MTB синглспид - Страница 65
+ Ответить
Страница 65 из 92 ПерваяПервая ... 1535556063646566677075 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 911

Тема: MTB синглспид

  1. #641
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    Это сарказм? )
    отнюдь
    это один из вариантов прекрасного

  2. #642
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение
    отнюдь
    А.. Ну точно! Примерно год назад появлялся ваш односкоростной комплит на базе фэтбайка. Я вспомнил )
    Но ведь там какой-то особенный баран? Мне тяжело представить, как я ковыряюсь в деревьях с рулём, шириной 44 см ))
    Недавно ездили с товарищем на местную горнолыжку, на склоне которой уживаются кросс-кантрийные трассы (современные и полузабытые) и даже DH. На одном трейле, обильно сдобренном мхом, листьями и упавшими ветками, когда-то была проложена трасса для кросс-кантри. Может, это дело привычки, но с широким рулём мне показалось удобнее там, чем когда-то с узким. Исключение - когда нужно протиснуться между двух рядом стоящих деревьев )

  3. #643
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    там какой-то особенный баран? Мне тяжело представить, как я ковыряюсь в деревьях с рулём, шириной 44 см
    естественно там mtb drop bar шириной 640 мм
    очень удобен для ковырялова
    в выходные на марафоне при спусках между деревьев по корням показал себя очень хорошо. Даже лучше, чем в том году с палкой 720 мм

  4. #644
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    Всем привет! 7 сентября состоялись соревнования по маунтинбайку ВелоБАМ (Большой Альпинистский Марафон - для тех, кто не знает) на лыжно-биатлонной трассе в городе Ангарске.
    Мне посчастливилось выбраться и поучаствовать. Конечно, на моём любимом синглспиде Surly Wednesday.
    Вот ссылочка на мой отчёт, в котором есть хэштеги на страничку Марафона.




    Strava
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Rimskiy; 09.09.2019 в 09:35.

  5. #645

    По умолчанию

    Бьюсь уже неделю ищу отзывы на Truvativ E400 (https://shr.name/YmqMP).Мне нравится,но покупать не решаюсь кота в мешке.Может кто подскажет стоит ли?Бренд будто бы ничего!Из альтернатив только мутный китайский Action.Посоветуйте плиз,большого опыта в веломании нет,просто езжу и пришла пора сменить систему на Трек 4300.Ограничюсь 1x8,мне хватит.Truvativ1.jpg

  6. #646

    По умолчанию Вопрос по системе

    Всем привет. Вообщем сломалась моя рама k2 atack 1.0. Покупать двух подвес по деньгам не получается к этому сезону. Поэтому покумекав решил попробывать что-то новенькое )
    IMG_3088.jpg
    И купил раму Merida UMF Hardy 4. Хочется сингл спид. В наличии осталась вся обвеска со старого байка. Вопрос можно ли реализовать синг спид на системе 3х звездочек на пауке к шатуну которые крепятся shimano deore xt ? Если нет, то какую систему посоветуете чтобы сингл спид под типа street mtb )
    IMG_3089.jpg

  7. #647

    По умолчанию

    Можно, если нужная тебе звезда, поставив ее вместо средней на системе, не будет цеплять перо рамы.

  8. #648
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    morgusha, На системе средняя звезда - уже под одну скорость - менялась, не так ли?
    Рама с вертикальными дропаутами - придётся либо ставить натяжитель (или использовать задний переклюк в качестве натяжка), либо играться с Magic gear.
    Заднюю звёздочку советую тоже для одной скорости - у неё выше профиль зубов, что поможет избежать спадания цепи.
    Если задняя втулка кассетная, с помощью колечек из фабричного набора, или проставок, взятых из старых кассет, можно легко подобрать линию цепи в соответствии с расположением передней звезды (расстояния от неё до центра рамы).

  9. #649

    По умолчанию

    спасибо !
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 04.02.2020 в 08:57. Причина: Оверквотинг

  10. #650

    По умолчанию

    Собрал весной, прошлый сезон откатал до ноября, не накатался) Пожалуй, лучший что у меня был. Проживая на равнине, понял, больше 1й скорости не нужно. Были и мтб и фикс и он же на фривиле, этот оказался несравнимо комфортнее во всем. Жирные слики решают и катят везде. Не выбираешь маршрут заранее, как было на узких колесах проданного фуджика, а тупо прешь куда глаза глядят и только наслаждаешься. Устраивает даже более чем полностью.
    Звезды 36*14, дропы вертикальные. Иные варианты не вставали, хотел в максималке прибавить, то цепи не хватает, то сильно провисает. Пробовал натяжитель китайский для таких случаев, но с ним появляется шелест, а лишние звуки раздражают. Да и потом оказался в области на холмах и выяснил что соотношение для меня универсальное, даже затяжные подъемы проходил без особых напрягов.
    Собирал бюджетно, вес 10кг. Есть желание снизить еще насколько возможно, не для рекордов, а так ради любопытства.
    Позже заменил переднюю звезду на NW, т.к. один раз цепь слетела на сильной тряске, теперь все отлично.

    Если есть что посоветовать, покритиковать, обхаять, с интересом выслушаю и приму к сведению.



    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось makoo; 04.02.2020 в 14:29.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. kaarel

Похожие темы

  1. Ларнака и МТБ
    от Pinky Yazz в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.02.2006, 16:19
  2. ПЛАН календаря гонок ФВСР по X-дисциалинам МТБ
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2006, 00:38
  3. Помогите проанализировать модели МТБ.
    от Гастарбайкер в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.08.2005, 17:40
  4. Куплю МТБ вынос (+)
    от Стерх в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 20:46
  5. Календарь соревнований по МТБ на 2005 год +
    от lite в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 11:22