Как спрыгивать с бордюров и все что около 30-40 см высотой?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Как спрыгивать с бордюров и все что около 30-40 см высотой?

  1. #1

    По умолчанию Как спрыгивать с бордюров и все что около 30-40 см высотой?

    Здрасьте, ответье плиз, как спрыгивать с высоких бордюров? Я видел как один парнишка ехал с небольшой скорость и так легко спрыгнул, приземлилось сначало заднее а потом переднее колесо...МНе инересно знать саму технику, чтоб так получилось....Надо встать на заднее, и потом на нем прыгнуть? У него был не триальный вел, а типа СССР, он просто ехал, не останавливаясь и прыгнул...Подскажите как это делается? Если можно то поточнее , как расределить массу тела и т.п. Заранее спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    вообще-то это не технический вопрос, хотя определеннная техника тут нужна
    сам прыгать начал недавно, но попробую объяснить:
    подъезжаешь к бордюрудропу итд разогнавшись (но не супер сильно) дергаешь руль на себя, вес тела назад, помогаешь ногами. Если не шоссейник и не Гарик Фишер с длинной рамой скоро должно получиться!
    тяжела и неказиста жизнь экстримлисапедиста!

  3. #3

    По умолчанию

    Перед самым спрыгиванием действительно чуть-чуть выдергиваешь руль на себя. В идеале приземляешься одновременно на оба колеса. Выглядит очень стильно.
    Я жуЖЖу о великах...

  4. #4

    По умолчанию

    Я так и пытался но у меня ничего не получалось, правда у меня вел больше кросскантрийный, и как я не пытался сильно отклониться назад и дернуть руль на себя он не особо хочет подниматься вверх ( это если не крутануть педали), точнее сказать он немного поднимается и опять вниз - получается так - доезжаю до края, дергаю, заднее колесо еще не доехало до края, а переднее уже приземлилось на землю, и получился обычный съезд с бордюра. Если крутануть педали - то теряю опору...НЕт, у меня получается прыгнуть, но если скорость нормальная и я просто поднимаю в воздух вес велик и он у меня приземляется. НО меня интересует как с небольшой скоростью быть??? ТАк, чтобы при прыжке передняя часть вела висела в воздухе, пока заднее соскакивает с бордюра...Может просто нужен более подходящий вел???

  5. #5

    По умолчанию

    1) Нужна скорость.
    2) Нужно не только чисто на себя руль дернуть, а как бы весь вел выдернуть. Это сложно объяснить словами, но на практике - легче простого. Потренируйся прыгать по-разному - получится обязательно. Сам найдешь нужную методику.

    Кстати, а это что, обязательное условие для кросс-кантрийной езды - прыгание с 40-см бортиков?
    Я жуЖЖу о великах...

  6. #6

    По умолчанию

    На небольшой скорости сделать это не многим труднее.. Хотя?..
    Вобщем, вот как это делаю я:
    Перед дропом я просто выхожу на мануал (т.е. выдергиваю переднее и удерживаю это положение). И все! Заднее спрыгивает, опускаю переднее.. Да, в данном случае можно обойтись и не полноценным мануалом, т.е. 100% контроль за равновесием не обязателен...
    Но на скорости все-таки лучше - выше, длиннее, красивее
    Scott Voltage YZ1
    Fuck up da gravity!!!..

  7. #7

    По умолчанию

    Хорошо, спасибо за ответы...Смысл понятен

  8. #8

    По умолчанию

    иногда достаточно просто подъехать на скорости и свесить задницу. Но это иногда и на плоскость. В полёте байк выправляется... Но я так не делаю никогда - всё же дёрнуть вдобавок понадёжнее ))


    ЗЫ - кстати, может ты рано дёргаешься?
    You pray tomorrow but your leaving today
    Evil one is coming and he's knocking your door
    Cause todays the day you'll pay!

  9. #9

    По умолчанию

    НУ, дергаю когда переднее колесо уже на краю.

  10. #10

    По умолчанию

    Ну значица всё ок )
    Главное чтобы не поздно - яоднажды без толковой разгонки прыгал, дёрнул поздно, вернее даже вообще не успел -решил ещё чуток крутануть - ну и клюнул носом, всё лицо разодрал
    каюсь - до вчерашнего дня вообще стремался на плоскости прыгать
    You pray tomorrow but your leaving today
    Evil one is coming and he's knocking your door
    Cause todays the day you'll pay!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про подседелы с изменяемой высотой
    от Alpo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 23:44
  2. Ищется жесткая MTB-вилка высотой 395-400мм
    от mlg в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 01:01
  3. Подсидел с удаленно изменяемой высотой.
    от blackbolt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 03:57
  4. Двухподвес КК с минимальной высотой верхней трубы?
    от Dali в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 16:08
  5. Вел около 20 000 р для стрита
    от Mihanik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 20:19