Помогите с заменой переднего переклюка Alivio на XT или SLX
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Помогите с заменой переднего переклюка Alivio на XT или SLX

  1. #1

    По умолчанию Помогите с заменой переднего переклюка Alivio на XT или SLX

    есть на найнере такая трансмиссия :
    - манетки Deore (и перед и зад)
    - передний переклюк Alivio FD431-3 ( 34,9 мм, down swing (мой тросик идет сверху) , 63-66 угол (угол моего велика ~ 65,6 град) )
    - система FSA 44/32T Gamma Drive Mega Exo
    - цепь CN-HG53 (заменена уже на CN-7701)
    - кассета Alivio HG-50-9 11-34 с задним переклюком Deore RD-M591-SGS.

    Поскольку есть проблемы с переключением под нагрузкой, то хочется максимально корректно заменить на более высокий уровень передний переклюк - на XT или SLX. Какой их них подойдет под мои параметры? И нужно ли менять манетку ?

    PS/ может где есть соответсвующие таблицы совместимости shimano - не нашел нужных ?

  2. #2

    По умолчанию

    манетку менять не нужно
    под нагрузкой наверное почти любой передний переклюк будет плохо переключаться

  3. #3

    По умолчанию

    Тоже примерно такой же вопрос.
    Имею на Cube передний переключатель Deore, имеет смысл менять на Deore XT, или на что то еще классом выше? К заднему переключателю Deore XT притензий нет..

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimas1980 Посмотреть сообщение
    Тоже примерно такой же вопрос.
    Имею на Cube передний переключатель Deore, имеет смысл менять на Deore XT, или на что то еще классом выше? К заднему переключателю Deore XT притензий нет..
    конечно имеет
    чем выше класс, тем круче!

  5. #5

    По умолчанию

    Однозначно надо ставить или XTR или XX, будет ощутимо лучше переключаться.

  6. #6

    По умолчанию

    Себе поставил вот такой http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=20685 , вроде бы он позиционируется как "верхняя тяга" (не потому что трос подходит сверху, тут он универсальный, а из за конструкции рычага), причем сейчас он еще подешевел! Разница между ним и "обычным" Диором очень ощутима - работает мягче и точнее. Диор работал нормально, но жестко и эти постоянные "бздынь - бабах" :-)) несколько достали. Так что менять есть смысл, тем более сейчас я смотрю цены уже вниз ползут потихоньку.

  7. #7

    По умолчанию

    izotop, манетки какие оставил ? И еще - угол если у меня 65.6 град, то можно перпер который для 66-69 задуман брать ?

  8. #8

    По умолчанию

    Манетки как стояли "девятерные" так и остались. Насчет угла я не задумывался... давно сам менял Аливио на Диор - все устанавливалось и работало. Манетки SLX - тоже хотел поменять, но что то решил что это лишнее будет, нормальные манетки. Я компоненты Аливио уже не помню, но вроде бы от Диора конструктив не отличается.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Адаптер переднего переклюка с 34,9 на 31,8
    от romanchenko в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 11:58
  2. Настройка Переднего Переклюка
    от Legaron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2006, 00:00
  3. винт регулировки переднего переклюка
    от alex7912 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 13:12
  4. Рамка переднего переклюка
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.06.2006, 16:09