Велофара NightKeeper 2 - новая версия - Страница 100
+ Ответить
Страница 100 из 118 ПерваяПервая ... 507090959899100101102105110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 1178

Тема: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

  1. #991
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kapger Посмотреть сообщение
    Например, как это делалось раньше на отечественных автомобилях
    Это и сейчас делается и не только на отечественных

    Но... Сейчас на велосипеды вешают не фары, а фонарики. Они не умеют не слепить, ибо форма луча всегда имеет форму конуса. Иногда, в особо торжественных случаях, овала.
    Была у меня некогда фара сигма. Там все было честно - отражатель, рефлектор, форму светового потока считали. Но это было от бедности, ибо та галогеновая лучина не могла дать столько люменов сколько дают сейчас диоды, а потому освещать космос было никак нельзя.

    ---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:26 ----------

    Цитата Сообщение от kapger Посмотреть сообщение
    есть практические рекомендации?
    Если задуматься, то их можно придумать только для случая жесткой вилки и идеально ровной дороги
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  2. #992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    только для случая жесткой вилки и идеально ровной дороги
    Да ну? А авто, по вашему, без подвески ездят?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #993

    По умолчанию

    У меня на е-байке двухкоронка, 200 мм.
    Тоже думал будет не очень, стабильность конечно хуже чем на шоссере, но всё хорошо.
    И не слепит.

  4. #994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Да ну? А авто, по вашему, без подвески ездят?
    Автокорректор - не, не слышал?

  5. #995

    По умолчанию

    Витя, карочь, в верс. 3.0 добавить функцию автокорректировки светового пятна!
    Небесный пастух. Пасу облака.
    Lgun@ya.ru; моб. +79262898116, Skype: lgun76

  6. #996
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kapger Посмотреть сообщение
    В обзоре прозвучало, что при более высоком («задранном в небо») креплении фары был случай ослепления встречного велосипедиста, что было позднее устранено регулировкой крепления. А имеется ли инструкция по оптимальной настройке ближнего или же дальнего света фары путем изменения её положения на руле и контролем высоты засветки пятна на какой-либо ближайшей вертикальной поверхности?
    В принципе как правило это установка "в горизонт", некоторые чуть-чуть ниже наклоняют. Но если хочется точно оптимально настроить - наклоняем фару вниз, образуется явные пятна ближнего и дальнего света, затем поднимает фару вверх до момента, когда засветка выровняется и заливка станет равномерной. Конечно, при просаживании вилки и на неровностях этот угол будет меняться, но я бы настроил на асфальте так один раз и проблем не возникает. Лучше настраивать сидя на велосипеде, если есть аммортизаторы.

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Не заморачивайтесь так, это всего лишь велофара.
    По теме - закрепите, отойдите перед велосипедом на 5-10 метров, слепит ? Опустите чуть ниже, слепит ? Ещё ниже.
    И из-за руля, если слишком под нос светите - направьте чуть дальше.
    Выберите оптимальный вариант между "видно мне" - "слепит встречных".
    Всё !
    Просьба не давать подобных вредительских советов ))). Фара разработана для одной конкретной настройки одного конкретного угла. Если ее так не выставить, задуманного света не получится. Но сложного в этом ничего нет.

    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:23 ----------

    Цитата Сообщение от Лгун Посмотреть сообщение
    Витя, карочь, в верс. 3.0 добавить функцию автокорректировки светового пятна!
    Я представляю какая стоимость получится, если даже текущая уже оверкил для наших стран с посыпавшимся курсом. В смысле, я не воспринял как шутку ))

    Скоро закончу последние заказы и сниму обзор нормальный. Надеюсь успею до переезда, а то у меня тут сейчас такое творится.
    Последний раз редактировалось V R P; 08.09.2015 в 00:29.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  7. #997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ykrop Посмотреть сообщение
    Автокорректор - не, не слышал?
    Авто без ксенона - не, не авто?
    Автокорректор - большая редкость на автомобилях бюджетного класса, например, и ничего, как-то выставляют угол, ага.
    Только не говорите мне, что все вот прям крутят каждый раз ручной корректор в зависимости от нагрузки на заднюю ось.

    А с велом все куда проще - нагрзка по осям почти всегда одна и та же. Достаточно один раз выставить угол в нагруженном состоянии и всё.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #998
    Веломаньяк
    Байк
    Форвард-1122 с фарой NightKeeper-2, дудкой AirZound и экшн-камерой AEE-S70
    Адрес
    Москва (Люберцы), ранее Пермь
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    Но если хочется точно оптимально настроить - наклоняем фару вниз, образуется явные пятна ближнего и дальнего света, затем поднимает фару вверх до момента, когда засветка выровняется и заливка станет равномерной.
    Хочется, однозначно! Вот только я не понимаю фразу «когда засветка выровняется и заливка станет равномерной»...

  9. #999
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kapger Посмотреть сообщение
    Хочется, однозначно! Вот только я не понимаю фразу «когда засветка выровняется и заливка станет равномерной»...
    Когда перепад яркости по световому пятну станет относительно равномерным, но при этом яркость еще не начнет падать. Это нужно воочию пробовать, сразу станет понятно. Из моего опыта на хардтейле это положение фары строго горизонтально по уровню в ненагруженном состоянии, но в принципе могу точно замерять угол над горизонтом в нагруженном состоянии и указать цифру, только чтоб ее проконтролировать нужен будет уровень с градусами, не уверен что точности угломера на смартфоне хватит.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  10. #1000

    По умолчанию

    плаяяя... я думал только Витя такой за...мороченный Оказывается, он тут далеко не один такой и обсуждение вопроса регулировки светового пятна уже достойно отдельной темы Ребят, вы серьёзно???
    Небесный пастух. Пасу облака.
    Lgun@ya.ru; моб. +79262898116, Skype: lgun76

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новая велофара Magicshine с DX на 1400 лм за $120
    от Ites в разделе Электроника
    Ответов: 332
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 10:28
  2. Велофара NightKeeper - стремление к идеалу
    от V R P в разделе Электроника
    Ответов: 678
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 07:54
  3. Продам Народная велофара, P-7, 900 lumins, НОВАЯ, 3100 р.
    от maksnikita в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 20:20
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 02:46
  5. FS: Sigma cubelight ii,попросту велофара,новая за полцены
    от yurbas в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 15:26