Велофара NightKeeper 2 - новая версия - Страница 108
+ Ответить
Страница 108 из 118 ПерваяПервая ... 8587898103106107108109110113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 1178

Тема: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

  1. #1071
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Но моё мнение, доказывать что либо по Вашей теме - трата своих нервов.
    Вот и я так считаю... я могу отписаться, конечно, там... только особого смысла не вижу. Это не целевая аудитория, данная разработка уже перешла в формат узкого круга почитателей. Это либо те, кому действительно нужны все особенности данного продукта (и они готовы переплачивать за "ньюансы"), либо те, кто привык покупать хорошие вещи. При чем первых, я думаю, намного больше, чем вторых. Тоесть, покупают ее восновном те, кто понимают в чем ее ценность, для кого я ее и проектировал. За попытку популяризации НК2 kapger"у, конечно, отдельное спасибо.

    Цитата Сообщение от Gilmour Посмотреть сообщение
    если не делать ставки на то, что производство фары должно покрывать все твои финансовые нужды, то удешевлять не надо, ведь так мало на рынке действительно хороших товаров
    лучше продать 2 фары, заработав одну и ту же сумму как с продажи допустим например 4ёх
    Вот я руководствовался той же логикой. Массовое производство (без значительных изначальных вложений) автоматически снижает уровень продукции. Насчет покрытия расходов, откровенно говоря, я даже себестоимость деталей на текущую партию не покрыл, не говоря о сторонних затратах на разработку и самой сборке. Производство велофар, знаете ли, времязатратное и дорогое удовольствие

    Цитата Сообщение от Gilmour Посмотреть сообщение
    т.е. я смысла в удешевлении не вижу
    Удешевление не снимает с производства текущую версию, она будет в дополнение, а не на замену.

    Цитата Сообщение от Gilmour Посмотреть сообщение
    300долл. это конечно нынче тяжко, но только потому, что курс зверский, ты то тут при чём
    Да, это понятно. Хотя, вместе с тем, карбоновых велов меньше не стало, люди все так же покупают вилки фокс за 500+ баксов. Просто рынок перенасытился разнообразием китайской продукцией и альтернативу стало меньше повода искать.
    Последний раз редактировалось V R P; 18.11.2015 в 02:19.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  2. #1072

    По умолчанию

    А я считаю, что в линейке должна быть массовая фара. А то будет как в Висманном..
    http://www.drive.ru/news/wiesmann/56...3df000051.html

  3. #1073
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gilmour Посмотреть сообщение
    лучше продать 2 фары, заработав одну и ту же сумму как с продажи допустим например 4ёх
    Или в итоге не продать ни одной...
    Цитата Сообщение от Gilmour Посмотреть сообщение
    эксклюзивные девайсы ограниченного тиража всегда стоили дорого, это ведь круто - обладать редкой вещичкой, у которой ещё есть и функционал т.е. это не просто картина Малевича
    Картину то живьем видели? Как мазки в этом квадрате расположен, как они под определенными углами разные "узоры" образуют?
    Или на принтере распечатали и любовались?
    Цитата Сообщение от R-2 Посмотреть сообщение
    А я считаю, что в линейке должна быть массовая фара. А то будет как в Висманном..
    Так и будет с таким ценообразованием.
    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    Вот я руководствовался той же логикой. Массовое производство (без значительных изначальных вложений) автоматически снижает уровень продукции. Насчет покрытия расходов, откровенно говоря, я даже себестоимость деталей на текущую партию не покрыл, не говоря о сторонних затратах на разработку и самой сборке
    Ну да chicony для GoPro не менее вылизанные и продуманные девайсы делает, со всеми феничками, рюшечками, крепежом (более функциональным чем у фары) и пр. и гораздо более сложные в разработке и исполнении по отпускной цене с завода 89..105$ Качество просто зашкаливает.


    P.S. Фара конечно огонь, автору респект за труды, но с таким ценообразованием долго затраты будут отбиваться. Евро рынок мимо, РФ то же, местный не потянет, а продавать единично......
    Последний раз редактировалось Faddey; 18.11.2015 в 20:21.

  4. #1074
    Веломаньяк Аватар для Gilmour
    Байк
    Wilier Angliru Pro Race (Cro-mo Columbus Ultrafoco/Сarbon) & Marin Eldridge Grade (Cro-mo Columbus)
    Адрес
    Серпухов, м. Данки
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    я картину не видел живьём, но вы допускаете, что она должна стоить своих денег из-за хитро-мудро-намазанных мазков и пр. факторов, влияющих на цену
    я думаю, что если б Виктор мог понизить цену, он бы понизил, ощастливив всех, но почему он этого не делает, наверное не из жадности же
    например я хочу купить доп. аккум. т.к. в многодневных походах с ночёвками в палатках, не имея возможности зарядить основной, фара используется не только как велофара, вобщем полезно его иметь
    стоит он у Вити 50 баксов - это 3500р или чуть меньше..один элемент (а их там 4) стоит 500р т.е. уже 2000р + что там ещё, разъём, кусок провода, защита некая как-то организована т.е. плата или что там внутри не знаю, не разбирал + работа, разве это дорого? нет
    Последний раз редактировалось Gilmour; 18.11.2015 в 22:06.
    8-968-098-13-88
    viktorvovk2009@mail.ru
    Серпухов м. Данки

  5. #1075
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gilmour Посмотреть сообщение
    я картину не видел живьём, но вы допускаете, что она должна стоить своих денег из-за хитро-мудро-намазанных мазков и пр. факторов, влияющих на цену
    Ненахлядная культуролог искусствовед Картина она одна, а не 100 штук изделий, которые не очень хорошо раскупают из-за высокой цены.
    Не будем спорить, но золотое правило, что если за картину (одну, единственную и неповторимую) предлагают баснословные суммы она того стоит, те, кто их оценивает не ошибаются никогда.

  6. #1076
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Forward Portsmouth 003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faddey Посмотреть сообщение
    Ненахлядная культуролог искусствовед Картина она одна, а не 100 штук изделий, которые не очень хорошо раскупают из-за высокой цены.
    Не будем спорить, но золотое правило, что если за картину (одну, единственную и неповторимую) предлагают баснословные суммы она того стоит, те, кто их оценивает не ошибаются никогда.
    Именно ДА.
    Был бы спрос на фару хотя бы штук 10 в день - цена упала бы. Прилично. 1000 штук в день - цена до нельзя смешная, китайцы негодуют (да нет, смеются над Виктором) и делают, и продают клон (со всеми вытекающими и не только вытекающими последствиями) - Виктор в лучшем случае, может быть, отобьёт закупленную на свои деньги технологию, станки там и так далее.

    Увы. Это не картина. Это изделие которое, по моему мнению (а на форуме иных и нет, только свои) должно стать массовым с соответствующей ценой.

    Ох мечты-мечты...
    Последний раз редактировалось Elm2112; 19.11.2015 в 08:01.

  7. #1077

    По умолчанию

    V R P, Доброго времени суток Виктор.Если не тайна подскажите,будьте добры как правильно называется кабель.который Вы используете в фаре..его верное техническое наименование(не спец.не судите строго.) Тема: Велофара NightKeeper 2 - новая версия-10 СТРАНИЦА.

  8. #1078
    Веломаньяк Аватар для Gilmour
    Байк
    Wilier Angliru Pro Race (Cro-mo Columbus Ultrafoco/Сarbon) & Marin Eldridge Grade (Cro-mo Columbus)
    Адрес
    Серпухов, м. Данки
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    ага, вам всё расскажи так вы фары начнёте делать сами
    8-968-098-13-88
    viktorvovk2009@mail.ru
    Серпухов м. Данки

  9. #1079
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    а меня интересует коллиматор какой

  10. #1080
    Веломаньяк
    Байк
    Форвард-1122 с фарой NightKeeper-2, дудкой AirZound и экшн-камерой AEE-S70
    Адрес
    Москва (Люберцы), ранее Пермь
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Наткнулся на обзор одной фары. Дам ссылку здесь, вдруг кому будет интересно провести сравнение нашей фары с этой:

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новая велофара Magicshine с DX на 1400 лм за $120
    от Ites в разделе Электроника
    Ответов: 332
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 10:28
  2. Велофара NightKeeper - стремление к идеалу
    от V R P в разделе Электроника
    Ответов: 678
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 07:54
  3. Продам Народная велофара, P-7, 900 lumins, НОВАЯ, 3100 р.
    от maksnikita в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 20:20
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 02:46
  5. FS: Sigma cubelight ii,попросту велофара,новая за полцены
    от yurbas в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 15:26