[FONT=Verdana]22 июля, в Чебоксарах финишировал Чемпионат России по велоспорту-маунтинбайку. В соревнованиях приняли участие 283 гонщика из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Омска, Владивостока, Казани, Чувашской республики, Свердловской области и Забайкальского края.[/FONT]
[FONT=Verdana]Чемпионами России в дисциплине кросс-кантри среди мужчин стал Антон Гоголев, а среди женщин – Ирина Калентьева.[/FONT]
[FONT=Verdana]После окончания соревнований победители поделились впечатлениями о гонке.[/FONT]
[FONT=Verdana]Ирина Калентьева: «Трасса оказалась для меня очень хорошей, я рада, что выиграла и, конечно, буду стараться показать высокий результат на предстоящей Олимпиаде!».[/FONT]
[FONT=Verdana]Антон Гоголев: «Я очень счастлив, так как никогда не был чемпионом России! Надеюсь, что главный тренер возьмет меня на Чемпионат Мира!».[/FONT]
[FONT=Verdana]В награждении приняли участие – министр по физической культуры, спорту и туризму республики Чувашии Сергей Мельников, главный тренер сборной России Вячеслав Устинович и олимпийская чемпионка, депутат Государственного Совета Чувашской республики Елена Николаева.[/FONT]
[FONT=Verdana]Сергей Мельников поделился планами на будущее: «В республике развивается 7 базовых летних видов спорта. Большое значение мы придаем развитию велосипедного спорта. По объемам финансирования велоспорт-маунтинбайк входит в тройку, и это само за себя говорит о степени внимания к данному виду. К концу 2013 года мы планируем открытие физкультурно-оздоровительного центра в Чебоксарах, в структуру которого будет обязательно входить трасса для маунтинбайка, а также трасса для велоспорта ВМХ»[/FONT]
[FONT=Verdana]Вячеслав Устинович: «Чувашия – традиционный центр воспитания гонщиков по маунтинбайку, мы всегда рады проводить здесь соревнования и благодарим руководство Республики за внимание к велосипедному спорту».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ[/FONT]