Велофара NightKeeper 2 - новая версия - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 118 ПерваяПервая ... 1015181920212225305070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 1178

Тема: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

  1. #191

    По умолчанию

    О, поздравляю с тысячным сообщением!
    Цитата Сообщение от Maksym Посмотреть сообщение
    Я на объективах защитные фильтры не использую - в моих объективах просветляющее покрытие достаточно твердое чтобы его можно было протирать практически чем попало без последствий.
    Объективы, что у вас, что у меня, что у миллионов других примерно одинаковы по твердости просветления. А точнее сказать его мягкости! Вы глубоко заблуждаетесь протирая линзу "чем попало". Подозреваю, что Вы еще этого не сделали... ( не советую)
    Прошу прощения за оффтоп.
    Цитата Сообщение от Maksym Посмотреть сообщение
    У вас есть уверенность что китайцы на стекла для фар нанесут такое же твердое просветляющее покрытие которое не будет цапрапаться? У меня - нет.
    У меня тоже нет, на то VRP так тщательно и педантично все тестирует.
    Цитата Сообщение от Maksym Посмотреть сообщение
    К тому же сравнение с объективом некорректно еще и потому что грязь на него может попасть лишь случайно и в редких случаях и единократное смахивание грязи пальцем ни на что не повлияет. А передняя часть фары всегда находится под атакой набегающей грязи которая летит из-под колеса и зависшая в воздухе, и это на скорости под 40 км/час. И в дождь протирать переднее стекло приходится часто, особенно если по говнам ехать. Не в дождь тоже - пыль которая находится в воздухе прекрасно прилипает к переднему стеклу даже без дождя и перед включением фары её надо вытереть (ну или терять на слое пыли всегда яркость). Естественно царапаться оно будет намного активнее чем объектив.
    я уже предложил для Вас сделать модель дешевле на 10-15$ с простым стеклышком, серьезно

  2. #192
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cutdivision Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что Вы еще этого не сделали...
    Регулярно протираю. Обычными бумажными салфетками. Из ближайшего супермаркета. Которых по 100 шт в упаковке. И единственная царапина с краю линзы оставлена соскочившим стальным пинцетом когда разбирал объектив ибо там что-то выпало из паза.

    Цитата Сообщение от cutdivision Посмотреть сообщение
    У меня тоже нет, на то VRP так тщательно и педантично все тестирует.
    Как писали постом выше - тестирование просветленного стекла даже для VRP является большой проблемой. Поэтому быстрее всего будет или просто какое-нибудь просветленное стекло без каких-либо гарантий (надежда только на совесть китайцев) или же без просветления но со всеми гарантиями.

    Цитата Сообщение от cutdivision Посмотреть сообщение
    я уже предложил для Вас сделать модель дешевле на 10-15$ с простым стеклышком, серьезно
    Так что я - мне до VRP тут 10 минут педали крутить, я всегда успею запасное стекло взять если то что будет облезет. А вот что делать тем кто находится за 1000 км?

  3. #193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    Я больше за этот вариант. Это фара и она должны быть устойчива к агрессивному влиянию окружающей среды. А то, что просветление может облазить, снижает ее надежность. Нет, ну светить конечно она и так будет, но я не хочу потом разгребать посты на форумах про то что у моих фар "что-то облазит". Мне нужна гарантия того, что это не случится. Как это проверить, я не знаю, процесс тестирования слишком емкий по времени.
    Жаль очень, искренне говорю! Было бы очень солидно и круто
    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    Попробую подобрать минеральное стекло, которое имеет меньший коэфициент преломления само по себе.

    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    На нагрев уходит только небольшая часть, стекло от этого не нагреется.
    Этоя в принципе: ровно настолько, сколько потока света поглотит стекло от источника.

  4. #194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    Гораздо больше привлекает минеральное стекло, стойкое к царапинам, но пока не нашел где взять в нужных количествах.
    Живу рядом с когда-то всемирно известным заводом оптического стекла. Сейчас часть домен разобрали и собирают мебель. Но на том что осталось может сделают быстрее чем в Китае. Пришлите тех задание в личку, а я схожу узнаю что у них почём. Являюсь как ни как акционером

  5. #195
    Почетный веломаньяк! Аватар для andrew con dios
    Байк
    Стампи ФСР`04 слегка кастом
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maksym Посмотреть сообщение
    В поклейке пленки на небольшие участки нет никаких проблем. В крайнем случае клеится по-мокрому и тогда вообще все зашибись.
    стеклышко то совсем мелкое, если клеить, то только отрезав большой кусок, вклеив и только потом обрезать по канту. если сначала обрезать, а потом шпателем елозить - полюбому сдвинешь. у меня соседи по гаражу тонируют стекла, немного знаю. надеюсь края завальцованы будут? а то на фото щербатые немного, при поклейке все пальцы можно оставить.

    кстати обычное китайское стекло в обычных фонарях вполне себе ходит, и стоит руп кило... можно в комплект насыпать и не промочиться.

    не смартфон же, что в кармане постоянно трется.
    Последний раз редактировалось andrew con dios; 16.09.2012 в 20:24.

  6. #196
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Не вижу проблем во-первых вырезать действительно больший кусов. Во-вторых я мобилам многим разным клеил самоклейку на экран защитную. Никаких проблем. И точное позиционирование, и отсутствие мусора под пленкой, и размеры не большие. Клеил, ессно, по мокрому. И на маленьком стекле нет необходимости елозить шпателем настолько чтобы пленку сдвигать.

  7. #197
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kostadjan Посмотреть сообщение
    Живу рядом с когда-то всемирно известным заводом оптического стекла. Сейчас часть домен разобрали и собирают мебель. Но на том что осталось может сделают быстрее чем в Китае. Пришлите тех задание в личку, а я схожу узнаю что у них почём. Являюсь как ни как акционером
    Очень интересно ) Отправил в личку чертеж.

    ---------- Добавлено в 02:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:46 ----------

    Цитата Сообщение от andrew con dios Посмотреть сообщение
    стеклышко то совсем мелкое, если клеить, то только отрезав большой кусок, вклеив и только потом обрезать по канту.
    Так и хотел... а чего пленку то экономить )

    Цитата Сообщение от andrew con dios Посмотреть сообщение
    надеюсь края завальцованы будут? а то на фото щербатые немного, при поклейке все пальцы можно оставить.
    Там в тексте я подробно все расписал, что это пробный образец, который на месте в Киеве порезали и мне он не понравился. Надеюсь найду того, кто сделает нормальный край.

    Цитата Сообщение от andrew con dios Посмотреть сообщение
    кстати обычное китайское стекло в обычных фонарях вполне себе ходит, и стоит руп кило... можно в комплект насыпать и не промочиться.
    Так оно ж круглое, а у меня фигурное.

    ---------- Добавлено 19.09.2012 в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение 17.09.2012 было в 02:50 ----------

    Первый ответ из Китая по стеклам - мин заказ 5000 штук, изготовление образцов с пересылкой 200$ ). Еще от одних жду ответа.

    ---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:42 ----------

    ЗЫ: на сайте fonarevka.ru открыт мой раздел разработок - http://forum.fonarevka.ru/forumdisplay.php?f=555, где в ближайшее время появятся анонсы двух новых фонарей (имеется в виду ручной фонарь) - один специально разработанный для вела, второй универсальный со сменной оптикой.

    ---------- Добавлено 20.09.2012 в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение 19.09.2012 было в 12:44 ----------

    Цитата Сообщение от andrew con dios Посмотреть сообщение
    клеить тонировочную пленку на столь мелкие стекла гемор тот еще...
    Попробовал сам наконец. Действительно, ты был прав, тяжело, на большое было бы намного легче. Теперь ищу только вариант готового тонированного стекла.

    ---------- Добавлено 21.09.2012 в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение 20.09.2012 было в 00:07 ----------

    Договорился с одними китайцами вроде бы предварительно за порезку стекла, неделя ушла на переписку. Сегодня оплатил изготовление образцов. Но есть некоторые трудности с затемненным стеклом. Оно для них нестандартное, получается дороже чем переднее стекло и нету образцов материала, чтобы подобрать светопроницаемость. Можно оплатить покупку листа сначала, тогда сделают, но мне и доставки ЕМСом хватило. Почти 200 баксов за семплы уже перебор был бы, потому заказал только образцы порезки переднего стекла и несколько кусков цветного из тех что есть в наличии (желтое и красное, но вроде как с аналогичной светопроницаемостью того, что могут закупить черное, в чем я очень сомневаюсь). Обещали марку стекла наперед - Shott B270 (используется для проекторов, OLED дисплеев, имеет хорошую светопроницаемость и цветопередачу и без покрытия, устойчиво к ультрафиолету).
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  8. #198
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Постами выше я описывал про систему контактного крепления задней крышки, чтобы ее можно было переворачивать. Но упомянутые межплатные колодки мне не очень нравились изза малого хода пружинок (0,7мм) и необходимости высокого допуска к монтажу печатных плат между собой. Потому я подобрал вместо них вот такие контактные позолоченные пины с рабочим ходом в 3мм. Их можно поставить на произвольном расстоянии и обеспечить любой допуск, что положительно скажется на надежности и повторяемости изделий.

    f5f066.jpg
    Последний раз редактировалось V R P; 23.09.2012 в 02:46.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  9. #199
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    КОРПУС

    Ну а теперь, пожалуй, самый интересный для всех вопрос - как же будет выглядеть новый NightKeeper-2 ?

    Я уже упоминал в обсуждениях, что решил уйти от круглой формы. В частности, из-за наличия отзывов насчет великоватого размера фары, хоть и не многочисленных. Поэтому задача стояла уменьшить ее габариты, не ухудшив при этом теплоотводящие свойства. Понятное дело, само собой напрашивался прямоугольный корпус. Да, это заметно дороже и сложнее, но, думаю, уже соответствует моему росту. Потому я начал все рисовать с нуля... и ужаснулся, т.к. мой первый чертеж получился даже хуже обычного профиля. Тогда стало понятно, что моя предыдущая форма получилась одновременно крайне удачной сразу с нескольких точек зрения (одновременно эффективная по теплоотдаче и привлекательная визуально, на мой взгляд естественно). Потому я решил отталкиваться от обратного и сохранить очертания моей предыдущей модели, при этом както спроэцировав их на новую форму.

    Итак, наконец, выкладываю скриншоты объемной модели моего нового корпуса на всеобщее обозрение. Наложением текстур пока не владею, потому привожу как есть в голом виде.

    88edfd.jpg728290.jpg3a9a0e.jpgf7ccb9.jpg7ab018.jpg

    Со стеклом индикатора еще есть некоторая неопределенность, потому эта деталь может еще немного изменятся, но общий вид вцелом останется таким же.

    В сравнении с первой версией он имеет следующие преимущества:

    - высота фары меньше на 10 мм, что однозначно хорошо, т.к. чем ниже фара над рулем, тем меньше вероятность ее повреждения
    - улучшенное охлаждение во время движения за счет продольных проточек в задней части корпуса
    - субьективно менее громоздкий и более оригинальный внешний вид
    - возможность разместить индикацию сверху и более надежный монтаж органов управления
    Последний раз редактировалось V R P; 28.09.2012 в 23:48.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  10. #200

    По умолчанию

    Очень красивый корпус! Мо-ло-дец!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новая велофара Magicshine с DX на 1400 лм за $120
    от Ites в разделе Электроника
    Ответов: 332
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 10:28
  2. Велофара NightKeeper - стремление к идеалу
    от V R P в разделе Электроника
    Ответов: 678
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 07:54
  3. Продам Народная велофара, P-7, 900 lumins, НОВАЯ, 3100 р.
    от maksnikita в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 20:20
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 02:46
  5. FS: Sigma cubelight ii,попросту велофара,новая за полцены
    от yurbas в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 15:26