Выбор комплекта часы/пульсометр/датчик скорости/каденса
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: Выбор комплекта часы/пульсометр/датчик скорости/каденса

  1. #1

    По умолчанию Выбор комплекта часы/пульсометр/датчик скорости/каденса

    Привет всем!
    Началось с того, что захотел купить велокомпьютер с датчиком скорости и каденса. В это время начал ходить в тренажерку и понял, что мне нужен пульсометр для кардиотренировок. Ну и захотелось все это объединить.
    Хочу выбрать часы, к которым можно подключить и пульсометр и оба датчика. Начал гуглить по стандартам - это ANT+ и Bluetooth.
    Можно собрать гарминовский комплект, но смущает цена и сплошь цветные экраны, я больше за автономность.
    С блютус выбор больше, плюс возможность все в смартфон сливать, но далеко не все блютус часы поддерживают каденс и скорость.
    А еще есть НЕ гармин часы с поддержкой ANT+, а еще приемник ANT+ для смартфона и я в конец закопался в новой информации.
    В общем если подкинете проверенных моделей часов/датчиков буду признателен. А лучше дайте направление в какую сторону копать, на что внимание обращать.
    В приоритете автономность, кроме пульса/скорости/каденса в общем-то ничего больше не требуется.

    ---------- Добавлено 03.04.2019 в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение 02.04.2019 было в 23:07 ----------

    Вот в этой теме описан идеальный для меня вариант, но с продажи снят к сожалению
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=345628
    Выпускаемых сейчас аналогов тоже не нахожу

    ---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------

    Пока оптимальным кажется набор SUUNTO AMBIT3 PEAK (HR) и SUUNTO BIKE SENSOR 27000р+6000р соответственно.

  2. #2

    По умолчанию

    Проверенный вариант Polar V800. Но лучше отдельный велокомпьютер, в дополнение к часам. Это намого практичнеее и удобнее

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radrig0 Посмотреть сообщение
    велокомпьютер с датчиком скорости и каденса. В это время начал ходить в тренажерку и понял, что мне нужен пульсометр для кардиотренировок.
    и зачем Вам часы? Смотрите пульс на смартфоне

  4. #4

    По умолчанию

    radrig0, Пока оптимальным кажется набор Garmin vivoactive 3 Music - GPS-Multisport-Smartwatch (205евро) + Garmin HRM-Dual Heart Rate Monitor (59евро) + Garmin Bike Speed and Cadence Sensor (45евро) + доставка из Германии (20евро) и к ним если очень зачем то хочется Ant+ dongle (10баксов)
    итого 25 000р соответственно
    и бонусом в часах плеер, garmin pay и другие модные полезные плюшки VO2max, stress and so on

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    radrig0, Пока оптимальным кажется набор Garmin vivoactive 3 Music - GPS-Multisport-Smartwatch (205евро) + Garmin HRM-Dual Heart Rate Monitor (59евро) + Garmin Bike Speed and Cadence Sensor (45евро) + доставка из Германии (20евро) и к ним если очень зачем то хочется Ant+ dongle (10баксов)
    итого 25 000р соответственно
    и бонусом в часах плеер, garmin pay и другие модные полезные плюшки VO2max, stress and so on
    Прекрасный выбор! А как отслеживать каденс и скорость при езде на велосипеде? по браслетику?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    и зачем Вам часы? Смотрите пульс на смартфоне
    Или прямо на тренажёре. Поларовский H10 поддерживает gymlink

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edumus Посмотреть сообщение
    поддерживает gymlink
    а много дорожек с ним? Я просто не в курсе

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    Прекрасный выбор! А как отслеживать каденс и скорость при езде на велосипеде? по браслетику?
    в чем плюс гарминовского набора - все тренировки в итоге сливаются в гармин коннект, нагрузка на сердце суммируется, учитывается общая усталось и тренинг эффект, оценка времени восстановления, можно пролистать все метрики на смарте или ПК, с учетом вело- бего- тренажерки кардионагрузок. комбайн больше чем надо функций и дешевле чем вариант суунто которые radrig0 сам привел в пример

    а так.... если только скорость каденс и пульс, это на авито или из китайя можно гетто набор датчиков с передачей на смартфон в пределах нескольких тысяч рублей собрать. но без вау эффекта и доп плюшек
    Последний раз редактировалось Randov; 03.04.2019 в 22:18.

  9. #9

    По умолчанию

    Я Вам мягко намекнул, что все #это хдесь уже проходили. И не раз. И я тоже. Вы, правда, молодец, обычно хотят смартфон крепить на руль :-)
    Как крепить на руль часы? Да, есть какие-то решения. Насколько они оптимальны? А если черезрулька? Пипец экрану?

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    в чем плюс гарминовского набора - все тренировки в итоге сливаются в гармин коннект, нагрузка на сердце суммируется, учитывается общая усталось и тренинг эффект, оценка времени восстановления, можно пролистать все метрики на смарте или ПК,
    спасибо, я знаю, у меня у самого "гарминовский набор". Только все эти плюсыостанутся при наборе "гарминовский велокомп + гарминовские датчики"

    Вам просто нужно определиться, что первично: велосипед или зал. И от этого плясать. Пока Ваш набор заточен жестко под зал/бег

    Кстати, датчик за 45 евро, старый, магнитный

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    а так.... если только скорость каденс и пульс, это на авито или из китайя можно гетто набор датчиков с передачей на смартфон в пределах нескольких тысяч рублей собрать. но без вау эффекта и доп плюшек
    зачем перевирать? Я писал про смартфон ДЛЯ ЗАЛА

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для pazik
    Байк
    Jamis RENEGADE EXPERT (2018)
    Адрес
    Москва, м. Фили
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    У меня Garmin EDGE 820 + Garmin Bike Speed and Cadence Sensor + Garmin HRM-Dual Heart Rate Monitor и Garmin fenix 5. Идеальный вариант, но дорогой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.02.2019, 06:29
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 13:20
  3. Продам Датчик скорости, каденса, кодированный пульсометр для Polar CS
    от RamblerOne в разделе Свет и электричество
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 01:53
  4. Куплю gamin датчик скорости/каденса
    от Leonidos в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 00:44
  5. Продам Датчик скорости/каденса Garmin GSC-10 + крепление на руль
    от karabatov в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 23:00

Метки этой темы