( - ) veloimperia - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: ( - ) veloimperia

  1. #11

    По умолчанию

    2Grog: может и так... Эмоции прорываются, и гипертрофированное чувство справедливости покоя не дает. Хочется быть терпимее к людям, но не всегда получается. Особенно если эти люди выходят за рамки приличия.

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sdjk @ 29.05.2007 22:07) [snapback]270166[/snapback]</div>
    2Grog: может и так... Эмоции прорываются, и гипертрофированное чувство справедливости покоя не дает. Хочется быть терпимее к людям, но не всегда получается. Особенно если эти люди выходят за рамки приличия.[/b]
    Это да, а учитывая, что для здоровья полезнее пар спускать, то лучше это делать здесь чем бить морды продавцам.

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Grog @ 29.05.2007 16:39) [snapback]269966[/snapback]</div>
    Просто резануло слово кидалово, и в предидущем посте "влететь по полной", мне кажется это не тот случай.[/b]
    Есть такая практика.
    Хочешь купить какие-то комплектующие. Ищешь, находишь поставщиков. Серьезные отказываются(маленькая партия, а себе остатки брать не хотят, могут остаться лежать мертвым грузом ,и за заплаченые бабки их уже не продать), находится контора, которая "типа может", но надо пару месяцев подождать, ну пара месяцев - типа нормально, бабки переводятся, ждем 2 месяца, затем начинаем теребить "поставщика", "поставщик" извиняется и возвращает деньги, в итоге имеем срыв сроков, платим неустойку заказчику и еще проплачиваем крупную партию (нормоупаковка) этих же комплектующих целиком, чтоб быстро привезли, сами таможим и т.д. и т.п. не кидалово? А реально "поставщик" взял бабки, выгодно их вложил, а через 2 месяца вернул (типа беспроцентный кредит).
    Я вообще против ВИ ничего не имею, просто провел параллель.

  4. #14

    По умолчанию

    Читаю аналогичные о задерже поставок СК раз и на мтбр.ком. Так что тут не только велоимперия виновата... Там народ из Америки, Канады, Великобритании, Автралии и может еще откуда-то... И везде похожие проблемы, особенно с новыми Heckler-ами...

    ПС Хотя посмотрел это тема в основном про Fox Racing. Извиняйте про офтокпик...

  5. #15

    По умолчанию

    А договор составлялся? Там что про возврат денег и проценты написано?

    ЗЫ По указанным автором причине, я по предоплате ничего не покупаю)) К тому же если я хочу потратить деньги на ненужную вещь (а вилка это ж не хлеб, можно и без неё прожить)) то значит деньги есть и следовательно зачем кидаться на какието халявные 15-20%, когда можно просто прийти в магазин и купить то чего надо?
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 04.06.2007 22:06) [snapback]273942[/snapback]</div>
    А договор составлялся? Там что про возврат денег и проценты написано?

    ЗЫ По указанным автором причине, я по предоплате ничего не покупаю)) К тому же если я хочу потратить деньги на ненужную вещь (а вилка это ж не хлеб, можно и без неё прожить)) то значит деньги есть и следовательно зачем кидаться на какието халявные 15-20%, когда можно просто прийти в магазин и купить то чего надо? [/b]
    Как правило в наличии нет того, что хочется.

  7. #17

    По умолчанию

    2glok17: Предзаказ как форма покупки вполне нормальное явление, если конечно исключить острые углы с динамо. В договоре пункта о невыполнении заказа нет, есть только про обстоятельства непреодолимой силы.
    Сейчас решил покупать другую вилку (и в другом месте) и пробую договориться о компенсации. Обо всех "приколах" на этом пути постараюсь сообщать.

  8. #18

    По умолчанию

    Вопрос с вилкой закрыт. Приколов НЕ было. ВИ повела себя в вопросе компенсации корректно. Хочется верить, что эта компания не будет ходить по граблям и будущим заказам и поставкам будет уделяться должное внимание.


  9. #19

    По умолчанию

    а можно подробностей, как именно разрешили конфликт? Хочется знать и о тех случаях, когда магазины идут навстречу когда неправы.

  10. #20

    По умолчанию

    Исключительно путем письменных и устных переговоров. Там и в договоре есть соответствующая запись, что в случае конфликта стороны должны приложить все усилия для его решения. Вот и остается приложить это усилие.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)