Велофара NightKeeper 2 - новая версия - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 118 ПерваяПервая ... 813161718192023284868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 1178

Тема: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

  1. #171
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    Кто хочет вау-эффект может купить 3 меджикшайна, это не моя категория покупателей.
    Немного офф, но раз уж зашла речь...
    как раз планирую взять пару копий "меджикшайнов" на XPG-R5 х 3 каждый, ибо твоя еще не скоро появится в доступе даже приходится смириться с выносными аккумами - че делать то, зимой каждый день в темноте ездить придется. Уже сейчас полнедели с фарой езжу.

  2. #172
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Не надо о грустном ) И так тяжело это все дается.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  3. #173
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Забрал вчера пробу с гидрорезки стекла и успел заехать за поликарбонатом.

    9bf352.jpg

    По линейным размерам порезка то сносная, но края неровные, как будто крыса погрызла. Плюс гдето до миллиметра от края остается матированный след и небольшие сколы (на фото это плохо видно).

    cbd23e.jpg

    Это из-за того что струя воды теряет свою силу и отклоняется от заданного направления, как мне объяснили. В принципе для переднего стекла это может подойти, накладка закроет края, но в руки когда берешь, ощущение что выпилили лобзиком. А под индикатор не катит, слишком грубые края.

    Поликарбонат оказался не такой устойчивый к царапинам, как я думал.

    b164cf.jpg

    Тупым предметом не сильно царапается, лучше оргстекла, но наждачка сразу оставляет след. Склоняюсь больше к стеклу как наперед, так и на индикатор (последнее с нанесением тонированной пленки).


    Плюнул на наших, послал запросы в Китай на оптическое минеральное стекло. По закаленному мелких цехов не нашел, да и не знаю что лучше пока что. Скорее всего оба варианта подойдут, лишь бы взялись за мои количества.
    Последний раз редактировалось V R P; 15.09.2012 в 22:04.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  4. #174
    Почетный веломаньяк! Аватар для andrew con dios
    Байк
    Стампи ФСР`04 слегка кастом
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    но наждачка сразу оставляет след
    кинь кусочек поликарбоната в рюкзак или сумку на неделю, посмотри что будет...

    клеить тонировочную пленку на столь мелкие стекла гемор тот еще...

  5. #175
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrew con dios Посмотреть сообщение
    клеить тонировочную пленку на столь мелкие стекла гемор тот еще...
    Серьезно? Сам еще не пробовал, но говорили что наоборот, на большое тяжело... имеется ввиду автомобильная тонировочная пленка.

    Цитата Сообщение от andrew con dios Посмотреть сообщение
    кинь кусочек поликарбоната в рюкзак или сумку на неделю, посмотри что будет...
    Ну сделаю брелок на ключи, посмотрим. По светопроницаемости, конечно поликарбонат, подошел бы, и резать его должны точно и качественно, но у стекла твердость поверхности на порядок выше.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  6. #176
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    В поклейке пленки на небольшие участки нет никаких проблем. В крайнем случае клеится по-мокрому и тогда вообще все зашибись.

  7. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    Серьезно? Сам еще не пробовал, но говорили что наоборот, на большое тяжело... имеется ввиду автомобильная тонировочная пленка.


    Ну сделаю брелок на ключи, посмотрим. По светопроницаемости, конечно поликарбонат, подошел бы, и резать его должны точно и качественно, но у стекла твердость поверхности на порядок выше.
    Для брелка его применять как раз хорошо, упругий прочный, но для Фары я бы подумал...
    Поликарбонат по светопропусканию хорош для бюджетных фар, но не Вашего (нашего будущего) HiEnd Keeper. На поликарбонатной поверхности со временем будут накапливаться мелкие царапинки. От песка и встречного ветра, брызг грязи в дождь, при любых прикосновениях во время хранения или транспортировки, при мойке-чистке. Эти мини-царапинки будут поглощать и рассеивать часть светового потока. Температурный диапазон использования, кстати тоже меньше ~ на тысячу градусов.
    460886_414834585230743_197753142_o.jpg Это просветленные минеральные стекла китайской фары Ferei BL200 (~180$)
    Коллеги, Виктор, предлагаю проголосовать, за это... Лично я готов доплатить небольшую сумму за хорошее минеральное просветленное стекло
    Последний раз редактировалось cutdivision; 16.09.2012 в 11:24.

  8. #178

    По умолчанию

    Мне кажется, проще переделать дизайн на два круглых стекла, чем гемороится с овальным.
    Да и потом резинки круглые проще найти.
    Могу подсказать китайскую лавочку, которая делает круглые стекла с просветлением.

  9. #179
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zemike Посмотреть сообщение
    Мне кажется, проще переделать дизайн на два круглых стекла, чем гемороится с овальным.
    Да и потом резинки круглые проще найти.
    Могу подсказать китайскую лавочку, которая делает круглые стекла с просветлением.
    Если я правильно понял - овальное стекло для табло, которое будет показывать заряд
    Просветление там ни к чему.
    А на оптику - еще неясно какое(ие) стекло(а) будет(ут).

  10. #180

    По умолчанию

    Нет, не правильно поняли, это фронтальное большое стекло под рефлекторы.
    Да и корпус невозможно радикально менять, т.к. у VRP чертежи на корпус окончательны и переданы изготовителю уже давно.

    ---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

    Да еще один немаловажный момент. Он чисто эстетический. С расстояния в несколько метров на таком стекле очень заметно и красиво бликуют сине-холодные отражения. Смотрится очень благородно, "дорого". Видно сразу- качественная вещь.
    Последний раз редактировалось cutdivision; 16.09.2012 в 13:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новая велофара Magicshine с DX на 1400 лм за $120
    от Ites в разделе Электроника
    Ответов: 332
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 10:28
  2. Велофара NightKeeper - стремление к идеалу
    от V R P в разделе Электроника
    Ответов: 678
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 07:54
  3. Продам Народная велофара, P-7, 900 lumins, НОВАЯ, 3100 р.
    от maksnikita в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 20:20
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 02:46
  5. FS: Sigma cubelight ii,попросту велофара,новая за полцены
    от yurbas в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 15:26