Велофара NightKeeper 2 - новая версия - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 118 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1178

Тема: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

  1. #501
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Maksym, угу. Сейчас я для одного камрада этого форума (o_s_t_a_p) собрал по просьбе походный аккумулятор удвоенной емкости для НК1 (8 элементов). При всей экономичности фары, это уже более 400гр вес батареи (375 голые элементы без упаковки). Планируемая мощная (хотя снова таки с потерей света намного меньше обычных) втрое больше будет потреблять. Итого 1,2 кило. Плюс фара. Оно вам надо? Одно дело когда фара для спец использования - гоночного, там просто нет выбора. И другое когда речь идет о более универсальной, а тем более экономичной, для выезда дальше 5 км от дома и не на пол часа.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  2. #502
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Вот так будет выглядеть крепление.

    91234a.jpg7bfaf5.jpg
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  3. #503
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    Одно дело когда фара для спец использования - гоночного, там просто нет выбора. И другое когда речь идет о более универсальной, а тем более экономичной, для выезда дальше 5 км от дома и не на пол часа.
    Для коммютинга в режиме эвридей мало света - это плохо. Сырой асфальт губителен.

  4. #504

    По умолчанию

    Витя, что-то я нихера уже не понимаю. Я жду качественную, надёжную, умную и МОЩНУЮ фару с хорошим аккумом. Я расчитываю на ОТЛИЧНЫЙ ЯРКИЙ свет. Благодаря тому, как ты подходил к проработке ОПТИКИ в первой фаре, я и привык думать, что это будет "огонь", а не фара. Если у ожидаемой фары основная задача дать походникам 2 недели в горах без подзарядки (за счёт экономного света), то... Пожалуйста, уверь меня, что на среднем режиме фара будет ярче и умнее большинства других светить, а на максимальном режиме будет устраивать любителям темноты геноцид. И при этом её хватит на 2 дня неэкономного использования. Больше мне не надо. И на вес мне наплевать, будет ещё один стимул наконец-то самому похудеть ))))
    Последний раз редактировалось Лгун; 07.08.2013 в 10:54.
    Небесный пастух. Пасу облака.
    Lgun@ya.ru; моб. +79262898116, Skype: lgun76

  5. #505
    Веломаньяк Аватар для Slawwa
    Байк
    планетарка с динамкой на пластилиновых ободах
    Адрес
    Москво-Подбелка
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    Николай, боюсь, что готовое изделие может еще не раз поменяться.
    просто Виктор не бизнесмен, а изобретатель, к тому же увлекающаяся натура. Потому и столь долгий срок изготовления и постоянные шатания от одной идеи к другой.
    Следить за процессом и идеями интересно, но ждать готовое изделие очень уж долго.
    А на дворе уже август, дни все короче...

  6. #506
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    HeyYou, Лгун, я не знаю что для вас считается ярким светом. Никто не говорит, что придется щуриться, чтобы ехать. Вопрос в условиях езды и скоростном режиме. Один знакомый брал проехаться на поездку за город и сказал что выше среднего включать не может, ему свет кажется слишком ярким. И что ж я после этого должен с транспоратами "у меня самая яркая фара". Я ездил со светом от 5 до 6000 люмен, и представляю весь возможный диапазон света. Мне она кажется средней яркости, как минимум на 90% удовлетворяющая мои выезды на велосипеде. А тогда, когда мне ее не хватает, нужна фара в разы мощнее, что является перебором даже для меня. Потому я четко разделяю варианты использования. С моей фарой люди проехали не один ночной марафон в среднем режиме яркости и утверждали, что этого вполне достаточно. Но я знаю, что должно быть больше, потому так говорю, что фара разрабатывалась для покатушек и длительных автономных походов и лишь отчасти применима для аггресивной езды не по ровному покрытию. Лично мне ее хватает для стопроцентно комфортной езды по асфальту как минимум до 50 км/час, по укатанным грунтовым дорогам до 40 км/час и по извилистым тропинкам с закрытыми поворотами до 25-30 км/час. При этом я с китайским фонарем с намного худшими характеристиками ездил точно так же, но мне приходилось напрягаться, запоминать местность и постоянно высвечивать участки дороги поворотом руля, что быстро утомляло. С НК таких проблем у меня нет. Вобщем, дальше спрашивайте у реальных пользователей насколько она яркая, свое мнение я написал.
    Последний раз редактировалось V R P; 07.08.2013 в 12:30.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  7. #507
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    мне ее хватает для стопроцентно комфортной езды по асфальту как минимум до 50 км/час
    Вот это мне и нужно. Значит либо я не правильно понял, либо у нас разные понятия по поводу режимов использования.
    А смущает вот это:
    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    Также, как и сверхярким этот свет не будет, свет подобран минимально необходимый для комфортной езды в группе.
    ... ибо минимально необходимый свет для комфортной езды в группе это бледный карманный фонарик, ибо как правило в группе всегда найдется пара людей, увешанных народными по кругу, чего в преобладающем большинстве случаев достаточно для неспешной езды в группе.

    В общем, видимо реальный тест-драйв фары устранит все недопонимания. Ждемс.

  8. #508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    С моей фарой люди проехали не один ночной марафон в среднем режиме яркости и утверждали, что этого вполне достаточно.
    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    по укатанным грунтовым дорогам до 40 км/час и по извилистым тропинкам с закрытыми поворотами до 25-30 км/час. При этом я с китайским фонарем с намного хужими характеристиками ездил точно так же, но мне приходилось напрягаться, запоминать местность и постоянно высвечивать участки дороги поворотом руля, что быстро утомляло. С НК таких проблем у меня нет.

    Всё, я спокоен. Жду! Прошу прощения за кипиш
    Небесный пастух. Пасу облака.
    Lgun@ya.ru; моб. +79262898116, Skype: lgun76

  9. #509
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лгун Посмотреть сообщение
    И при этом её хватит на 2 дня неэкономного использования. Больше мне не надо. И на вес мне наплевать, будет ещё один стимул наконец-то самому похудеть ))))
    Ну давай посчитаем. Реальная фара-выжигатель это минимум 3000 люмен, допустим 4 штуки XML2 по 2,5А, это потребляемая мощность порядка 36Вт. Для двух дней ночного катания это минимум 12 часов, итого нужна батарея на 430 Вт/час. Это около 40 элементов 18650 весом более 2 кило и габаритами 210х140х100мм. Ездить с такой батареей мало кто захочет. Для массового продукта нужно искать баланс. Потому правильная универсальная фара, по моему мнению, это та, которая позволяет максимально комфортно ездить в большинстве условий среднестатистического катальщика с минимальным потреблением и высокой надежностью. Вот руководствуясь этими критериями я и конструировал свой НК.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  10. #510
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Витя ж перфекционист. Яркая фара - это как минимум 2 шт 35 Вт ксенона. Когда ночь реально превращается в день на пару сотен метров впереди - я это превращение видел собственными глазами. Все что слабее - средняя яркость. Причем при яркой фаре луч народной вообще не видно...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новая велофара Magicshine с DX на 1400 лм за $120
    от Ites в разделе Электроника
    Ответов: 332
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 10:28
  2. Велофара NightKeeper - стремление к идеалу
    от V R P в разделе Электроника
    Ответов: 678
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 07:54
  3. Продам Народная велофара, P-7, 900 lumins, НОВАЯ, 3100 р.
    от maksnikita в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 20:20
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 02:46
  5. FS: Sigma cubelight ii,попросту велофара,новая за полцены
    от yurbas в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 15:26