Велофара NightKeeper 2 - новая версия - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 118 ПерваяПервая ... 52530333435363740456585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 1178

Тема: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

  1. #341
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    ЗАЧЕМ? Чтобы бодаться? Или от дождя прикрывать? Так при дожде летит с переднего колеса а не с неба на стекло. Козырьки нужны всяким рефлекторным фарам чтобы убедить покупателей что они благодаря козырьку не слепят (что на самом деле бред при той длине козырька которую делают). Киперу это не нужно - он не слепит и без козырька. А прилет камушка в стекло под козырек вполне вероятен.

  2. #342
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jakesim Посмотреть сообщение
    А может тогда уважаемый конструктор разработает опцию - съёмный (или НЕсъёмный) козырёк. Полагаю, многим пригодится
    Цель этой опции какая? NK, судя по отзывам и заверениям самого Виктора, не слепит. Да и про то, чтоб стекло кем то было разбито ни разу не слышал ("зашита" стекла велофары в виде козырька это какой то бред, я считаю).

  3. #343
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Для защиты от падения на плоскость служит передняя накладка, а в новой версии это даже скорее крепежные винты в первую очередь. А так да, по статистике пока нету отзывов о постоянно бьющихся стекол. Начнем с того что даже обычное стекло шириной 29 мм (а точнее 25 мм в зоне давления) и толщиной 2 мм разбить не так просто, только если наткнуться на штырь. А от этого козырек не защитит тоже.

    ЗЫ: начал переговоры с новыми подрядчиками по поводу производства корпусов.

    ---------- Добавлено 29.01.2013 в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение 17.01.2013 было в 21:04 ----------

    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    ЗЫ: начал переговоры с новыми подрядчиками по поводу производства корпусов.
    Получил цену на корпуса от новой конторы... мда, если розницу оставлять как была, идея практически теряет смысл. Пока думаю.

    И таки не выдержал и перезаказал затемненные стекла под индикатор. Оценил обьем работ и понял, что сборка опять превратится в сплошной геморой, если каждое стекло придется допиливать.
    Последний раз редактировалось V R P; 29.01.2013 в 21:01.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  4. #344

    По умолчанию

    Витя... ТЫ только не унывай! "И не такие детали в брак сгоняли" (с)
    Небесный пастух. Пасу облака.
    Lgun@ya.ru; моб. +79262898116, Skype: lgun76

  5. #345
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лгун Посмотреть сообщение
    Витя... ТЫ только не унывай! "И не такие детали в брак сгоняли" (с)
    Да куда уже я денусь... говорю ж думаю что делать
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  6. #346

    По умолчанию

    а есть эскиз корпуса?

  7. #347
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Ну да, я выкладывал ранее модель http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post2665899, там дальше даже есть твой камент насчет отсутствующей дырки под крепление .
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  8. #348

    По умолчанию

    цена высокая из-за округлых боков. Может сделать их более прямыми и сделать закругления на гранях

  9. #349

    По умолчанию

    zemike, а какая разница как станку с чпу точить, круглое или квадратное ?

  10. #350
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Да, грани тут не при чем. В процессе переписки с инженером Ириной выяснилось, что для изготовления моей детали необходимо 6 переходов, отсюда в частности высокая цена (и это только сам корпус, без крышек и накладок). Пытаясь сторговаться выяснил, что цену мне заявили только на пробный образец, а на серию таки получается ниже... но не в разы. Ситуацию кардинально это не меняет, но уже все надоело и хочется наконец все доделать. Потому просчитал примерную стоимость с текущими расценками. По самому минимуму получается цена за полный комплект фары - с предоплатой (до производства) 300$, и по наличию - 330$. Хотя реально скорее всего она окажется больше, но главное потом не пересчитывать . Вобщем, будем считать это официальной стоимостью на данную партию для территории СНГ. Не знаю, остались ли еще желающие на нее, основная часть очереди записывалась еще летом + цена оказалась выше планируемой... позже попрошу отписаться, готов ли кто-то внести предоплату, т.к. заказать собственными средствами всю металлообработку я не могу. Но это только если мне изготовят обещанный пробный образец и он будет соответствовать всем требованиям. В понедельник отдам чертежи с поправками в работу. Обещали за 2 недели выдать результат. Жаль, что это только механика, анодирование они, как оказалось, не делают... один раз отдавали свой заказ куда-то, но вышло очень плохо. Похоже придется опять все делать самому и строить уже чтото посерьезнее, чем моя кустарная установка с ведром, т.к. количество деталей слишком большое (корпус + крепление это 6 деталей, или 8 если будут кастомные барашки для крепления).
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новая велофара Magicshine с DX на 1400 лм за $120
    от Ites в разделе Электроника
    Ответов: 332
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 10:28
  2. Велофара NightKeeper - стремление к идеалу
    от V R P в разделе Электроника
    Ответов: 678
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 07:54
  3. Продам Народная велофара, P-7, 900 lumins, НОВАЯ, 3100 р.
    от maksnikita в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 20:20
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 02:46
  5. FS: Sigma cubelight ii,попросту велофара,новая за полцены
    от yurbas в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 15:26