Велофара NightKeeper 2 - новая версия - Страница 88
+ Ответить
Страница 88 из 118 ПерваяПервая ... 3858788386878889909398 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 1178

Тема: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

  1. #871

    По умолчанию

    Интересно ещё увидеть конструктив теплоотвода. Как тепло от кристалла передаётся в радиатор.

  2. #872

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    Интересно ещё увидеть конструктив теплоотвода. Как тепло от кристалла передаётся в радиатор.
    Через фторопластовую проставку.

  3. #873
    Zemfirra
    Guest

    По умолчанию

    Коля-1998, вы ветки не попутали случайно? То мою фару 5-летней давности выкладываете типа как образец того, что собираетесь продавать. То бимшоты фотошопите тем чем собираетесь торговать. Теперь тут ересь какую-то несете. При этом ни одного действующего экземпляра не существует - а заказы принимаете на воздух.

  4. #874
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    Интересно ещё увидеть конструктив теплоотвода. Как тепло от кристалла передаётся в радиатор.
    Звезда садится на термоклей с теплопроводностью 1,6 Вт/(м·К). Для моих режимов этого более чем достаточно.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  5. #875
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Ну так что по весовым параметрам?

  6. #876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Ну так что по весовым параметрам?
    По тмоему около 400-рехсот грамм вместе с аккумуляторной батареей. если не ошибаюсь память.

  7. #877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    Звезда садится на термоклей с теплопроводностью 1,6 Вт/(м·К). Для моих режимов этого более чем достаточно.
    То есть диоды на звёздах и, как я понимаю, их можно при необходимости заменить.

  8. #878
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Ну так что по весовым параметрам?
    Похоже я не мерял в финальной сборке, как точно перемеряю выложу данные, но примерно 170 гр фара с кабелем, 40 крепление и 220 аккумулятор.

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    То есть диоды на звёздах и, как я понимаю, их можно при необходимости заменить.
    Теоретически возможно, но добраться к ним будет не так просто. Сборка не предусматривает их замену, т.к. например оптика монтируется на звезды до монтажа их в корпус. В противном случае нормально отцентровать ее не получается, но можно и наоборот, если повозиться с центровкой.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  9. #879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    Теоретически возможно, но добраться к ним будет не так просто. Сборка не предусматривает их замену, т.к. например оптика монтируется на звезды до монтажа их в корпус.
    У меня, например, практика показывает, что это может быть полезным. Я на своих фарах уже менял светодиод, так как изначально был XM-L, потом появился XM-L2. Это на одной.
    На другой менял потому как захотелось более тёплого бина. Потом, если выйдут XM-L2 с аналогичным бином, может ещё раз поменяю. Даже люпин продаёт отдельно платы с диодами,
    так как диоды достаточно быстро устаревали.

  10. #880
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    У меня, например, практика показывает, что это может быть полезным. Я на своих фарах уже менял светодиод, так как изначально был XM-L, потом появился XM-L2. Это на одной.
    На другой менял потому как захотелось более тёплого бина. Потом, если выйдут XM-L2 с аналогичным бином, может ещё раз поменяю. Даже люпин продаёт отдельно платы с диодами,
    так как диоды достаточно быстро устаревали.
    А кто подбирать будет новую оптику под светодиоды? Я от использования XML отказался т.к. на них не удалось добиться такого равномерного распределения, как с XPG. Хотя я много вариантов перепробовал и с триплами, и комбинации разных типов, и пришел к выводу, что старый вариант был лучше для конкретно данной концепции фары. Запас максимальной яркости, конечно, меньше, зато на наиболее используемых режимах свет намного лучше.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новая велофара Magicshine с DX на 1400 лм за $120
    от Ites в разделе Электроника
    Ответов: 332
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 10:28
  2. Велофара NightKeeper - стремление к идеалу
    от V R P в разделе Электроника
    Ответов: 678
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 07:54
  3. Продам Народная велофара, P-7, 900 lumins, НОВАЯ, 3100 р.
    от maksnikita в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 20:20
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 02:46
  5. FS: Sigma cubelight ii,попросту велофара,новая за полцены
    от yurbas в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 15:26