Велофара NightKeeper 2 - новая версия - Страница 89
+ Ответить
Страница 89 из 118 ПерваяПервая ... 3959798487888990919499 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 890 из 1178

Тема: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

  1. #881
    Zemfirra
    Guest

    По умолчанию

    Даже люпин продаёт отдельно платы с диодами,
    так как диоды достаточно быстро устаревали.
    Прошли те времена... сейчас развитие светодиодов существенно замедлилось. Объединяют старые кристаллы по 4 шт в одном корпусе и обзывают по новому, старые кристаллы пакуют в меньшие корпуса и тоже обзывают по новому. В общем ничего такого на что хотелось бы поменять пока не сделали.

  2. #882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zemfirra Посмотреть сообщение
    Прошли те времена... сейчас развитие светодиодов существенно замедлилось.
    Ну фонари на SSC P7 и Cree MC-E были весьма неплохи. Потом, конечно, XM-L пришёл на смену. А XM-L2 это уже пытаются выжать остатки...
    Ну и тёплые ламповые бины, как обычно, запаздывают.

  3. #883

    По умолчанию

    Думается мне, колхозный тюнинг ни к чему хорошему не приводил - если решил конструктор что к данной типе фары подходит данный тип светодиода - так оно и должно быть. Ставить что-то мощнее значит выйти за рамки нормативов и концепции фары, для чего она предназначалась. В начальном случае имеем именно фару, а с установкой более мощных получаем что-то наподобие прожектора, рубящего в одну точку. Конечно, всё моё ИМХО.

  4. #884
    Zemfirra
    Guest

    По умолчанию

    Ставить что-то мощнее значит выйти за рамки нормативов
    Там еще до гриницы тех нормативов идти и идти. Запасов по всем параметрам как при Союзе. Но это что касается мощности.

  5. #885

    По умолчанию

    Такое ощущение, что кроме мощности поговорить не о чем.
    Целевая аудитория у этой фары другая. Влупить на руль диод помощнее с адекватным охлаждением много ума не надо.
    А как при этом жить окружающим, никто не думает.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #886
    Zemfirra
    Guest

    По умолчанию

    Влупить на руль диод помощнее с адекватным охлаждением много ума не надо.
    Вот именно. Влупить мощность дело не хитрое, делается элементарно. Где для этой мощности электричество брать? Вон у меня фара в турбо светит 3 часа всего - так это тока она кушает всего 3,6 А. А что такое 3 часа? Да ничего. И что толку вкачивать еще больше мощности, если рантайм рухнет до 1 часа.

  7. #887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noteno Посмотреть сообщение
    Думается мне, колхозный тюнинг ни к чему хорошему не приводил - если решил конструктор что к данной типе фары подходит данный тип светодиода - так оно и должно быть. Ставить что-то мощнее значит выйти за рамки нормативов и концепции фары, для чего она предназначалась. В начальном случае имеем именно фару, а с установкой более мощных получаем что-то наподобие прожектора, рубящего в одну точку. Конечно, всё моё ИМХО.
    Не, не... Речь про мощность тут и не шла. Я говорил лишь о появлении новых более эффективных диодов при той же мощности и о появлении более тёплых бинов, который традиционно запаздывают.

    ---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------

    Цитата Сообщение от Zemfirra Посмотреть сообщение
    Вот именно. Влупить мощность дело не хитрое, делается элементарно. Где для этой мощности электричество брать?
    Вот этим мне и нравится подход разработчика. Он думает о грамотном светораспределении прежде всего. Вообще фары с некруглой диаграммой можно
    по пальцам одной руки пересчитать. Да ито, к распределению воросы. КОгда были лампочки и мощи было мало, этим как-то заморачивались, даже
    у попсы типа сигмы бывало неплохо продумано. Но с появлением светодиодов стали пытаться брать грубой мощью. Неудобно когда всет слепит тебя же
    самого, встречных. Но при этом и неудобно когда не освещаются ветки деревьев висящие в лесу на высоте головы. Сложно это достаточно и продумать
    можн только для конкретного применения. По-этому полностью согласен с VRP, что фары для туризма и для лесо-спорто-покатушек должны разрабатываться
    раздельно.

  8. #888
    Веломаньяк
    Байк
    Титановый кастом от TRITON для туризма.
    Адрес
    Якутия;Мирнинский район; г.Удачный.
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Приветствую Виктор! Как у вас продвигаются дела с вашим проектам? В мае я уезжаю в велопакатушку на два месяца по Ирану и Турции хотелось бы получить вашу велофару до отъезда. Получится ? Сильно извиняюсь , что я вас лишний раз дёргаю . Понимаю , что процесс творческий и спешка тут не к чему.

  9. #889
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitas1873 Посмотреть сообщение
    Приветствую Виктор! Как у вас продвигаются дела с вашим проектам? В мае я уезжаю в велопакатушку на два месяца по Ирану и Турции хотелось бы получить вашу велофару до отъезда. Получится ? Сильно извиняюсь , что я вас лишний раз дёргаю . Понимаю , что процесс творческий и спешка тут не к чему.
    Приветствую. Должен успеть. Больше недели потерял, пока болел, по мелочам только фарой занимался. Буду отписываться по прогрессу, самое сложное осталось - это сборка акумов. Корпуса для них уже сделал, но нужно специальную оснастку изготовить для монтажа всего вовнутрь. Заказал ее на лазерной резке, потому что сам долго буду такое делать, но заказ мой провтыкали выполнить на прошлой неделе, может сегодня уже заберу и начну паковать.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  10. #890

    По умолчанию

    Ура-ура. Наконец-то проект движется к своему логичному завершению.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Новая велофара Magicshine с DX на 1400 лм за $120
    от Ites в разделе Электроника
    Ответов: 332
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 10:28
  2. Велофара NightKeeper - стремление к идеалу
    от V R P в разделе Электроника
    Ответов: 678
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 07:54
  3. Продам Народная велофара, P-7, 900 lumins, НОВАЯ, 3100 р.
    от maksnikita в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 20:20
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 02:46
  5. FS: Sigma cubelight ii,попросту велофара,новая за полцены
    от yurbas в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 15:26