Иван Купала - 2007 - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 96 ПерваяПервая ... 27101112131417224262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 960

Тема: Иван Купала - 2007

  1. #111

    Unhappy

    А какой рюкзак <strike>подойдет</strike> подошёл бы? 20 мало, а 25, 28? (на спину)


  2. #112

    По умолчанию

    Народ, вы чего сразу нервничать?
    Может, я чего пропустил, пока меня не было?

    Раньше все спокойно обсуждали, приходили к консенсусу...
    Никто ж не говорит - вот так и никак иначе... обсуждаем-с просто...
    Velomania Extreme Team (V.E.T)
    ---------------------------------------
    Jamis 05 Cross Country 2.0

  3. #113

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 30.05.2007 18:32) [snapback]270830[/snapback]</div>
    Я тогда организую закрытую "купалу"[/b]
    Кстати да. У меня тоже были похожие мысли.

    По поводу организации.
    Ни в коем случае ничего не имею против. Даже наоборот: чем организованнее будет мероприятие, тем больше от него будет позитива.
    Я лишь предложил один из вариантов, который может уменьшить трудоемкость подготовки.

    <div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 30.05.2007 18:36) [snapback]270833[/snapback]</div>
    А какой рюкзак подойдет подошёл бы? 20 мало, а 25, 28? (на спину)[/b]
    В рюкзак должно влезть:
    - палатка (точнее, половина палатки)
    - спальник
    - коврик (можно на внешнюю подвеску)
    - личные вещи
    - еда общественная + еда личная

    Комфортный объем - около 40 литров, если без багажника.
    Я поеду с 35+10 л рюкзаком + консольный багажник + навесные сумки на него + подрамная сумка. Всего - около 80 л.

  4. #114

  5. #115
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 30.05.2007 18:30) [snapback]270828[/snapback]</div>
    Я так вижу, у всех свои взгляды на проведение праздника ... ну что я могу сказать ... флаг вам в руки.
    Я хотела как лучше.

    Давайте каждый будет брать всё сам для себя. И бухать - давайте будем столько сколько влезет. А давайте всё-таки позовем Караван, а ? Чтобы вообще всё через ж... пошло ..[/b]
    Мне кажется, что основную еду (ужин, как минимум) имеет смысл делать организовано, а всякое там питье, выпивание, салатики и т.п. - каждый на себя (ну и на соседа можно ). Тогда и не будет ситуации, когда кто-то будет тащить много, а кто-то ничего - каждый будет рассчитывать свое. Ну а снарягу (каны и прочее) и общестенную еду - надо будет распределить

  6. #116

    По умолчанию

    Знаете, дорогие мои Хелфер, Зидар и прочие любители междусобойчиков.
    Вы не обижайтесь на резкий тон, но иначе я не могу.

    Какого черта ?!
    Прийти и пафосно так заявить по поводу организации своей, закрытой тусовки.
    Чего вы ждете ? Чтобы все дружно завопили "ах нет останьтесь, куда же мы без вас ?"

    Знаете, чем хорош был праздник в том году ?! Тем, что нас было МНОГО, мы были ДРУЖНЫЕ и ВЕСЕЛЫЕ. И всё делали вместе !!! Да, организовать толпу - по плечу не каждому, но я вас и НЕ ПРОШУ !!! Я сама это сделаю, благо опыт есть ... Прошу только НЕ МЕШАТЬ и не смущать народ своими ВИП-тусовками.

    И вообще, хватит истерировать. Тема была создана для того. чтобы люди могли вписаться и запланировать свои выходные. До даты - 4 недели, мы еще всё сто раз успеем обсудить и организовать.
    Сейчас - ТОЛЬКО заявления об участии, поиск недостающей снаряги и - предложения по празднику (идеи, советы, инфа по традициям). Остальное буду сносить нахъ ... :angry:

    По поводу рюкзаков и прочего.
    Я в том году ехала с заплечником 30 л и консольным багажником. В литрах не знаю, но в штуках на мне было : 4местная палатка, 2 пенки, спальник, личное барахло, и что-то из общественной еды (типа банок с тушенкой и хлеба).
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  7. #117

    По умолчанию

    Предварительно , как обычно еду ! Лизу в обиду не дам !!!! На себя все есть, кроме пенки, ну я думаю куплю к тому времени. Из общественно полезного есть тока карманная пила. Стоять буду отдельно далеко, так как сильно храплю.

  8. #118

    По умолчанию

    по поводу снаряги: пенка-спальник есть, палатка, если без дождя, то и не нужна.
    Традиционно, кан на 5 л в общественное пользование (+1 л заточить что-то в темноте одному или с соседом
    Для перевозки грузов имеется рюкзак-заплечник на 80 л и багажник нормальный ( е консольный). 
    Что-то одно могу одолжить жел ающему. B)

    и кстати, хотя бы одна машина была бы кстати. ибо привезти что поесть-попить народ обычно осиливает, но вот несколько мешков мусора потом вывезти на байках - :idontno:  
    и мне кажется, с проходимостью не так безнадёжно: у стоявших по соседству машины вроде были.
    2 Dzen: "нанять такси от элки" - это слабо реально, если  аксо туда-обратно придётся ехать на  пароме... (и платить ему за дорогу туд а и назад!) так что автоте хника - смотря по наличию собств енных сил.

    Про алкоголь: +10 за то, чтоб воттке отказать!
    Глинтвейн на всю толпу в тот раз был очень кстати, плюс небольшое количество коньяку и
    /или бальзамов-настоек тверского производства из местного фирменного магаза - это тоже к месту. Но, блин, не пить ж  едем! И, как было сказан , заметное опьянение нежелательно из  соображений безопасности .

    Кстати, на коллективный глинт скинуться можно и нужно. На некую минимальную жрачку (утро-вечер) тоже.
    Всякие сардельки, салатики и прочие плюшки берутся по желанию как "неучтёнка".
    Вопрос необходимости централизованного шашлыка, возможно, стоит решить голосованием (Лиза, прикрути опросик
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  9. #119
    фан-клуб Клубники Аватар для Aggressor
    Байк
    Stels Nafigator 370 XC Lady Pink Edition
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 30.05.2007 20:37) [snapback]270911[/snapback]</div>
    и мне кажется, с проходимостью не так безнадёжно: у стоявших по соседству машины вроде были.[/b]
    товарищи иванокупальщики! када поедете на разведку боем, таки все таки узнайте и поглядите проезжабельно ли там на легковой машине

  10. #120

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 30.05.2007 18:32) [snapback]270830[/snapback]</div>
    Я тогда организую закрытую "купалу"
    вот и все. Коллекивный бардак нах не нужен.[/b]

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 30.05.2007 18:47) [snapback]270837[/snapback]</div>
    Кстати да. У меня тоже были похожие мысли.[/b]
    Это будет не купала, а рядовое ПВД. Купала должен стать для веломании типа ежегодного тотального слета. Независимо от стиля катания, тусовки, стажа, байка и т.д. все вместе мы собиремся в одном месте, для того чтобы эта вся масса могла сказать - мы веломания. Возможно будет некоторый разброд, но это допустимо при таком кол-ве народа. Не нужно дробить этот праздник.
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)