Triton Bikes. Титановые рамы из Москвы - Страница 103
Закрытая тема
Страница 103 из 382 ПерваяПервая ... 353739398101102103104105108113133153203303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 3815

Тема: Triton Bikes. Титановые рамы из Москвы

  1. #1021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Для шатунного зазора.
    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    -может что бы пяткой ботинка не задевать? + там траектория вращения шатунов проходит
    у меня прямые перья, ничего нигде не задевает. Там, видать, какой-то другой сакральный смысл.

  2. #1022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    на Е-тайпе есть подстройка на +-2 зуба передней звезды
    Переворотом овальной деталюшки с резьбой? Тогда это только на "плюс". Ибо, в норме он стоит в нижнем положении. И подстройка дискретная.

  3. #1023
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Переворотом овальной деталюшки с резьбой? Тогда это только на "плюс". Ибо, в норме он стоит в нижнем положении. И подстройка дискретная.
    Настройка плавная, ибо сухарь(деталюшка) позволяет двигать переключатель на несколько мм вверх-вниз (на 2 зуба звезды).
    Дополнительно можно перевернуть сухарь (еще 2 зуба звезды).

    Юрий, 91О-47О-З6-85

  4. #1024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gazza Посмотреть сообщение
    Трубогибы на подходе.
    До какого максимального диаметра?

    Цитата Сообщение от gazza Посмотреть сообщение
    Но лично себе я сделаю прямую нижнюю трубу.
    Почему?

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:13 ----------

    Цитата Сообщение от gazza Посмотреть сообщение
    Рулевая 49.6мм для вилки с коническим штоком.
    Сейчас мы наконец стали делать рамы под рулевую 44мм.
    Я правильно понимаю, что на фото 49,6?
    Интересно тогда увидеть фото 44, а то эта чисто эстетически пузатая слишком. 44 по идее должна оказаться золотой серединой.

  5. #1025
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для GAAff
    Байк
    Specialized Enduro evo 13
    Адрес
    за Уралом
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось GAAff; 22.03.2013 в 10:09.

  6. #1026

    По умолчанию

    Вопросы по стритодёртовым рамам к gazza, fenix, к тем, кто проектирует рамы Тритон.

    (вопросы не теоретические, я давно хочу тритонку, вот с анонсом новых парагоновских дропаутов начал денежку копить, будущий обвес присматриваю.)


    1. Выполнимы ли трубчатые перья длиной 385 мм при колесе 26", покрыхе по ширине баллона 58 мм, по высоте 58 мм? Стакан 73 мм BSA. Почему такая длина -- потому что передача 28-14 без полузвеньев получается. Грязевые промежутки не нужны, главное, чтобы не шоркала покрыха при гнутии рамы под нагрузками. Вес катальца 70-80 кг.


    2. Если 385 мм невыполнимо на 73 мм BSA и трубчатых перьях, то

    2.1. Выполнимо ли 390 мм при тех же условиях? (это даст передачу 32-16 без полузвеньев).

    2.2. Выполнимо ли 385 мм, если стакан будет 83 мм?


    3. С точки зрения долговечности рамы, жёсткости (причём не из-за "потерь энергии", а просто зазоры до покрыхи волнуют) толстая подседельная труба заметно лучше, чем тонкая? (мне надо определиться с подседелом и хомутом, 27.2/31.8 мм или 31.6/34.9). На сталюки тонкую ставят (из-за веса, наверное), на люминьки щас толстую.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  7. #1027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    1. Выполнимы ли трубчатые перья длиной 385 мм при колесе 26", покрыхе по ширине баллона 58 мм, по высоте 58 мм? Стакан 73 мм BSA.
    Без извратов нет.
    Реалистичны чейнстей 400мм. причем правое перо пластинчатое, Для стритодерта, вес полагаю столь принципиального значения не имеет, брутальность решает.
    мифическая торсионка при этом будет столь же брутальна. вес рамы (со стаканом труЪ 1.5 и слайдерами (уникальными)) можно ожидать в районе 2.1кг, с паргонами вероятно поменьше (на 60-80г)
    Каретка 83мм ситуацию облегчает, но учитвывая гео таких рам проблема появляется в упирании покрышки в подсидельную трубу, если ее гнуть, пожертвовав регулировкой высоты установки седла,в таком случае чейнстей 385мм пожалуй прокатит.
    делать подсидельную трубу в экстремальном титане менее 34.8 (31.6 штырь) думаю не стоит, если при опущенном до упора седле оторвать подсиделку от верхней трубы не выйдет, то оторвать ее от каретки станет проще
    я описал параметры реального заказа в настоящий момент такая рама находится в призводстве в Королеве, не исключаю что владелец отпишется по получении, так же чейнстей 380 возможен в случае отказа от классической схемы заднего треугольника, но это как бы, пока, удел апокалиптических мифов
    Последний раз редактировалось Fenix; 21.03.2013 в 01:09.

  8. #1028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Для стритодерта, вес полагаю столь принципиального значения не имеет, брутальность решает.
    да, вес 2.1-2.3 кг меня вполне устроил бы. нужна именно неубивайка.



    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Каретка 83мм ситуацию облегчает, но учитвывая гео таких рам проблема появляется в упирании покрышки в подсидельную трубу, если ее гнуть, пожертвовав регулировкой высоты установки седла,в таком случае чейнстей 385мм пожалуй прокатит.
    при толстой подседельной (34.8) действительно гнуть придётся..
    регулировкой высоты я более чем готов пожертвовать, всё равно подседелы пилю до 100-110 мм.

    на сталюках, у которых подседел 27.2 мм, подседельная труба ещё прямая при перьях 385 мм:


    это рама Nukeproof Solum. Покрыха высотой 58 мм на ней должна впритык стоять, 1-2 мм.


    Получается, что если хочется перьев 385 мм, то надо морально готовиться к гнутой подседельной трубе и стакану 83 мм?



    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    со стаканом труЪ 1.5
    49 мм? А он разве что-то даст, что не даёт стакан ZS44, при нижней трубе 38 мм?

    ---------- Добавлено в 08:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:48 ----------

    я забыл добавить:

    при стакане 73 мм можно ограничиться максимальной ведущей звездой 28Т на чейнлайне 50 мм, чтобы попытаться получить перья 385 мм.

    если 385 всё же не получается, то есть 2 пути:

    1. перья 390 мм и ведущая 32Т на 50 мм при стакане 73 мм,

    2. стакан 83 мм, перья 385 мм, ведущая 32Т на чейнлайне 56 мм (максимальная 28Т при 83 мм была бы слишком жёсткой привязкой к системам).

    и ещё при стакане 83 мм придётся делать смещённый вправо задний треугольник с дропаутами на 135 или 142 мм, чтобы попасть втулкой, рассчитанной под максимальный чейнлайн 50 мм, в чейнлайн системы (56-57 мм). иначе дропауты на 150 или 157 мм слишком сильно ограничат по втулке.


    хотя, если на 83 мм получается сделать цельнотрубчатые перья, то, наверное, стоит пойти именно этим путём?

    ---------- Добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:09 ----------

    PS
    если на титане так сильно всё упирается в диаметры труб, то я согласен и на хромольку, даже зная, что цена будет сравнима с титанкой. в принципе тот же Solum, только тут будут пафосные парагоновские дропауты, выбор цвета, резьбовой кареточный стакан вместо б-гомерзкого "испанского" и обычный хомут подседела вместо извращенского интегрированного.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  9. #1029
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    А к нам приехали такие вот красавцы.

    Paragon PolyDrop под ось 142х12 и новый крепеж переключателя Шимано.
    Есть версия под 10 ось.
    Сразу готово к ремню. Весит мало, ибо много алю.

    image.jpg

    image.jpg

  10. #1030

    По умолчанию

    000313.jpg

    Никак я не успокоюсь в поиске рамы рессоры.)
    Рама занижена настолько чтобы 400 подседел был вытянут весь.
    Угол подседельной трубы завален для большего комфорта.
    Перья выходят длиньше чем обычно тоже в плюс к комфорту.
    Подседельная труба разделена перемычкой из пластины для того чтобы верхние перья и верхняя труба имели вертикальную подвижность.
    Минус конструкции в том что возможно кареточный узел потеряет в жесткости.
    Уважаемые авторитеты жду вашего мнения.
    Перемычки в перьях из тубы считаю не эстетичными, возможно заменить их на фрезерованные детали?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто нибудь знает адрес фирмы Рапид делающей титановые рамы
    от Сергей в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 17:32
  2. Кто в России делает титановые рамы?
    от Cube Russia в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 446
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 03:59
  3. Титановые комплектующие для велосипедов: рамы, вилки, рули, оси
    от ООО ТД НТМ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 11:35
  4. Титановые рамы.Будут ли в будущем дешевле?
    от LILU4 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.04.2009, 19:08
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 22:22

Метки этой темы