Велофара NightKeeper 2 - новая версия - Страница 47
+ Ответить
Страница 47 из 118 ПерваяПервая ... 173742454647484952577797 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 1178

Тема: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

  1. #461

    По умолчанию

    HeyYou, расчитываю на около-новогодние сроки

  2. #462
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Ага, многие рассчитывают что к около нового года фара уже будет .

  3. #463

    По умолчанию

    А я вот рассчитываю максимум к августу . наивный?

  4. #464
    Jedem das Seine Аватар для a.k.
    Байк
    Epic S-Works 29 | Target Carbon | Yamaha XV1900 Raider
    Адрес
    125rus
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию

    если к августу 14го года, то вполне.
    ----------------------------------------
    Black'n'Red - S-Works Epic '12

  5. #465
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Не смотря на накопившийся сарказм последних сообщений, корпуса и первая часть деталей все-таки приехали . Конечно же есть определенные ньюансы, о них ниже, но вцелом полученный набор запчастей считаю удачным, особенно после прочтения темы dsche на фонаревке (по изготовлению кастомных титановых держателей). В производстве еще остаются две верхние части крепления и втулка.

    3bf9d3.jpgd72db5.jpg096850.jpg4bbb24.jpg

    С точным определением времени работы фары все еще идет борьба, но тактика действий уже определена и в данный момент я заканчиваю снимать группу температурных графиков для расчета поправочных коэфициентов (их просто слишком много и самые длинные приходится снимать больше суток по несколько раз для разных условий). Это лучшее что можно сделать без чипования батарей.
    Последний раз редактировалось V R P; 06.07.2013 в 19:41.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  6. #466
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Теперь о полученных деталях. Все дефекты, по которым я делал замечания в образцах, были устранены (и даже те, о которых я не упоминал)... ну и добавлены новые . Но фатальных огрехов я не вижу, все посадочные места идеально совпадают и фары нормально собираются. Упомянутые дефекты касаются только эстетических качеств. Подробнее по деталям:

    Задняя панель.

    261e6c.jpg

    Получилась практически идеально, пару штук только нашел с мелкими царапинами, и то под анодным слоем. Замечаний не имею.

    Корпус.

    479a99.jpg

    На примерно на половине корпусов попадаются огрехи в местах скругления ребер и имеют вид небольших пропилов, полученных в результате излишнего утапливания фрезы при снятии боковых скруглений вот пару наиболее выраженный пример

    49507c.jpg

    либо вот такие неравномерные следы от прохода фрезы

    f5ca5e.jpg

    Выкинуть столько корпусов я не могу, а переделывать их конечно никто не будет... потому придется пускать их в партию со скидкой. Так что будет выбор для желающих секономить.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  7. #467
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Передние накладки.

    a7e2b1.jpg

    За накладки я еще борюсь с китайцами, т.к. есть принципиальные отклонения от ТЗ, а именно – отсутствие внешней фаски, чрезмерное снятие фаски изнутри и неправильная обработка поверхности (вместо матовой получилась направленно-шлифованная с заметными потертостями на половине экземпляров).

    e31b20.jpg

    В принципе в крайнем случае я могу их дообработать сам. Проблема только в том, что приходится это делать вручную (точило + насадка на дрель) и на каждую штуку уходит куча времени + риск есть налажать. Но если что я готов, если не дадут замену .

    Нижняя планка крепления.

    a76181.jpg

    О наличии проблемы меня предупредили еще до отправки, но по фоткам тяжело было что-то понять, я думал на поверхности просто остались следы фрезы. На самом деле оказалось, что это не просто следы, а неравномерности на поверхности. Как они могли получится ума не приложу, но тем не менее вид сильно это не портит, так что наезжать я уже не стал. Такая особенность обработки поверхности присутствует на всех креплениях.
    Последний раз редактировалось V R P; 06.07.2013 в 19:56.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  8. #468
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Эстетика не парит совершенно. И крепление на руль не нужно. Только дырка с резьбой в задней части снизу. Такое заметно дешевле?
    А если голова совместима с батарейкой от меджикшайна, то и батарейка не нужна.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  9. #469
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Дырка с резьбой в задней части снизу есть! http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post3180675 . Только она для выхода провода .

  10. #470
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    !NDY, дырка есть по центру фары на М5 между радиатором снизу, а батарея не совместима (у меня 1S, а в меджике, насколько я знаю, 2S). Разукомплектация в принципе возможна, хотя без крепления не очень желательно.

    ---------- Добавлено 20.07.2013 в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение 06.07.2013 было в 22:54 ----------

    Проблему с прошивкой пока решить не удалось. Ниже 5-10 градусов прогноз оставшегося времени работы (измерения емкости аккумулятора) начинает уходить в погрешность до 50% и больше при токе выше 800 ма (тоесть нормально прогнозировать удается только экономный и средний режим при работе одного светодиода). Нужно ставить специальный чип с контроллером в каждую батарею, но оттуда не по чем передавать данные, т.к. нужен третий провод, а ни разьемов ни проводов подходящих нету. Беспроводную сделать не просто изза экранирования корпуса. Пока думаем еще над вариантами.
    Последний раз редактировалось V R P; 20.07.2013 в 01:50.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новая велофара Magicshine с DX на 1400 лм за $120
    от Ites в разделе Электроника
    Ответов: 332
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 10:28
  2. Велофара NightKeeper - стремление к идеалу
    от V R P в разделе Электроника
    Ответов: 678
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 07:54
  3. Продам Народная велофара, P-7, 900 lumins, НОВАЯ, 3100 р.
    от maksnikita в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 20:20
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 02:46
  5. FS: Sigma cubelight ii,попросту велофара,новая за полцены
    от yurbas в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 15:26