Велофара NightKeeper 2 - новая версия - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 118 ПерваяПервая ... 22242475051525354576282102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 1178

Тема: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

  1. #511
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    ... ибо минимально необходимый свет для комфортной езды в группе это бледный карманный фонарик, ибо как правило в группе всегда найдется пара людей, увешанных народными по кругу, чего в преобладающем большинстве случаев достаточно для неспешной езды в группе.
    Ну это похоже я не так выразился, исходя из личных ассоциаций.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  2. #512
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maksym Посмотреть сообщение
    Витя ж перфекционист. Яркая фара - это как минимум 2 шт 35 Вт ксенона. Когда ночь реально превращается в день на пару сотен метров впереди - я это превращение видел собственными глазами. Все что слабее - средняя яркость. Причем при яркой фаре луч народной вообще не видно...
    Да, не учел это... Я тут себе дома забабахал 100 Вт светодиодного (ну там на каждой коробке написано, мол 5 ватт светодиодного = 50 ватт накаливания) света на 17 квадратов помещения. Завтра на 15 квадратов еще напихаю 200 Вт энергосберегающего (это типа тех же 1000 Вт накаливания).
    Теперь вот сижу и думаю, нахера? Я, походу, тоже перфекционист.

  3. #513

    По умолчанию

    HeyYou, оффтоп, но сильно зависит от мебели, цвета обоев и пола. если сделать комнату в темных тонах, то и 250Вт на 17м2 может показаться маловато.

  4. #514
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xjnrbqgfwfy Посмотреть сообщение
    HeyYou, оффтоп, но сильно зависит от мебели, цвета обоев и пола. если сделать комнату в темных тонах, то и 250Вт на 17м2 может показаться маловато.
    Согласен. Дабы не оффтопить - у меня на веле стоит "народная" c 1 XML U2 с рассеивателем + два фонарика на теплых XML и я уже довольно плохо вижу дорогу на скорости более 30 км/ч, хотя поначалу казалось, что и света одной "народной" достаточно. Почему так происходит, я не понимаю...

    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:30 ----------

    Но очень переживаю, что от НК2 будет света не на много больше.

  5. #515

    По умолчанию

    HeyYou, поставил 2 народных на хмелях Т6 - одна как дальний свет, вторая с рассеивателем - как ближинй. света вроде хватает

  6. #516

    По умолчанию

    да не, я уже понял, что зря волновался. То, что ты описал как раз по мне "...по укатанным грунтовым дорогам до 40 км/час и по извилистым тропинкам с закрытыми поворотами до 25-30 км/час. При этом я с китайским фонарем с намного хужими характеристиками ездил точно так же, но мне приходилось напрягаться, запоминать местность и постоянно высвечивать участки дороги поворотом руля, что быстро утомляло. С НК таких проблем у меня нет..."
    Небесный пастух. Пасу облака.
    Lgun@ya.ru; моб. +79262898116, Skype: lgun76

  7. #517
    Веломаньяк Аватар для Slawwa
    Байк
    планетарка с динамкой на пластилиновых ободах
    Адрес
    Москво-Подбелка
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    Лгун, если до тебя доберется этот фонарик в этом году до окончания сезона - я напрошусь в гости на посмотреть!
    Собственно сам свет не онтересен, мне больше кнопочки и разъемчики посмотреть. V R P их так долго и смачно выбирал!

  8. #518
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xjnrbqgfwfy Посмотреть сообщение
    HeyYou, оффтоп, но сильно зависит от мебели, цвета обоев и пола. если сделать комнату в темных тонах, то и 250Вт на 17м2 может показаться маловато.
    Я дома поставил 150Вт металогалоген с индексом CRI 96, думал заодно под фото будет. Это около 15000 люмен, но под мои 18м2 с светлыми обоями его оказалось слишком много, глаза устают от света. Пока отдал другу поюзать, у него комната больше и выше потолки, вроде бы там нормально.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  9. #519

    По умолчанию

    Витя, упаси тебя бог сейчас ещё и освещением помещений заняться ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Армия твоих наркоманов голодна

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:43 ----------

    Slawwa, конечно!
    Небесный пастух. Пасу облака.
    Lgun@ya.ru; моб. +79262898116, Skype: lgun76

  10. #520
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лгун Посмотреть сообщение
    Витя, упаси тебя бог сейчас ещё и освещением помещений заняться
    Так это ж для работы над фарами Два стола сборочных со стелажами собрал в ноябре, только моторизированные передвижные панели для инструмента еще не доделал, пока некогда. Для одного ресурса еще нужно статью по организации рабочего места написать как-то будет.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новая велофара Magicshine с DX на 1400 лм за $120
    от Ites в разделе Электроника
    Ответов: 332
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 10:28
  2. Велофара NightKeeper - стремление к идеалу
    от V R P в разделе Электроника
    Ответов: 678
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 07:54
  3. Продам Народная велофара, P-7, 900 lumins, НОВАЯ, 3100 р.
    от maksnikita в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 20:20
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 02:46
  5. FS: Sigma cubelight ii,попросту велофара,новая за полцены
    от yurbas в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 15:26