ПВД2Д куда нибудь в сторону оки
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: ПВД2Д куда нибудь в сторону оки

  1. #1

    Red face

    Захотелось съездить в 2-х дневку) Направление, естественно на юг). Предварительно на Оку, или в Приокско -как его там заповедник, что в общем почти одно и тоже. Идеально было б остановится непосредственно на берегу Оки, правда какие там подходы к берегу, наличие комаров и т.д. мне пока неизвестно)
    Километраж: учитывая что практически параллельно предполагаемому маршруту идет ветка павелецкого+курского направления то за день по желанию может быть от 30+30 (ст.Шугарово-Серпухов), до 110+110 (Москва-Москва). Естественно для второго варианта старт рано, для первого поздно))
    Слушаются замечания и предложения.
    ЗЫ по времени конечно хотелось бы уже 2-3 го июня.
    ЗЗЫ из снаряжения есть 3-х местная палатка (все 3 места свободны)
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  2. #2

    По умолчанию

    Что должен сказать по этому поводу:
    1)Купание. Т. к. северный берег Оки очень крут, сход для купания к реке найти тяжело, поиск осложняется тем, что подходы: а)заросшие крапивой и т. д. и т. п., б)загаженные (вид выброшенной мебели, из которой торчат клоки набивки очень удручает и не располагает к купанию)
    2)Туризм (в т. ч. вело) в Приокско-Террасном заповеднике запрещен. Осенью нас оттуда выгнали (вернее оборали, чтобы мы уезжали оттуда). Да, и когда едешь по шоссе по заповеднику встречаются таблички "Въезд запрещен"
    3)Это охотничьи места. Встретившиеся нам охотники с недоумением смотрели на нас: "какого уя вы тут делаете?"
    Имеет смысл пересмотреть вариант проведения ПВДки в этом районе IMHO.

  3. #3

    По умолчанию

    Это чего то не радует. Только вот п.2 и 3 как то не сочетаются друг с другом. Или заповедник, или ох.хозяйство. Заповедник тогда получается примерно ограничен дорогой Серпухов-Данки-Игумное-Никифорово. А остальное охот.хозяйство, где уже можно спокойно кататься. И выражения лиц охотников тут уже роли не играют))
    В любом случае надо чего то придумывать) Можно еще ехать по правому берегу Серпухов-Пущино-Кашира. Или Серпухов-Таруса-Калуга, правда на такое думаю мало кто подпишется))
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Bombey
    Байк
    Норковый
    Адрес
    Битца Forest + оба Бутого
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Не буду оригинальным и в очередной раз предложу покатать хотя бы 1Д ПВД в тех краях.

  5. #5

    По умолчанию

    glok17
    Привет .
    Был в эти выхи в тех краях.
    Комаров ,слепней практически нет.(не факт ,что в след выхи не будет)
    По поводу заповедника ..
    проезжал вдоль Оки,Серпухов -Ступино ,людей на кардонах не видел .Шлагбаумы, таблички на месте))
    По берегам полно отдыхающих.......Вода в Оке грязная и теплая .Купались,в +32 было по фигу какая вода,отмокали минут 30 )).
    На следующие выхи собираемся тоже в те края.....Но на один день......
    http://photofile.ru/users/ewgen777/2731155.../#mainImageLink

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 29.05.2007 23:00) [snapback]270191[/snapback]</div>
    Или Серпухов-Таруса-Калуга, правда на такое думаю мало кто подпишется))[/b]
    я подпишусь. От дома до таруссы уже катался, хочу дальше

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 29.05.2007 19:57) [snapback]270102[/snapback]</div>
    Захотелось съездить в 2-х дневку) Направление, естественно на юг). Предварительно на Оку, или в Приокско -как его там заповедник, что в общем почти одно и тоже. Идеально было б остановится непосредственно на берегу Оки, правда какие там подходы к берегу, наличие комаров и т.д. мне пока неизвестно)
    Километраж: учитывая что практически параллельно предполагаемому маршруту идет ветка павелецкого+курского направления то за день по желанию может быть от 30+30 (ст.Шугарово-Серпухов), до 110+110 (Москва-Москва). Естественно для второго варианта старт рано, для первого поздно))
    Слушаются замечания и предложения.
    ЗЫ по времени конечно хотелось бы уже 2-3 го июня.
    ЗЗЫ из снаряжения есть 3-х местная палатка (все 3 места свободны)[/b]
    Если на 2 дня с купанием, то возможно я с вами. Километраж не важен. ПВД 1д - пас (мотания по эл-кам достают)

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Evgen777 @ 30.05.2007 00:12) [snapback]270234[/snapback]</div>
    По берегам полно отдыхающих.......Вода в Оке грязная и теплая...[/b]
    Отдыхающие - зло. Может я слишком привередливый, но для меня приемлемо когда в пределах прямой видимости никого нет, ну или хотя бы что пьяных воплей небыло слышно( Да еще роадранер поделился информацией касаемо помоек на берегу Оки. Таруса и окресности тоже забиты отдыхающими, может за Алексиным получше или вообще за Калугой, где нибудь в Перемышле) Там уже по идее достаточно глухо и нет празношатающихся отдыхающих. Но веть туда и ехать охренеть сколько, хотя наверно по этому там никого и нет)) Короче, я разочарован :mellow:

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 30.05.2007 10:46) [snapback]270379[/snapback]</div>
    От дома до таруссы уже катался, хочу дальше[/b]
    В каком формате? Если как покатушка по шоссе, то Серпухов-Калуга это 100км+ до Серпухова, итого где то 180км, т.е. выехал из М в 8-9, в Калуге гарантированно часиков в 18-19 и обратно на паровозе в Москву. Это то как раз проще простого организовать - сел на велосипед и поехал))


    ЗЫ Касаемо Оки, лично мне в общем то сама река не нужна, хватит просто любого источника воды, чтобы политься водой из бутылки)), другое дело что сейчас затевать пвд2д и не купаться то же как то глупо.
    ЗЗЫ 2д таким образом на эти выхи скоре всего обломс, т.к. наверно организоваться за чтв/птн будет сложно... в общем надо думать дальше. Не все потеряно
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  9. #9

    По умолчанию

    glok17
    Хочешь чистой природы и отсутствие народа -езжай в Мещеру.Чистый воздух,река Клязьма,озера с чистой водой.Вот только гнуса там сейчас.......Кстати есть очень хороший маршрут вокруг Мещерских озер(практич один асфальт) расстояние больше сотни ....
    Что еще надо для счастья!!!

  10. #10

    По умолчанию

    типа Покров-Орехово-Зуево-Шатура-Дмитровский погост-Спас Клепики? Я б в Спас-Клепики съездил бы, воды там и правда много))
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куда пойти, куда податься?
    от slovaque в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 12:22
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2008, 18:23