Велофара NightKeeper 2 - новая версия - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 118 ПерваяПервая ... 510131415161720254565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 1178

Тема: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

  1. #141
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maksym Посмотреть сообщение
    Ну поликарбонат еще поди разбей.
    Давай, разобью.
    Дело не в разбивке. Дело в материале. В саду у матери из поликарбоната кучу теплиц наставили... Остановочные комплексы и т.д. Начал приглядываться, что с ними что-то не то твориться стало - трещины пошли. В среднем два года выдерживает без проблем в любую погоду, потом идут трещины, сначала мелкие, потом лопается. В местах, где он деформирован путем прижима к раме теплиц - лопнул в первую очередь.
    Не знаю, что за поликарбонат там и чем он отличается от предложенного V R P. Но знаю, что наша теплица, закрытая лично мной обычной армированной полиэтиленовой пленкой - стоит под ней уже 10 лет. Этим летом только рейки сменил, которыми она прижата, да и все в общем то.

  2. #142

    По умолчанию

    HeyYou, тепличный поликарбонат и оптический поликарбонат - это, знаете ли, два разных поликарбоната


    тем более в теплицах, насколько я знаю, ячеистый, а тут просто [относительно] толстый лист

  3. #143
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _ViruS_ Посмотреть сообщение
    тепличный поликарбонат и оптический поликарбонат - это, знаете ли, два разных поликарбоната
    Пусть так. Не претендую на специалиста по поликарбонату, просто свои наблюдения описал относительно данного материала в той сфере, где с ним сталкивался.

  4. #144
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Поликарбонат намного прочнее стекла, его в таком размере точно не разбить, оптическая проницаемость хорошая. Устойчивость к УФ и пожелтению высокие. Недостаток только в твердости, пока не разобрался как сравнить со стеклом, она похоже даже разными методами измеряется. Пока склоняюсь оставить так как выложил, стеклянное окошко с накладкой. В конце концов, если что можно и помыть грязь, даже если она туда попадет, а по краям мешать обзору не будет, т.к. цифры заметно меньше самого окна.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  5. #145

    По умолчанию

    А в смысле резких смен температур? Скажем если во время дождя на разогретый поликарбонат попадёт вода? Не повлечёт ли это за собой растрескивание?

  6. #146
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Шутить изволите? Я бы больше за стекло переживал при таких вводных.

  7. #147
    Почетный веломаньяк! Аватар для andrew con dios
    Байк
    Стампи ФСР`04 слегка кастом
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    а мне не нравиться что на болтах стекло, может сделать выемку в корпусе и вклеить на герметик заподлицо с корпусом? и изящней и технологичней.

  8. #148
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rideamus Посмотреть сообщение
    А в смысле резких смен температур? Скажем если во время дождя на разогретый поликарбонат попадёт вода? Не повлечёт ли это за собой растрескивание?
    Разогретый? При моем корпусе? Маловероятно ))) Хоть стекло хоть поликарбонат.

    Цитата Сообщение от andrew con dios Посмотреть сообщение
    а мне не нравиться что на болтах стекло, может сделать выемку в корпусе и вклеить на герметик заподлицо с корпусом? и изящней и технологичней.
    Стекло не на болтах, пластинка по периметру прижимает, распределяя давление по поверхности. А вклеивать это ужасно не технологично, не красиво и не надежно. Кроме того, герметик ничего держать не будет, отстанет со временем в лучшем случае, нужен спец клей. Представляете как будет выглядеть открытая кромка стекла, изнутри залитая клеем? Кроме того, я планировал на стекло изнутри нанести тонировку, так что клеить там особо и не за что, разве что краешек оставить, но не факт что хороший клей не будет тонировку растворять... да и ровно наклеить тогда не легко будет.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  9. #149
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Стекло клеить в выемку в корусе, площади торцов для того чтобы это стекло удержать более чем достаточно. Шов делать красивый (моно легкий бугорок типа). А вообще у нас в троллейбусах/автобусах же клеят стекла как-то так что и клей не затекает куда ни нужно, и стекла держатся (ну почти).

  10. #150
    Почетный веломаньяк! Аватар для andrew con dios
    Байк
    Стампи ФСР`04 слегка кастом
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Maksym, +1.

    и вклеить темный поликарбонат, как на ик-приемниках.
    и можно особо не беспокоиться о излишке герметика - за темным поликарбонатом видно не будет.

    клеи, к примеру, для автомобильных стекл "крокодил", с праймером вклеивает лобовые стекла - ничего не отпадает. чтобы наверняка можно и праймером промазать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новая велофара Magicshine с DX на 1400 лм за $120
    от Ites в разделе Электроника
    Ответов: 332
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 10:28
  2. Велофара NightKeeper - стремление к идеалу
    от V R P в разделе Электроника
    Ответов: 678
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 07:54
  3. Продам Народная велофара, P-7, 900 lumins, НОВАЯ, 3100 р.
    от maksnikita в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 20:20
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 02:46
  5. FS: Sigma cubelight ii,попросту велофара,новая за полцены
    от yurbas в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 15:26