Велофара NightKeeper 2 - новая версия - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 118 ПерваяПервая ... 49121314151619244464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 1178

Тема: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Нафик для такой индикации 3 энергопотребляющих окошка? Двух вполне достаточно.
    Одна "циферка" ест лишние 0.08 ватта, что является 2.7% от мощности габарита (3 ватта), и она никак заметно не повлияет на время работы, тем более если будет средний или максимальный режим.
    Но главное, я делаю для удобства пользователя, вид оставшегося времени 2.54 гораздо удобнее чем любой другой. Не надо задумываться минуты сейчас или часы и т.п.

  2. #132
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Но главное, я делаю для удобства пользователя, вид оставшегося времени 2.54 гораздо удобнее чем любой другой. Не надо задумываться минуты сейчас или часы и т.п.
    Ну мне лично кажется, что читать мелкие цифры доставят больше неудобств. Тем более можно сделать как я написал, сдвигать точку, тогда никто не будет путаться. Но это уже такое, ньюансы. Принципиально это не важно.

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:45 ----------

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    если я правильно понял 0.1 = 6 мин - такая разрядность?
    да

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Тут мне кажется есть небольшая проблемка, а именно - отличать процентовку минут от часов нужно будет по маааленькой точке между цифрами "." - это очень неудобный индикатор для случай "0 8" и "0.8" и подобных, как мне кажется.
    Точка не маленькая, ее тяжело не заметить. Не вижу никакой проблемы в этом, тем более я уже говорил, что даже при изменении температуры эти минуты после запятой могут изрядно плавать. Так что в принципе я вообще не вижу смысла отображать градацию меньше целого часа, только на последнем часе разве что. Этот индикатор не предназначен для пересчета в минуты, типа 3,2 часа это 3 часа 12 минут, разрешение 0,1 больше для наглядности.

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Там нет возможности менять цвет индикации? Например при градации от 0.1 до 01 (минуты) цвет диодов красный, от 02 (часы) и далее зеленый - хотя бы так что ли...
    Нет к сожалению. Иначе может так и сделал бы.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  3. #133
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    А если после точки выводить не десятичную часть часа а десятки минут? Т. е. 5.4 означает 5 часов 40 минут. И не нужно будет с собой калькулятор возить для пересчета десятичных долей в минуты.

  4. #134
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maksym Посмотреть сообщение
    А если после точки выводить не десятичную часть часа а десятки минут? Т. е. 5.4 означает 5 часов 40 минут. И не нужно будет с собой калькулятор возить для пересчета десятичных долей в минуты.
    А так будет проще? Если да, то можно и так, для разницы нету.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  5. #135
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maksym Посмотреть сообщение
    А если после точки выводить не десятичную часть часа а десятки минут? Т. е. 5.4 означает 5 часов 40 минут. И не нужно будет с собой калькулятор возить для пересчета десятичных долей в минуты.
    Хм... а кому то этот пересчет действительно нужен? Его на столько сложно сделать без калькулятора? Таблицу умножения, кмк каждый школьник учит.

  6. #136

    По умолчанию

    V R P, я тоже подумал про 5.4 = 5 ч. 40 м., нагляднее.
    С другой стороны процентная запись не даёт простаивать мозгам, что тоже хорошо =).

  7. #137
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Вобщем, считаю все это не столь важным. Лучше бы по стеклу свое мнение высказали... ничего что оно утоплено будет, или придется пластик таки ставить. Хотя поликарбонат не так царапается как оргстекло. Образцов листового, которые представлен у нас на рынке, у меня пока что нету.

    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    Единственное что мне не очень нравится - то что стекло будет утоплено ниже уровня корпуса, и там может скапливаться грязь. Поэтому пока еще раздумываю, может заменить стекло на поликарбонат и прижимать напрямую без накладки... но в этом случае оно будет царапаться. А стекло так ставить нельзя, слишком близко к краю дырки, может треснуть при затягивании.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  8. #138

  9. #139
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Утопленное лучше - меньше вероятности его расколоть при падении.

  10. #140
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Ну поликарбонат еще поди разбей.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новая велофара Magicshine с DX на 1400 лм за $120
    от Ites в разделе Электроника
    Ответов: 332
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 10:28
  2. Велофара NightKeeper - стремление к идеалу
    от V R P в разделе Электроника
    Ответов: 678
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 07:54
  3. Продам Народная велофара, P-7, 900 lumins, НОВАЯ, 3100 р.
    от maksnikita в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 20:20
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 02:46
  5. FS: Sigma cubelight ii,попросту велофара,новая за полцены
    от yurbas в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 15:26