Handbike. Где купить, что выбрать и т.д.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Handbike. Где купить, что выбрать и т.д.

  1. #1
    Полосатый велокот Аватар для Tigger
    Байк
    GT Avalanche 2.0
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    19

    Question Handbike. Где купить, что выбрать и т.д.

    Компанейрос, категорически приветствую!

    Поскольку тема весьма специфическая и у нас в стране не сильно популярная, приходится, судя по всему, быть тут ее первооткрывателем: поиск по банальному "handbike" результатов не дал. А тема интересна весьма, особенно в связи с приобретением двух простых байков, теперь есть желание катать всей семьей.
    Кто не в теме, поясняю: сие чудо техники является велом с ручным приводом для спинальников, у кого ножки не работают, значиться. Вот и думаю, может есть здесь кто-то разбирающийся, использующий и вообще в теме? В планах к следующему сезону что-то уже придумать. Варить в кустарных условиях стальной самовар с весом кило так под 50 - не по феншую. Хочется чего-то легкого на вес и на ход, поскольку не для мускулистого мужичищи, а для девушки. Ну и вопрос цены, конечно, немаловажен весьма, чудеса конструкторской мысли по 300-400 килорублей не потянем, разве что для самообразования поглядеть.

    Буду премного благодарен за всякую инфу по теме

  2. #2
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Ruscys
    Байк
    Merida TFS Matts Lite 2000-D
    Адрес
    Город первого салюта Орелъ
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    гугл на запрос "велосипед с ручным приводом" выдал 150 тыщщ ссылок, полистал первые 20, толковых предложений о продаже готовых решений не увидел, все больше кулибинство, если так можно сказать...поэтому, я думаю, что у вас 2 пути - либо брать какие то решения в виде чертежей и реализовывать собственными силами, либо обратитесь в в какой нибудь мед. магазин, торгующий товарами для людей с ограниченными возможностями, что-нибудь толковое да подскажут.
    Удачи в поисках

  3. #3
    Полосатый велокот Аватар для Tigger
    Байк
    GT Avalanche 2.0
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Ruscys, в том и дело, что просто гуглить не интересно. Большинство ссылок ведут либо на импоршные сайты, где показывают, как это, блин, круто, какие у них там запупырские хэндбайки и т.д, либо на обзоры соревнований. Полазив слегка я нашел только байк "Viena" стоимостью 3300 канадских, что равно более 100 килорублев - небюджетно + там вариации их производства примерно в те же деньги. Ну еще часто предлагается прицеп к простой коляске в виде колеса с приводом - однозначно не наш вариант, байк должен быть байком.
    Обращаться в мед-салоны смысла особого нет, у нас эта ниша реабилитационной техники вообще дохлая, в отличие от запада. Поэтому не занимаются, в противном случае результаты поиска были бы куда информативнее. Есть еще мысль кому по этому поводу идею можно подкинуть, тоже буду рассматривать, но даже если там что созреет, то не скоро еще.
    Есть кулибины, есть. Андрей Желудов раньше занимался, но сейчас уже не собирает байки. Хотя тоже посоветовал куда постучаться и с кем поговорить, ну и так посоветовать может, если все же соберемся делать самовар. Опять же, может кто из владельцев лигерадов чего подскажет, где можно сварить хорошую раму по чертежам из аллюминиума, а не из стального профиля.
    Я тему-то затеял больше на "авось", ну вдруг кто-то есть и тут, или кто посоветует что дельное

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для jktrcfylh
    Байк
    Велосипед с ручным приводом
    Адрес
    Москва. Бутырский хутор.
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Для того, чобы не было путаницы, все велосипеды с дополнительным ручным приводом предлагаю называть "варибайками", а только с одним ручным приводом- хэндбайками. О варибайках на этом форуме есть отдельная тема - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=183286
    Последний раз редактировалось jktrcfylh; 25.12.2013 в 14:28.

  5. #5
    Ноги - в Руки!
    Байк
    Giant Expedition 2000; Multicycle Extreme; Wolturnus RaceBike-K
    Адрес
    www.handbikes.ru
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
    ...Я тему-то затеял больше на "авось", ну вдруг кто-то есть и тут, или кто посоветует что дельное
    Tigger, приветствую! Удалось ли вам как-то продвинуться с хэндбайками в прошедшем сезоне? Если да - было бы очень интересно узнать об успехах. Если ещё нет, но запал остался, и/или появилась информация, которая будет полезна окружающим, приглашаю принять участие в проекте http://handbikes.ru/
    В разделе б/у есть объявки частных лиц, в частности, сейчас там две немецкие велоприставки с ручным приводом, в октябре они "переехали" в московскую мастерскую. Я сам катаюсь на хэндбайках с лета 2010, буду рад посоветовать что знаю сам.
    Последний раз редактировалось okser; 27.11.2013 в 21:15.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от okser Посмотреть сообщение
    Tigger, приветствую! Удалось ли вам как-то продвинуться с хэндбайками в прошедшем сезоне? Если да - было бы очень интересно узнать об успехах. Если ещё нет, но запал остался, и/или появилась информация, которая будет полезна окружающим, можно принять участие в проекте handbikes.ru
    В разделе б/у есть объявки частных лиц, в частности, сейчас там две немецкие велоприставки с ручным приводом, в октябре они "переехали" в московскую мастерскую. Я сам катаюсь на хэндбайках с лета 2010, буду рад посоветовать что знаю сам.
    А модно так стало рекламить в последнее время - один тему создает, а другой ссылочку приводит)

  7. #7
    Ноги - в Руки!
    Байк
    Giant Expedition 2000; Multicycle Extreme; Wolturnus RaceBike-K
    Адрес
    www.handbikes.ru
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 00alexey00 Посмотреть сообщение
    А модно так стало рекламить в последнее время - один тему создает, а другой ссылочку приводит)
    Настоящая мода - это то, чего больше всего, а больше всего у нас зрителей-читателей и критиков. Вопрос "где купить, что выбрать?" задан полтора года назад, и мой ответ относится к нему.
    Мы ищем активных участников, чтобы двигаться и развиваться. Проект не коммерческий (пока), я бы даже сказал, социальный, целевая аудитория - те кому отказали ноги, и/или руки тянутся к педалям. Порой это случается в результате неудачного кувырка через руль. Найти таких людей можно с помощью и при поддержке участников вело форумов. Своего форума у новорожденного проекта пока нет, да и создавать хэндбайк гетто на начальном этапе видится мне ошибкой. Лучше сразу интегрировать(ся) в вело сообщество. Вчера отправил вопрос модераторам о возможности разместить информацию отдельной темой, ожидаю ответ.
    Последний раз редактировалось okser; 17.02.2014 в 16:13.

  8. #8
    Зобанен
    Байк
    GT, transeo 2011 с "бабочкой"
    Адрес
    РБ, Речица
    Сообщений
    2,861

    По умолчанию

    для меня так вообще идеальный вел это некий трехколесный лигерад(практически веломобиль, читай даже при ливне можно ехать почти сухим) с планетарными передачами (и переднее колесо тоже), широченным(шире n00%) коэффициентом(не подвластным современным планетаркам, даже рохлоффу), лучше даже с автоматикой(ещё лучше: с "интеллектуальной" автоматикой), некой удобной системой "руки-педалеруль"...

  9. #9
    Ноги - в Руки!
    Байк
    Giant Expedition 2000; Multicycle Extreme; Wolturnus RaceBike-K
    Адрес
    www.handbikes.ru
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Cобрали команду начинающих хэндбайкеров для путешествия в Нидерланды - 5 колясочников, машина и 3-4 ходячих сопровождающих будут колесить по голландскому блину за свой счёт с 29 апреля по 9 мая сего года. Поедем вот на таком к примеру:
    Antique_1.JPG
    http://handbikes.ru/news/item/zdravs...ushka-hendbajk

    Для капризных есть менее винтажная техника:
    Последний раз редактировалось okser; 08.04.2015 в 17:46.

  10. #10
    Ноги - в Руки!
    Байк
    Giant Expedition 2000; Multicycle Extreme; Wolturnus RaceBike-K
    Адрес
    www.handbikes.ru
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Продолжаем шизофреническую деятельность, ура, товарищи!
    О предстоящем состоявшемся велопутешествии пяти колясочников и велосипедистов РФ/РБ по Нидерландам (29.4 - 9.5.2014)
    http://handbikes.ru/news/item/zavers...ernoj-golandii
    Последний раз редактировалось okser; 15.02.2018 в 18:26.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.03.2016, 18:40
  2. каретка ISIS - что выбрать?
    от ded mazai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 17:05
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 23:18
  4. посоветуйте что и где купить бюджетное
    от tester77 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 16:35
  5. Continental Travel Contact (покрышки), где купить в MSK?
    от paul_msk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.05.2005, 23:26