Иван Купала - 2007 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 96 ПерваяПервая 12347123252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 960

Тема: Иван Купала - 2007

  1. #11

  2. #12

    По умолчанию

    мы будем я с Асминой
    (даже тему еще не читал, щас добавлю)

    По месту мне пох где в радиусе 300км от маськвы, лишь бы вода была чистой и комаров поменьше (последнее особенно критично поскольку избавляет соучаснегов от моего постоянного нытья) и желательно, наличие деревни с магазином и водяными колонками неподалеку (не меньше 5 и не далее 15 км). Чтобы было что попить.

    Далее, я только за купание в чем мать родила... Но мы будем грязно уламывать девушек сделать то же самое, так что будьте готовы ж))))
    Нащщот Аллёката в ночь с планируемой тяпницы на субботу. Я в этом году не ездок а вот Асмина вместо меня (хотя она еще об этом не знает гыгыгы) так что было бы неплохо что-то перенести, я имею в виду аллёкат в первую очередь х). Ну или хотя бы как компенсацию, этакий НПВД от последней электрички и километров на 50 до места привала или если это все в МО, то можно туда своим ходом покатацца.

    Так, при прочих равных неплохо бы музыку организовать (причем хорошего качества а не пищалку) - или нафиг надо? Если нафиг надо, то гитары с гитаристами пожалуйте к моему костру И кто будет частушки разучивать и хороводы организовывать (ушол советоваться со стармыми книжками массовика-затейнега). Берусь показательно свалиться в речку/озеро вместе с велосипедом. Кстати можно будет и игровое кино замутить под шумок (намек Загру и Хелу)

    Грозу и +30 в тени обеспечим.

    С едой, спальными местами и сортом кваса предлагаю определяться после Питера во избежание флуда. На всякий случай скажу что у меня в палатке мест нет
    Из общажного есть пилацепь, топор, при необходимости могу купить кан.

  3. #13

    По умолчанию

    Я так же за пятницу и за то же самое место. Ну а по поводу электричек... Нужно раньше приезжать и оккупировать вагон целиком... Просто стать огромной толпой на пероне и ждать элбку, не один дачник не решится ехать в такой компании.
    Сюда буду скидывать всю инфу о традициях отечания этого праздника.

    Подробное описание праздника и традиции

    <div align="center">План сценария дня ИВАНА КУПАЛЫ </div>
    (взрослого праздника)
    Действующие лица:
    ЛЕШИЙ - ведущий
    РУСАЛКА- ведущая

    ИЛЬЯ МУРОМЕЦ
    СОЛОВЕЙ – РАЗБОЙНИК
    БАБА-ЯГА
    КУКУШКА

    ЗАВОДИЛА ДЕВИЦ
    ЗАВОДИЛА ПАРНЕЙ

    НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ГОГОЛЬ
    АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ ПУШКИН

    МАССОВКА :
    Парни в костюмах из чернобыльника, папоротника и других трав.
    Девицы в венках из луговых цветов и в костюмах из чернобыльника, папоротника и других трав
    Начало
    У родника
    1 Все пьют воду из родника.
    Некоторые не хорошие люди обливаются водой
    2 На Лысой горе (это рядом с родником) появляется всякая нечисть окаянная.
    3 Нечисть устраивает шабаш на Лысой горе.
    4 Появляется на коне Илья – Муромец, мол ищет Соловья – Разбойника.
    Нечисть не отдает ему проклятого.
    Вот тебе и конфликт, вот тебе и драма
    5 Хорошие люди организовывают хоровод вокруг нечисти и поют всякие антибесовские песни.
    Крестят Кукушку.
    6 Нечисть полегоньку превращается (методом переодевания и обливания) в хороших людей.
    7 Один Соловей – Разбойник свистит и ему всё не почем.
    Илья Муромец озабочен (в том числе и сексуально).
    8 Апофеоз действия «У родника»: Илья Муромец всё таки одолевает Соловья – Разбойника,
    но он мерзавец по какому то чуду превращается в Ярилу (куклу с вот таким ярилом).
    9 У ведущих появляется мысль женить Ярилу на Ивушке, и все отправляются, обливаясь водой, сватать Ярилу за Ивушку.
    У бани – пирамиды и крапивной крепости
    10 Приходят к Крапивной крепости, посреди которой стоит воткнутая в землю разряженная Ивушка, охраняемая подружками с крапивными вениками.
    11 Все особи женского пола защищают Ивушку и не хотят отдавать ее за Ярилу. Снова конфликт, снова драма
    12 Кто то из молодцов пытается выкрасть Ивушку, кто то поет песни, чтоб ублажить защитниц, кто то пытается задарить.
    13 По ходу пьесы как то вопрос решается и Ярила заполучает невесту - Ивушку .
    14 Жениха с невестой ведут под белые рученьки венчаться в Баню – пирамиду.
    Баня – пирамида уже растоплена и готова к венчанию.
    15 То ли поп, то ли жрец, то ли сам Иван Купала венчает Ярилу с Ивушкой.
    Их тут же оставляют в Бане – пирамиде для завершения таинства брака.
    16 Все идут в летнюю столовую на свадьбу Ярилы и Ивушки.
    Летняя столовая
    17 Проходит свадьба по всем канонам славянских свадеб с выпивкой, частушками, плясками, но без брачующихся, поскольку те в Бане-пирамиде исполняют свой супружеский долг.
    18 Появляется мысль навестить жениха и невесту в Бане-пирамиде на предмет угостить их чем-нибудь с праздничного стола.
    19 Все снова с песнями и частушками идут в Баню-пирамиду.
    Откуда не возьмись появляются Гоголь и Пушкин, присоединяются к процессии.
    Баня- пирамида и дорога на пруд
    20 Поручают Пушкину и Гоголю отнести вкуснятину в Баню-пирамиду.
    21 Гоголь и Пушкин выносят мертвых Ярилу и Ивушку (видно Ярила перестарался и доисполнял свой супружеский долг до смерти).
    22 Все не могут примериться с таким горем, кто то обвиняет Пушкина, кто то Гоголя.
    23 Но героев не вернёшь! Свадьба превращается в похороны.
    Последних героев несут в последний путь к пруду.
    Ярилу несут в гробу, но ЧТО-ТО у него постоянно свешивается из гроба, и священнику приходится постоянно останавливать процессию и заправлять ЭТО в гроб.
    Подружки причитают и несут Ивушку без гроба, но в горизонтальном положении – стволом вперед.
    Пруд
    24 Возникает спор как хоронить жениха и невесту.
    Одни предлагают утопить обоих. Предлагают сжечь обоих. Есть другие варианты.
    25 Какой бы вариант не приняла толпа – костер разжигается.
    26 Сжигают Ивушку, как то решают вопрос с похоронами Ярилы.
    Все прыгают над костром.
    Поют, пляшут, поминают чаркой молодоженов, кто то еще продолжает кричать: Горько-
    Девушки пускают венки в воду.
    Вообщем идет свистопляска.
    27 Гоголь вспоминает, что в ночь на Ивана Купала цветет папоротник.
    Пьяная толпа разбредается по парам искать папоротник.
    28 Кто то чего то находит.
    Все предаются ночным купаниям.
    29 Все конфликты исперчены.
    Все хотят дружить, а кто то даже жениться.
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  4. #14
    Пряник :) Аватар для Tyman
    Байк
    Trek Remedy 7, Cube LTD Team, Shulz Easy
    Адрес
    Москва, м. Селигерская
    Сообщений
    1,582

    По умолчанию

    Хоцца принять аццкое участие
    С Питером я пролетел, а Иван Купала пропускать не охота

  5. #15

  6. #16

    По умолчанию

    Хартман, ну их нах--й! нам посторонних не надо.

  7. #17
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Хартман, это не туса для всех велоклубов. Это покатушка веломании. Одно дело если приедут три-четыре человека из других песочниц, другое если приедет караван во всей красе.
    Охота с ними потусить-езжай на встречу велоклубов между москвой и питером


  8. #18
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,782

    По умолчанию

    С высокой вероятностью присоединюсь
    Скорее всего будет место в палатке (если один поеду), точно могу привезти большой общественный тент.
    Пила-топор - по необходимости

    <div class='quotetop'>Цитата(Hartman @ 29.05.2007 12:29) [snapback]269745[/snapback]</div>
    чётак?
    У них насчот правильного купания давние традиции...[/b]
    Пральное купание сами организуем. Вона, Чинги уже жаждет, да и я присоединюсь.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #19

    Wink

    Каравану - ОТКАЗАТЬ.

    "Администрация проекта может отказать вам без объяснения причин"

    Ща списки поправлю.

    2 ЧИнгачгук : по поводу Аллейката и прочего ... ну что я могу сказать - каждому сове. Кто хочет участвовать там - ради Бога Переносить данную ПВДшку мы не будем, т.к. есть на то требования традиции (например самая короткая ночь и т.п.), полюбому ночь Ивана Купалы во сто крат круче, чем Алелйкат (при всем уважении).

    Господа, активней вписываемся и СТАРАЕМСЯ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ФЛУДА И ОФФТОПА (будет жестоко караться модераторской мухобойкой)

    2 Dusty

    рассчитываю на твой общественный тент
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  10. #20

    По умолчанию

    Меня пишите, мой типа празник))))
    А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)