Велофара NightKeeper 2 - новая версия - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 118 ПерваяПервая ... 27101112131417224262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 1178

Тема: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

  1. #111

    По умолчанию

    t_pair_1.jpg
    T Connector красненький до 70А неплохо катаю уже год. Из минусов-тяжело разьеденять. Окислений не обнаружено. Намокал.
    Последний раз редактировалось Snaiper; 04.09.2012 в 21:43.

  2. #112
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Ну ХТ60 от влаги хоть как-то защищен (пока влага пролезет внутрь...). А тут контакты открыты. Плохой разъем. Да еще и дорогой.

  3. #113
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Нечего добавить... скажу только что у меня конечно же они есть (я вообще скупал все подряд сначала чтобы сравнить и протестировать), и оказался намного хуже, чем я предполагал. После 60-х неплохо себя показывают EC3 на мой взгляд.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  4. #114

    По умолчанию

    Виктор, Доброго вечера.
    А вот задумался, над следующим... Общеизвестно, что каждый веломан (ньяк) располагает аккумуляторный блок согласно своему вкусу, в зависимости от конструктивных особенностей вела, совместимости с уже имеющимися аксессуарами.
    Кто-то даже в подседельную сумку устанавливает (я среди подобных).
    А кому-то удобно установить аккум. прямо на вынос или поблизости спереди на раме.
    Так вот суть вопроса: если укорачивать провод по рассчетной длине потребуется для какого нибудь вело-перфекциониста?
    Если разьемы будут залиты компаундом или еще чем нибудь. Как предполагается выполнить эту работу? На свой страх и риск потери "заводских" свойств герметичности, так заботливо продуманных конструктором?

  5. #115
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    ХТ60 разъемы многоразового использования (если их сильно не перегревать). А срезать термоусадку и отодрать термоклей не составит большого труда, как мне кажется. Конечно придется потом по новой заливать разъем и термоусадку насаживать. В крайнем случае эти разъемы есть в свободной продаже, если что .

  6. #116

    По умолчанию

    cutdivision, если Вы укоротите провод вырезав фрагмент из его середины, потом спаяете и всё это в термоусадку, то думаю герметичность несильно пострадает. Я много раз так делал, главное каждый провод по отдельности в свою термоусадку и сверху их ещё вместе.

  7. #117
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Kompilator, не, ну это не эстетично как минимум. Я все же предпочитаю укорачивать или с начала или с конца провода (или подключаясь прямо к устройству, или к разъему, смотря что проще).

  8. #118

    По умолчанию

    Maksym, согласен, но я написал как поступал в случае невозможности/нежелания разбирать(ломать) корпус изделия и разъёма.
    Если есть возможность вскрыть корпус, то само собой.

  9. #119
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cutdivision Посмотреть сообщение
    Так вот суть вопроса: если укорачивать провод по рассчетной длине потребуется для какого нибудь вело-перфекциониста?
    Если разьемы будут залиты компаундом или еще чем нибудь. Как предполагается выполнить эту работу? На свой страх и риск потери "заводских" свойств герметичности, так заботливо продуманных конструктором?
    Попросить меня об этом в комментариях к заказу. Одному человеку даже ставил разьем возле самой фары, т.к. аккумулятор он ложил в подрамную сумку, чтобы далеко не лазить при необходимости быстро снять фару. Это если укоротить, а для удлинения можно взять удлинитель, длина на выбор заказчика, стандарт 1м. Длина самого кабеля от фары по результатам усреднения на разных типах велосипедов (ну кроме бмх) выбрана наиболее универсальная - всегда хватает на раму и не очень много лишнего при монтаже на вынос.

    При самостоятельном разборе фары или ее частей без предварительного согласования со мной гарантия аннулируется!

    Потому что, как показывает практика (а я как раз заведую сервисным отделом по работе), после попыток самостоятельного вмешательства сложность ремонта возрастает в разы.
    Последний раз редактировалось V R P; 05.09.2012 в 00:21.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    cutdivision, если Вы укоротите провод вырезав фрагмент из его середины, потом спаяете и всё это в термоусадку, то думаю герметичность несильно пострадает. Я много раз так делал, главное каждый провод по отдельности в свою термоусадку и сверху их ещё вместе.
    Вообще как-то неправильно резать пополям провод. Лишнее соединение так же добавит сопротивление на силовом проводе.
    Любых дополнительных скруток спаек здесь нужно избегать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новая велофара Magicshine с DX на 1400 лм за $120
    от Ites в разделе Электроника
    Ответов: 332
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 10:28
  2. Велофара NightKeeper - стремление к идеалу
    от V R P в разделе Электроника
    Ответов: 678
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 07:54
  3. Продам Народная велофара, P-7, 900 lumins, НОВАЯ, 3100 р.
    от maksnikita в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 20:20
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 02:46
  5. FS: Sigma cubelight ii,попросту велофара,новая за полцены
    от yurbas в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 15:26