MTB синглспид - Страница 73
+ Ответить
Страница 73 из 92 ПерваяПервая ... 2343636871727374757883 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 913

Тема: MTB синглспид

  1. #721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    Подскажите как перевести свой вел с трещоткой на single speed ? Втулку покупаю под кассету, это понял, дальше заднюю одну звезду, вроде нашел на Али (она с фиолетовой вставкой какой-то), спереди шатуны с одной звездой вроде тоже есть такой набор, так а цепь какую чтобы все это поехало ? И какое кол-во зубьев оптимальнее выбрать для комфортной езды ? Нужен ли успокоитель цепи или как он там называется, сзади с колёсиком ? Спасибо. Очень понравился James на страницах ранее, не пойму только он на алю раме или стальной ? Спасибо всем, пишу с телефона поэтому без ссылок)
    По втулке - если планируется использовать велосипед только как сингл, имеет смысл смотреть на втулки с коротким барабаном (на али есть Новатек и Коозер).
    Задняя звезда с фиолетовой вставкой это, с высокой долей вероятности "Фурье". Из плюсов - если разобрать вставку, получится звезда которую можно прикрутить вместо диска и превратить вел в фикс (может быть полезно при поломке барабана, например). Из минусов - ограничено минимальное количество зубьев.
    Систему с одной передней имеет смысл. Цепь - смотри толщины звездочек, с высокой долей вероятности это будет 3/32", соответственно цепи 9-8-7-6-1 скоростные. Если внезапно купишь БМХ цепь 1/2" - использовать можно.
    Нужность натяжителя зависит от рамы - есть возможность двигать колесо - не нужен.
    По передачам - решай сам, я на 39-14, 39-16 езжу.
    старый и больной

  2. #722
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    MTB синглспид VANGUARD BISCOTTI

    Последний раз редактировалось myxo; 03.07.2020 в 12:40.

  3. #723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikanornw Посмотреть сообщение
    По втулке - если планируется использовать велосипед только как сингл, имеет смысл смотреть на втулки с коротким барабаном (на али есть Новатек и Коозер).
    Задняя звезда с фиолетовой вставкой это, с высокой долей вероятности "Фурье". Из плюсов - если разобрать вставку, получится звезда которую можно прикрутить вместо диска и превратить вел в фикс (может быть полезно при поломке барабана, например). Из минусов - ограничено минимальное количество зубьев.
    Систему с одной передней имеет смысл. Цепь - смотри толщины звездочек, с высокой долей вероятности это будет 3/32", соответственно цепи 9-8-7-6-1 скоростные. Если внезапно купишь БМХ цепь 1/2" - использовать можно.
    Нужность натяжителя зависит от рамы - есть возможность двигать колесо - не нужен.
    По передачам - решай сам, я на 39-14, 39-16 езжу.
    Привет, спасибо за информацию всем.
    Не даш ссылочку на втулку, чтобы я то что надо посмотрел ? Дропауты вертикальные, видимо нужен и натяжитель..
    Как вообще впечатления от сингла ? Легче стал ?

  4. #724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    Привет, спасибо за информацию всем.
    Не даш ссылочку на втулку, чтобы я то что надо посмотрел ? Дропауты вертикальные, видимо нужен и натяжитель..
    Как вообще впечатления от сингла ? Легче стал ?
    Втулки вот эти глянь https://aliexpress.ru/item/32968969517.html или эти https://aliexpress.ru/item/32968213040.html
    По ощущениям - мне пока интереснее так катать (почти 10лет - заскар уже несколько лет не трогал).
    По натяжителю - оптимально (для меня) чтобы натяжитель поджимал цепь к звезде а не оттягивал. Тут нужно думать самому у https://surlybikes.com/parts/singleator есть два варианта пружин, на оттяг и на прижим. Аналогов (по прижиму) я не видел. У меня сейчас оба байка(сингла) без натяжителей.
    старый и больной

  5. #725
    Веломаньяк Аватар для Fe11ow
    Байк
    Vitus Bikes Dee 290 2017 Синглспид, GHOST FIRE ROAD RAGE 6.9 2019
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steeller Посмотреть сообщение
    На сингле ригиде на максисах макслайт с передаточным 2,57 ездил с компанией в горы. 52 км. по щебенчатым грунтовкам (42 км.) и немного асфальта (10 км.). Перепад высот 720 метров, или это суммарный перепад за всю дистанцию типа и наборы и спуски? В страве написано elevation 720. Прошли за 4:20 с 4 проколами. При небольшом градиенте в гору, если щебень, ехать тяжко очень. А если асфальт, то мультиспидчики отставали.
    Тут же от колес еще многое зависит и вела в целом. Мы говорили о алю веле весом 12кг с колесами по 2.5кг, а вы судя по всему о своем карбоновом Орбеа 7кг с вилсетом DtSwiss XR1450.

  6. #726
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Все, продал свой МТБ сингл. Не пошло у меня.

  7. #727
    Веломаньяк Аватар для Fe11ow
    Байк
    Vitus Bikes Dee 290 2017 Синглспид, GHOST FIRE ROAD RAGE 6.9 2019
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Все, продал свой МТБ сингл. Не пошло у меня.
    Я свой вряд ли продам, учитывая за сколько я его купил, не жалко пристегнуть у магазина и зимой катать норм.
    Я его веселее сделал, поставил б\у шатуны Асера 175мм с овальной звездой на 36, а сзади 18, в горку гораздо веселее стал ехать. Натяг цепи получается неравномерным, но тем не менее все отлично работает.
    Как вариант в будущем думаю менять на втором руль баран 44см и поставлю его на сингл.
    IMG_20200803_191245.jpg

  8. #728
    Веломаньяк Аватар для js22
    Байк
    GT Avalanche 1.0 2013 (singlespeed, rigid)
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Все, продал свой МТБ сингл. Не пошло у меня.
    Ну что ж, бывает, каждому своё. Я - наоборот, с каждой покатушкой утверждают в мнении, что это - моё. Просто какой-то иррациональный кайф испытываю...

  9. #729

    По умолчанию

    сингл 29" без натяжителя,
    система шатунов классическая цельностальная под квадрат
    есть ли смысл её менять, кроме веса и эстетики ?

  10. #730
    Веломаньяк Аватар для js22
    Байк
    GT Avalanche 1.0 2013 (singlespeed, rigid)
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sstels Посмотреть сообщение
    сингл 29" без натяжителя,
    система шатунов классическая цельностальная под квадрат
    есть ли смысл её менять, кроме веса и эстетики ?
    Если сталь - сыромятина, мягкая, как г..но, то есть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ларнака и МТБ
    от Pinky Yazz в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.02.2006, 16:19
  2. ПЛАН календаря гонок ФВСР по X-дисциалинам МТБ
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2006, 00:38
  3. Помогите проанализировать модели МТБ.
    от Гастарбайкер в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.08.2005, 17:40
  4. Куплю МТБ вынос (+)
    от Стерх в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 20:46
  5. Календарь соревнований по МТБ на 2005 год +
    от lite в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 11:22