Велофара NightKeeper 2 - новая версия - Страница 80
+ Ответить
Страница 80 из 118 ПерваяПервая ... 3050707578798081828590110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 1178

Тема: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

  1. #791
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    А я считаю нужен. Для того, чтобы была одна универсальная фара.
    Закончил гонку, установил матрасные настройки, едешь по трассе - поставил для трассы.
    В чём тогда будет её отличие от вашего же текущего трёхдиодного варианта?

  2. #792

    По умолчанию

    В чём тогда будет её отличие от вашего же текущего трёхдиодного варианта?
    Интеграция в вынос, как следствие облегчение конструкции на 70%. Не торчит, невозможно задеть, сломать, свернуть в гонке.
    Более "узкая" оптика для дальнего света, что бы раньше других замечать препятствия вдалеке.
    Более широкая в ближней и средней зоне.
    Аккумулятор на основе 18650 против нынешних li-pol (на 30% легче при той же ёмкости).
    Обязательно режим привязки расхода энергии к времени, что бы по максимуму использовать батарею, т.е. максимум освещенности и точно хватит на всю гонку.
    ---
    Так же интегрированная фара лишена на мой взгляд большого недостатка - перегрев, т.к. охлаждающей поверхностью является не только её корпус, но и вынос, руль. Моя на максимуме (50 ватт) не нагревается выше 40 градусов стоя на месте в теплом подвале.
    Последний раз редактировалось Kompilator; 11.02.2015 в 07:29.

  3. #793

    По умолчанию

    Обязательно режим привязки расхода энергии к времени, что бы по максимуму использовать батарею,
    Вот это интересная опцыя. Да и вообще, по свету должно быть интересно. А когда, ориентировочно, выход?

  4. #794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sasha-power Посмотреть сообщение
    Вот это интересная опция. Да и вообще, по свету должно быть интересно. А когда, ориентировочно, выход?
    Сейчас делаю только стандартную фару, интегрированная труднореализуема, т.к. надо мне лично её устанавливать на байк клиента.
    По поводу обратной связи по времени, думаю надо в меню добавить такой пункт, одной недели по вечерам после работы должно хватить.

  5. #795
    Cynel
    Guest

    По умолчанию

    т.к. охлаждающей поверхностью является не только её корпус, но и вынос, руль.
    Руль - карбон, теплоизолятор. До выноса тепло передается по 4 стальным болтам - не особо то и теплопроводник. Итого - идея будет работать только на старых велосипедах, которых у гонщиков обычно нету.

  6. #796

    По умолчанию

    Руль - карбон, теплоизолятор. До выноса тепло передается по 4 стальным болтам - не особо то и теплопроводник. Итого - идея будет работать только на старых велосипедах, которых у гонщиков обычно нету.
    По этому я и не лезу с этой идеей к гонщикам.
    Однако на моём древнем алюминиевом подвесе этот принцип отлично работает.

  7. #797
    Cynel
    Guest

    По умолчанию

    На древнем подвесе с алю рулем несомненно будет работать. Но только там. А те у кого есть деньги - не купят такую фару, т.к. у них карборули поголовно.

  8. #798

    По умолчанию

    А те у кого есть деньги - не купят такую фару, т.к. у них карборули поголовно.
    Такую фару не купит никто =), т.к. я её не делаю .

  9. #799

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Сейчас делаю только стандартную фару, интегрированная труднореализуема, т.к. надо мне лично её устанавливать на байк клиента.
    По поводу обратной связи по времени, думаю надо в меню добавить такой пункт, одной недели по вечерам после работы должно хватить.
    что значит привязка по времени? задаешь ориентировочное время, например 5 часов, а фара сама выбирает максимальную яркость, при которой хватит зарядки аккумулятора?
    я бы купил такую фару, будешь делать на продажу? только с баянным креплением резинкой через руль, без экзотики )

    а в найткипере нет такой функции?

  10. #800

    По умолчанию

    что значит привязка по времени? задаешь ориентировочное время, например 5 часов, а фара сама выбирает максимальную яркость, при которой хватит зарядки аккумулятора?
    Да, именно такая функция.
    Крепление не резинка.
    Вот ветка по моей фаре - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=239509, там будет написано о появлении этой функции.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новая велофара Magicshine с DX на 1400 лм за $120
    от Ites в разделе Электроника
    Ответов: 332
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 10:28
  2. Велофара NightKeeper - стремление к идеалу
    от V R P в разделе Электроника
    Ответов: 678
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 07:54
  3. Продам Народная велофара, P-7, 900 lumins, НОВАЯ, 3100 р.
    от maksnikita в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 20:20
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 02:46
  5. FS: Sigma cubelight ii,попросту велофара,новая за полцены
    от yurbas в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 15:26