22:05